Sign in to follow this  
Followers 0
удав35

Запчасть от боеприпаса

23 posts in this topic

Здравствуйте! Знаю, что от боеприпаса, но в какой раздел выставить - ума не приложу! Выставляю сюда.

20190810_150429.jpg

20190810_145755.jpg

20190810_145823.jpg

0

Если поможет для опознания. Маленькое плато на вершине горы. Гильзы 37, 105 мм..Мины 50 мм,  и думается , труба с надкалиберной мины. DZ, ZZ35.

0

Похоже на дополнительный детонатор

0

Я бы характеризовал его как дополнительный взрыватель инерционного типа. Но куда его ставили? Бомба, снаряд?

0

1 час назад, удав35 сказал:

Я бы характеризовал его как дополнительный взрыватель инерционного типа. Но куда его ставили? Бомба, снаряд?

Вы  усложняете,  все  гораздо  проще.

75  мм  Франция.JPG

0

Да, была мысля, но как он крепился в гильзе? Нет ни резьбы, ни закраины?

0

1 час назад, удав35 сказал:

Да, была мысля, но как он крепился в гильзе? Нет ни резьбы, ни закраины?

Капсульная  втулка  запрессована  в  гильзу,  как  в  нашей  сорокопятке.

0

Да, но там втулка не имеет одинакового диаметра. Роль закраины выполняет больний диаметр втулки, со стороны капсюля. А в моём случии- ровный цилиндр.

0

5 часов назад, удав35 сказал:

Да, но там втулка не имеет одинакового диаметра. Роль закраины выполняет больний диаметр втулки, со стороны капсюля. А в моём случии- ровный цилиндр.

У  вас  не  хватает  еще  одной  втулки,  видны  окончания  цифр  и  букв.

5d503d5a8e427_75.JPG.8b12e073c2bbcd15594a73858e51a962.jpg

20190810_145755.jpg.3dd5fe5db7781f739b572e662c8fe0b3.jpg

0

А как внешняя втулка крепилась к внутренней. И на моей гайка меньше диаметра трубки. 

0

3 минуты назад, удав35 сказал:

А как внешняя втулка крепилась к внутренней. И на моей гайка меньше диаметра трубки. 

Втулки  запрессованы  друг  в  друга,  как  в  сорокопятке.

0

Так у меня гайка на резьбе.Она не запрессована в корпус.И  под неё тоже ничего не подложишь. В этом и проблема! 

0

46 минут назад, удав35 сказал:

Так у меня гайка на резьбе.Она не запрессована в корпус.И  под неё тоже ничего не подложишь. В этом и проблема! 

Я  про  Фому,  вы  про  Ерему.   При  чем  здесь  резьба.  У  вас  обломок  взорванной  капсульной  втулки.

На  нее  одевается  еще  одна,  короткая  и  большего  диаметра,  и  вместе  они  запрессовываются  в  гильзу.

На  моем фото  видно,  какой  части  не  хватает.

0

Повторюсь.Что держит цилиндр втулки от осевого перемещения? По Вашему- запрессовка втулки большего диаметра. А сам механизм опрессовки какой? Просто вставлены друг в друга?  Нет. Это возможно при очень высоком качестве обработки и шлифовки обоих деталей. На моей втулке хорошо видны следы от резца, что говорит о невысокой точности обработки.  

0

Все,  последняя  попытка  и  я  умываю  руки. Следы  резца  хорошо  видны  только  до  места  посадки  втулки.

№ 1  ваша  втулка, наполовину  видны  выбитые  цифры

№ 2  втулка  которой  у  вас  нет,  видны  полностью  выбитые  цифры  

5d503d5a8e427_75.JPG.8b12e073c2bbcd15594a73858e51a962.jpg

20190810_145823.jpg.f6af888ecea95554f210519eef52f2d4.jpg

0

.................

20190810_150429.jpg.dda9080f10b45eb71b3a9dfa440df9ec.jpg

0

Это не следы от резца. Его след Вы можете увидеть на гильзе, вокруг втулки, на фото, которое Вы выложили.В моём случае, закраина малой втулки , зачем то сточено. В противном случое, при несточенной малой втулке, она бы держала внешнию, и тогда система бы работала, чего не наблюдается в моём варианте.Вы поймите, я практик, ремонтом авиатехники занимаюсь более 20 лет, знаю свойства металлов и токарную обработку. В теории, Ваша версия о опрессовке, будет работать, на практике нет.

0

15 минут назад, удав35 сказал:

Это не следы от резца. Его след Вы можете увидеть на гильзе, вокруг втулки, на фото, которое Вы выложили.В моём случае, закраина малой втулки , зачем то сточено. В противном случое, при несточенной малой втулке, она бы держала внешнию, и тогда система бы работала, чего не наблюдается в моём варианте.Вы поймите, я практик, ремонтом авиатехники занимаюсь более 20 лет, знаю свойства металлов и токарную обработку. В теории, Ваша версия о опрессовке, будет работать, на практике нет.

А  от  чего  же  это  след?  Если  не  от  резца.  Не  сомневаюсь,  что  Вы  практик  в  ремонте  авиатехники.

Моя  первая  специальность  фрезеровщик,  я  тоже  знаю  обработку  металлов.  Но  еще  я  39  лет  копаю  и

около  15  лет  очень  интересовался  боеприпасами.  И  уж  гильз  повидал  немало.  Я  на  фото  показал  все  стрелками,

там  даже  расположение  цифр  совпадает.  Так,  что  это  не  моя  версия, это  действительность. 

0

Чистили образивом донце. Внутренняя втулка выступала . Наружняя утопленая. Из за разницы цвета, кажется , что внутренняя обработана резцом. Еслы Вы фрезеровщик, то должны понимать до каких единиц должна быть обработана внешняя втулка, чтобы в ней , нормально, держалась внутренняя?  Был бы след от штифта на соединении втулок, не вопрос. 

0

У меня к Вам вопрос не в тему. Пишите, занимались боеприпасами. Отсюда вопрос - зачем на шпринг минах подпружиненные пробки трубок детонов?

0

Фига вы тут задвинули)))) Может, действительно, все значительно проще?

0

Posted (edited)

Ударные трубки Америкосов.

Возможно были и другие варианты.

удав35 а Ваша трубка с обратной стороны обломана? Можно дополнительное фото?

Тут https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=935883 похожий девайс обсуждался.

Pages from TM 9-1901, Artillery Ammunition (1944)_Page_1.jpg

Pages from TM 9-1901, Artillery Ammunition (1944)_Page_2.jpg

EtoupilleG.jpg

Edited by Ivan 77
0