akve9006

Не 111 + жетон пилота

81 сообщение в этой теме

Найдено год назад место падения Не-111, шилды есть,  много агрегатов,  жетон пилота (?) , остатки пилота ( возможно нескольких членов экипажа)

Что по жетону можно сказать ( расшифровать нет возможности) и есть ли у кого данные по этому борту?

20160224_152907.jpg

20160224_153014.jpg

20160224_153142.jpg

20160224_152932.jpg

20160224_152821.jpg

020920153899.jpg

230920153909.jpg

290520153713.jpg

290520153712.jpg

230920153913.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По жетону. 

63642 - 10-й штаффель, 27-й бомбардировочной эскадры "Boelcke". 10./KG27 "Boelcke". 

По самолёту посмотрю ещё, отпишусь. 

Изменено пользователем Dave
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,

По самолету смотреть нечего - его номера на фотографиях нет. Найден He-111H-6, а w.nr. 2820 это He-111P-2, к тому же уничтожен во Франции в 1940м. Это бирка с номером консоли видимо (левой) - крупные части похоже несли собственные номера.

Вообще хорошо бы хоть район находки озвучивать и дальнейшие планы о судьбе останков. Видимо VDK надо передать?

Изменено пользователем kirche
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Район находки западная Украина,  Ивано- Франковская обл, около города Долина.

Нашедшие останки хотят передать родственникам , хотя видимо проблематично.  Инфу от них вытянуть очень нелегко, ни места конкретного,  ни доп фото..

Останки там есть , возможно нескольких человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Madjrin сказал:

Не надо выдумывать это не номер самолета......2820

И Франция тут не причем.

5 часов назад, kirche сказал:

По самолету смотреть нечего - его номера на фотографиях нет.

 

Алексей, я в общем тоже самое сказал)) Франция лишь к слову... К тому же в ганс-железе не "копенгаген" ибо оно "не доставляет"). 

4 часа назад, akve9006 сказал:

Нашедшие останки хотят передать

Это в региональное представительство Фольксбунда (VDK)  - пишется на их бланке Акт передачи, там можно указать данные жетона (EKM) или номер самолета (при наличии) - в ответ: "Спасибо, заходите если что...". На этом процедура завершена. Как-то так.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане и все просматривающие форум! Вот что удалось узнать по этому самолёту:

Авиакатастрофа ЭМ-Фонд с костями
 

Федеральный архив
 

По состоянию на 1 января 2019 года немецкий офис (WASt) находится в
Федеральные архивы были объединены.
Новый отдел ПА (Персональная информация для первых и
Вторая мировая война), как и прежде
базируется в Райникендорфе, теперь принимает на себя обязанности бывшего
Немецкий офис (WASt)
правда под крышей федерального архива.

Ниже я объявлю результат моего расследования.

Бывший носильщик марки с надписью
63642 -87-
скончался 26.04.1942 г. в 12 км к югу от Кировограда / Украина (авария А.).
В то время родственники были проинформированы о смерти.

С таким же постом у меня есть федеральный офис Volksbund Deutsche
Kriegsgraeberfuersorge e.V. (VDK) в Касселе, для завода и
Уход немецкий
Солдат могила заморских ответственных проинформирован.
Кроме того, ответственный сотрудник Volksbund получает на месте
идентичное письмо.
Umbettungsdienstes все еще будет с вами в этом отношении
Подключиться к
взять на себя смертные останки и по одному
Повторно встроить военное кладбище.
Когда сотрудник Volksbund политическая ситуация
может быть лишен
насколько мне известно.
В этом контексте, я прошу вас, найденные предметы
такие как Б. жетон
Умбеттеру пройти.

Для вашей информации и ваших усилий в разъяснении
Солдат обречен работать с
Я благодарю вас

С наилучшими пожеланиями
от имени

Suchla



 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, akve9006 сказал:

@TITANIK что то совсем непонятно о чем речь..

Че не понятного? Владелец жетона

Цитата

Бывший носильщик марки с надписью
63642 -87-
скончался 26.04.1942 г. в 12 км к югу от Кировограда / Украина (авария А.).
В то время родственники были проинформированы о смерти.

Скончался 26.04.1942 к югу от Кировограда (авария А) катастрофа очевидно.Родственники знали,что он отдал богу душу на восточном фронте где и когда.

Хотят останки перенести на ганс кладбище,представительства по уходу за немецкими кладбищами проинформированы.Ждите ФСБO.o

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в следующем: из федерального архива Германии сообщили, что пилот, у которого имелся жетон  63 642  -87-  погиб 26.04.1942 года в 12 км. южнее Кировограда (Украина). Буква "А", по моему означает потеря 100%.   Родственникам сообщили о смерти пилота. Но останки остались на месте.  Ввиду напряжённой международной обстановки дело тормозится. Но через некоторое время они свяжутся с Вами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TITANIK сказал:

Вот что удалось узнать по этому самолёту:

 Я тоже сначала думал на этот экипаж - там катастрофа под Кировоградом, но нашли от Кировограда далеко. И это другой экипаж - не от 26.04.1942. Этот пропал без вести.

Мне только не понятно почему Владимир TITANIK не имея останков ведет официальную переписку из РФ по Украинскому подъему самолета, да ещё выкладывает её в общий доступ. Это не корректно.

 

Изменено пользователем kirche
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kirche сказал:

 Я тоже сначала думал на этот экипаж - там катастрофа под Кировоградом, но нашли от Кировограда далеко. И это другой экипаж - не от 26.04.1942. Этот пропал без вести.

Ок.А жетон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, за что купил, за то продал. Я думаю, что немцы очень дотошные. И наверное знают о чём пишут.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстояние 600 км конечно смущает,  еще больше странно что Не111 там 1944 года упавший..А по жетону 1942 числится погибшим..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, расстояние великовато. Возможно действительно ошибка. Значит нужна корректировка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, akve9006 сказал:

Жетон найден Франковская обл , город Долина. 

Так это вы ранее писали...От Кировограда (бывш) по прямой на карте 600 км+.Вот и возникает вопрос,если самолет владельца жетона,то откуда они вот момент летали и куда 26.04.1942 .И как немцы указывают 12 км от Кировограда,а тут 600?Ну...не стыкуется как-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, ну с жетоном они ошибиться не могли, так как точно знали чей это жетон. Если только неправильно прочитали номер жетона. Вторая строчка, по-моему, не 87, а  187.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, TITANIK сказал:

Макс, ну с жетоном они ошибиться не могли, так как точно знали чей это жетон. Если только неправильно прочитали номер жетона. Вторая строчка, по-моему, не 87, а  187.

Похоже на то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелестно - новый запрос, новая дата, новая публикация... Ещё парочку таких и не только Вам, но и другим перестанут отвечать и закроют для некоторых форточку информации.

Жетона на руках нет, останков нет, намерения обладателей неизвестны - в VDK останки не переданы. Зато хайп уже есть - причем как в РФ так и Украине.

Самое разумное украинским коллегам передать останки в VDK с хорошим сканом жетона и получить на руки Акт передачи. После этого разговор будет лишь разговором интересующихся.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашедшие самолет инфы никакой вообще не дают , с трудом эту вырвал, а то вообще бы ничего не узнали.. 

Запросы можно и не давать конечно,  но ни жетона ни останков нет по крайней мере у меня..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не ломать копья...

По аналогии с ответом выше, максимальная информация от WASt будет в стиле: "обладатель жетона 63642/187 пропал в вылете на Черновцы 25.03.1944". Теперь мяч на стороне копавших - нашли по маршруту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2019 в 20:25, kirche сказал:

 Я тоже сначала думал на этот экипаж - там катастрофа под Кировоградом, но нашли от Кировограда далеко. И это другой экипаж - не от 26.04.1942. Этот пропал без вести.

Мне только не понятно почему Владимир TITANIK не имея останков ведет официальную переписку из РФ по Украинскому подъему самолета, да ещё выкладывает её в общий доступ. Это не корректно.

 

А что здесь некорректного? От кого мне здесь прятаться? Мы здесь что делаем? Ищем погибших или бабки под одеялом считаем? Да, хочу помочь в поиске! Что здесь плохого? Бабла я с этого не заработаю. Не волнуйтесь!

Изменено пользователем TITANIK
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎29‎.‎03‎.‎2019 в 21:06, TITANIK сказал:

Макс, ну с жетоном они ошибиться не могли, так как точно знали чей это жетон. Если только неправильно прочитали номер жетона. Вторая строчка, по-моему, не 87, а  187.

Или 487

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу