Dottor

Дымовые гранаты

4 posts in this topic

Боюсь, что надо. Не из юридических соображений, а из практических.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боюсь, что надо. Не из юридических соображений, а из практических.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять же из практики, ответ может оказаться - "ПОТОМУЧТО!", а против этого ответа не попрешь. Под этим я подразумеваю возможность нарваться на человека, который не захочет изучать разные непонятные буковки, нарисованные на корпусе, а просто задержит хозяина вместе с предметом. И будет в своем роде прав - некомпетентен он в этом вопросе, а граната налицо. Т.е. претензий потом скорее всего не будет, но нервов помотают немало. Да и в ожидании экспертизы можно ночь в обезьяннике провести, что тоже неприятно. При этом я считаю, что как раз с юридической точки зрения сама по себе дымовая граната под 222 статью не подпадает наверняка. Но при этом есть еще "нарушение правил хранения пиротехнических средств" (где сертификат, где подтверждение невоенного назначения?) и хранение пороха (ай-ай, это же ВВ, ст. 222), до которого эту гранату дотянуть не трудно.

http://pirotechnik.ru/content/view/100/

Итого: я бы советовал дезактивировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять же из практики, ответ может оказаться - "ПОТОМУЧТО!", а против этого ответа не попрешь. Под этим я подразумеваю возможность нарваться на человека, который не захочет изучать разные непонятные буковки, нарисованные на корпусе, а просто задержит хозяина вместе с предметом. И будет в своем роде прав - некомпетентен он в этом вопросе, а граната налицо. Т.е. претензий потом скорее всего не будет, но нервов помотают немало. Да и в ожидании экспертизы можно ночь в обезьяннике провести, что тоже неприятно. При этом я считаю, что как раз с юридической точки зрения сама по себе дымовая граната под 222 статью не подпадает наверняка. Но при этом есть еще "нарушение правил хранения пиротехнических средств" (где сертификат, где подтверждение невоенного назначения?) и хранение пороха (ай-ай, это же ВВ, ст. 222), до которого эту гранату дотянуть не трудно.

http://pirotechnik.ru/content/view/100/

Итого: я бы советовал дезактивировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.