Комбат

С.Б. - Куйбышевский р-н. Калужская обл.

70 сообщений в этой теме

Здравствуйте всем. На этих выходных выбрались в лес.Поисковую разведку провели в Куйбышевском р-не. Калужской области в двух километрах с/з д Петровское - Лазинки. 4 ноября , нами в том районе леса была обнаружена воронка залитая водой.  От неё приблизительно метров пятнадцать в сторону в направлении д Петровское  и на глубине штык лопаты стали попадаться различные фрагменты от сгоревшего самолёта. Далее в  том же на правлении уже метрах в ста была найдена огромная самолётная стойка ... Хочу выставить несколько фото , на ваш суд и обсуждение  может ,что сообща получиться определить.

IMG_1066.JPG

IMG_1041.JPG

IMG_1050.JPG

IMG_0966.JPG

IMG_0994.JPG

IMG_0964.JPG

IMG_0961.JPG

IMG_0971.JPG

IMG_0979.JPG

IMG_0955.JPG

IMG_0954.JPG

IMG_1033.JPG

Изменено пользователем Комбат
правка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саму воронку (4х6) усиленно копать и отчерпывать воду не стали , потому как не располагали особо временем ...

 

 

IMG_1062.JPG

IMG_1063.JPG

IMG_1064.JPG

Изменено пользователем Комбат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Death Moroz сказал:

СБ

 

Спасибо за ответ...я так понял это сб-2...

http://www.airpages.ru/ru/tusb.shtml

 

Изменено пользователем Комбат
дополнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Комбат сказал:

Спасибо за ответ...я так понял это сб-2...

http://www.airpages.ru/ru/tusb.shtml

 

СБ-2 это неверное обозначение, введенное писателями (сократили полное название самолёта обрезав наименование мотора, стоящее после двойки, например СБ-2М-103). Правильно - именно СБ

Изменено пользователем Синд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Синд сказал:

СБ-2 это неверное обозначение, введенное писателями (сократили полное название самолёта, например СБ-2М-103, обрезав наименование мотора). Правильно - именно СБ

Спасибо за ответ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги...вот эта шильда нам, что нибудь даёт ??? На ней мне удалось прочитать

.... СССР

(завод?) №34...

Р.диат №9998.

изделие №153

...9 года 9 мес

 

IMG_1095.JPG

Изменено пользователем Комбат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Комбат сказал:

Коллеги...вот эта шильда нам, что нибудь даёт ??? На ней мне удалось прочитать

.... СССР

(завод?) №34...

Р.диат №9998.

изделие №153

...9 года 9 мес

 

IMG_1095.JPG

Изделие  № 153  это  радиатор  самолета  СБ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Комбат сказал:

Коллеги...вот эта шильда нам, что нибудь даёт ??? На ней мне удалось прочитать

.... СССР

(завод?) №34...

Р.диат №9998.

изделие №153

...9 года 9 мес

 

IMG_1095.JPG

Нет,ничего не дает...шильда с радиатора.Может кто-то знает,на какой мотор ставился радиатор "изделие 153" м-100 или м-103?

А в этой теме табличка с данными 2250 сб.Посмотрите,кто мог у Вас,через Вас летать.

 

34 им. Постышева (Москва). Сформирован в 1931 г. на территории з-да № 1, выплавлял алюминий и выпускал самолетные радиаторы. После переезда з-да № 1 на Ходынку в 1931 г. стал самостоятельным з-дом № 34. Открытое название — п/я 2408 (1937-40 гг.). В октябре 1941 г. эвакуирован в Троицк (Челябинская обл.) на территорию, занятую маслоотжимным з-дом, пивоварней и зетеринарной лабораторией; в 1942 г. на старой площадке в Москве пущен з-д № 124.

34бис (Кузнецк, Пензенская обл.). Выпускал детали авиадвигателей; поглощен з-дом № 472 после эвакуации из Москвы в октябре 1941 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, linnet сказал:

По радиаторам есть тема

 

Спасибо!Только там нет привязок к модели мотора,на СБ я насчитал 5 моделей радиаторов.

Изменено пользователем Death Moroz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Death Moroz сказал:

на СБ я насчитал 5 моделей радиаторов

Пять моделей  - это 2 водорадиатора и 3 маслорадиатора. Изделие А-153 - это поздний "водорадиатор с длинными сотами", то есть подмоторный радиатор тонельного типа (а не лобовой) - ставился начиная с моторов М-103У (по мануалам). Это СБ с "остроносыми гондолами".

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kirche сказал:

Пять моделей  - это 2 водорадиатора и 3 маслорадиатора. Изделие А-153 - это поздний "водорадиатор с длинными сотами", то есть подмоторный радиатор тонельного типа (а не лобовой) - ставился начиная с моторов М-103У (по мануалам). Это СБ с "остроносыми гондолами".

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы... медные соты шестигранные попадались несколько штук...А вот на стойке видится как ( 085.) эти цифры к чему обязывают?

Изменено пользователем Комбат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Комбат сказал:

Спасибо всем за ответы... медные соты шестигранные попадались несколько штук...А вот на стойке видится как ( 085.) эти цифры к чему обязывают?

Копать Вам безусловно надо,видать место не сильно еще размородерено.Я так понимаю,у Вас СБ с моторам м-103 выпуска конца 1939 года,начало 1940. Потеря наверное 1941 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Death Moroz сказал:

Копать Вам безусловно надо,видать место не сильно еще размородерено.Я так понимаю,у Вас СБ с моторам м-103 выпуска конца 1939 года,начало 1940. Потеря наверное 1941 года.

Спасибо, будем работать дальше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом фото в центре звеньеотвод со ШКАСа, на таких звеньеотводах на И-153 всегда выбивался номер самолёта, может быть по аналогии и здесь будет выбит?

IMG_1033.thumb.JPG.25944ecceaea634b5b4aec79c0d79f0d.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Алекс21 сказал:

На этом фото в центре звеньеотвод со ШКАСа, на таких звеньеотводах на И-153 всегда выбивался номер самолёта, может быть по аналогии и здесь будет выбит?

IMG_1033.thumb.JPG.25944ecceaea634b5b4aec79c0d79f0d.JPG

Спасибо за ответ.... обязательно посмотрим...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению  разговор с местным населением ободряющих результатов не дал. На поверхности всё, что было визуально видно на поверхности было утилизировано ими в металлолом. Единственное ,что внушает надежду то ,что в глубину воронку ни кто не копал.И Возможно на глубине ещё ,что нибудь осталось...НО это уже до следующего раза...

Еще фото...

IMG_1131.JPG

IMG_1164.JPG

IMG_1165.JPG

IMG_1167.JPG

IMG_1168.JPG

IMG_1169.JPG

IMG_1171.JPG

IMG_1177.JPG

IMG_1175.JPG

IMG_1179.JPG

IMG_1181.JPG

IMG_1188.JPG

Изменено пользователем Комбат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, AgafonovE сказал:

Донце сигнального точно с него?

В округе 30 метров пока больше не попалось ни одной другой ,кроме как 7,62 ,но они почему то без года указания и все горевшие......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позже с компьютера посмотрю, был точно один полк на СБ ночной, и если не ошибаюсь, в 1943, действовал на центральном направлении, один заблудился после боевого задания и вынужденно сел аж около Ундола, от Владимира 20 км

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, AgafonovE сказал:

Я позже с компьютера посмотрю, был точно один полк на СБ ночной, и если не ошибаюсь, в 1943, действовал на центральном направлении, один заблудился после боевого задания и вынужденно сел аж около Ундола, от Владимира 20 км

Спасибо ,будем очень признательны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, если рассматривать 1943-й, то в составе 1 ВА оставались СБ только из состава 213 НБАД. В январе 43-го работали в основном по сбрасыванию грузов партизанам, ур. Ушинский Мох, к примеру.

16.01.43 - один СБ значится НБЗ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 7.62 сказал:

Виталий, если рассматривать 1943-й, то в составе 1 ВА оставались СБ только из состава 213 НБАД. В январе 43-го работали в основном по сбрасыванию грузов партизанам, ур. Ушинский Мох, к примеру.

16.01.43 - один СБ значится НБЗ.

Добрый вечер .Сергей ,вот тебя только вспоминал на этих выходных. С прибором...Эх вот бы обследовать...!Я  а в деревне уже узнавал у местных и эксковатор есть !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу