Масдай

Самолёт д. Большие Савки, Кировский район Калужской области

62 сообщения в этой теме

5 часов назад, Масдай сказал:

Уважаемый Дьяк, вы не могли бы написать полностью состав экипажа ПЕ-2 с бортовым номером 19/30 ?

Присоединяюсь к вопросу (со всей  "лютой ,старческой злобностью"Игорь!откройте закрома.
С уважением,Алексей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DokAl сказал:

Присоединяюсь к вопросу...
С уважением,Алексей

Командир экипажа - комэск капитан Степанов Сергей Николаевич. Прибыл в часть.

Летнаб - штурман эскадрильи Мирхайдаров Абдулла Мухаметович. Погиб.

Стрелок-радист - мл.л-т Шкуратов Николай Иванович. Отправлен в санбат.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, Дьяк said:

Командир экипажа - комэск капитан Степанов Сергей Николаевич. Прибыл в часть.

Летнаб - штурман эскадрильи Мирхайдаров Абдулла Мухаметович. Погиб.

Стрелок-радист - мл.л-т Шкуратов Николай Иванович. Отправлен в санбат.

 

Спасибо, огромное, человеческое!

Про огненный таран мы подумали когда увидели вокруг места падения множество немецких блиндажей (в 30ти метрах) и окопов. А из отвала раскопа самолета достали немецкую пуговицу и гильзу от ракетницы. Первой логической мыслью было что упал самолет именно в это место не случайно. Однако выходит что самолет упал 30 августа, а немцы окупировали это место в октябре.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь!Большое  СПАСИБО за Степанова Сергея  Николаевича 1911г.р. будущего КМ  39  орап.(фото должно быть в книге В.Полякова)

Шкуратов Н.И 1909г.р.. вернется на фронт  весной 1942г в составе 1 АЭ 50  бап. 05.07.42 будет  сбит(под Воронежем),опять вернется на фронт!,но погибнет  (в составе 18 бап 202 БАД) и будет похоронен 26.03.45г возле комендатуры г.Лигниц

Масдай!Скиньте  эл.ящик в личку,дам  подробности по всему  экипажу.

С уважением Алексей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раскопал задание экипажа по представлению Шкуратова. Который, кстати, пропал без вести в 42ом году.

Теперь мы точно знаем, откуда летел данный экипаж. И были подбиты ЗА, а не истребителем. Это важные новые факты!

 

00000004.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, DokAl said:

Шкуратов Н.И 1909г.р.. вернется на фронт  весной 1942г в составе 1 АЭ 50  бап. 05.07.42 будет  сбит(под Воронежем),опять вернется на фронт!,но погибнет  (в составе 18 бап 202 БАД) и будет похоронен 26.03.45г возле комендатуры г.Лигниц...

Противоречиво

00000059.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Масдай сказал:

Я раскопал задание экипажа по представлению Шкуратова. Который, кстати, пропал без вести в 42ом году.

Теперь мы точно знаем, откуда летел данный экипаж. И были подбиты ЗА, а не истребителем. Это важные новые факты!

Наградной лист не отражает действительность. Выводы Вы сделали неверные.

Группа вылетала именно по а/э Сеща. После сбрасывания бомб была разведена ЗА. Пара ушла с правым разворотом - эти сели на свой а/э. Пара - левым. Вот они и сбиты 2-мя Ме-109.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2018 в 22:06, linnet сказал:

В материалах 24 А вроде бы есть 19/30 в списке эвакуированных машин. Район Жиздра посадка без шасси. Даты нет. Требует ремонта. Приписка - по получению запчастей. Там же упомянуты еще 2 ПЕ-2 полка. 1511 и  1402 Буда ? аварии требуют заводского ремонта.

Борис!Прошу  простить за беспокойство.Вопрос:Напротив самолета 1402  написано..Буда и стоит знак  вопроса...может там написано БУДАРАГИН ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DokAl сказал:

Борис!Прошу  простить за беспокойство.Вопрос:Напротив самолета 1402  написано..Буда и стоит знак  вопроса...может там написано БУДАРАГИН ?

Нет, это графа места происшествия, похоже на Буда.

Изменено пользователем linnet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Борис!Да деревня  Буда,этого же Кировского района,рядом и  Большие Савки и Косичино да и тема Пешка 41года возле Жули недалеко.

Еще бы  узнать у Дьяка номера моторов на 1402

Изменено пользователем DokAl
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DokAl сказал:

... деревня  Буда,этого же Кировского района,рядом и  Большие Савки и Косичино да и тема Пешка 41года возле Жули недалеко.

Еще бы  узнать у Дьяка номера моторов на 1402

Объясните - в чём смысл?

1402 - подбит, сел вынужденно без шасси, разбит, списан. Экипаж жив-здоров. И Буда эта - Спас-Деменского района!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис  ранее писал:"1511 и 1402  аварии  требуют заводского  ремонта "  То значит  их  могли  отправить на  завод-производитель?Или в  худшем случае отправили  моторы.Вспомнился  мотор выпуска 3 кв.1941г который  всплыл у Капитана Батлера под Воронежем по потерям  лета 1942 вероятно  50 бап 223 бад  или  по  324  одраэ

Изменено пользователем DokAl
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DokAl сказал:

...  мотор выпуска 3 кв.1941г который  всплыл у Капитана Батлера под Воронежем ...

Вот и ответ: 3-й квартал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дьяк, подскажите такой момент: номер второго двигателя ПЕ2 будет отличаться от того что мы подняли? Или номера двигателей на одном самолете одинаковы? Если он иной, то можете его написать? Заранее благодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Масдай сказал:

... номер второго двигателя ПЕ2 будет отличаться от того что мы подняли?..

Номер второго мотора: 125-490

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу едем докапывать самолет, а именно искать останки Мирхайдарова. Нашли очевидца, который сказал, что в 60ых годах, когда пытались этот самолет копать был найден череп с фрагментами волос. Предположение о том, что Мирхайдарова не перезахоранивали, все больше и больше похоже на факт. По результатам отпишу сюда.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак подытожим:

1. Второй двигатель был разбит, и даже не от падения, а от ковша совхозных трактористов, которые не экскаватором, а бульдозером все место падения раскатали и, видимо, выковырнули двигатель. Нашли клапана, кусок распредвала.

2. Останки Мирхайдарова найти не представляется возможным.

3. Кроме двигателя, который мы достали, и разбитого редуктора второго двигателя, элементов конструкции самолета в не обнаружено. Т.е. никаких элемнтов лонжеронов, тяг, элементов кабины, приборные доски отстутствуют.

4. На месте падения будет установлен памятный знак.

5. Попытаемся найти родственников погибшего и сообщить о факте.

Если у кого-то есть какие-либо замечания или предложения, с удовольствием буду рад выслушать.

Бесконечно благодарю за помощь в установлении номера самолета и судьбы экипажа!

68e4d3a24c50.jpg

Изменено пользователем Масдай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, LESOWOD сказал:

Молодцы !!:?:?:?так держать и дальше !!

Спасибо! Очень старался с видео. Памятник заказал. Родственников Мирхайдарова так найти и не удалось. Делали запрос в ЗАГС Оренбурга. Запись о браке есть и больше ничего.

В общем-то, после установки памятника, вопрос с этим самолетом можно считать закрытым. Но на этот год есть еще задел по другим падениям. Будем проверять информацию. Надеюсь, что форумчане так же будут оперативно нам помогать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Масдай сказал:

... Надеюсь, что форумчане так же будут оперативно нам помогать!

"Мы нашли, мы установили, архивы..."

Фамилию погибшего штурмана не озвучили - пустили скромно, текстом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дьяк сказал:

"Мы нашли, мы установили, архивы..."

Фамилию погибшего штурмана не озвучили - пустили скромно, текстом.

Это мой самый первый опыт в создании подобного видео, которое было снято за 4 захода и безсценарно. Мне вдруг захотелось как-то объединить все в один материал, для собственной истории. Я только учусь, поэтому в будущем буду учитывать все старые ошибки.

Касательно "мы нашли и мы установили", то тут Дьяк только ваша заслуга. Но так как я не знаю ни вашего имени ни фамилии, поэтому озвучил что сайт Тризна помог в установлении имен летчиков и номера самолета. Без вашего участия все это было бы грудой дюрали без истории.

Я буду еще делать видео, чтобы "набивать руку" и более полно и исчерпывающе преподносить материал. Сам еще боюсь камеры и только привыкаю.

Потому простите, если задел ваши чувства, я абсолютно не хотел принижать чьего-либо участия и роли во всем этом!

Благодарю за критику, обязательно буду менять эти моменты!

 

Skanirovat10404.pdf

Изменено пользователем Масдай
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корректность поданной информации - это цена вопроса дальнейшего сотрудничества с любым человеком на форуме. Мои чувства здесь ни при чём.

Название видеосюжета предполагает рассказ о последнем вылете, и судьбах экипажа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DokAl сказал:

ЗАГС г Оренбург  разве   не  сообщил  девичью  фамилию жены  погибшего  ст.л-та Мирхайдарова  А.М.?

Саловатова. Смотрите в прикрепленном файле

Skanirovat10404.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу