Гость voland

Сверловка гильз. А нахрена?

44 сообщения в этой теме

HI ALL!

Вопрос есть к уважаемому обчеству.

Тут многие выкладывали экземпляры с своих коллекций стрелковых боеприпасов, так вот у практически всех- гильзы просверлены.

Есть Вопрос- А СМЫСЛ?

Капсюль- пробит.

Пороха- нет.

Нах сверлить? Портить патрик красивый :(:(:(

Правда, не помню кто, но кто то писал, что за трехины гильзы в 70-х годах ипали, потому как центробой туда в аккурат входит.

И все таки, неужто были преценденты????

К Пану Пороху и Gostu- особо, прошу поделитесь мнениями о целесообразности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HI ALL!

Вопрос есть к уважаемому обчеству.

Тут многие выкладывали экземпляры с своих коллекций стрелковых боеприпасов, так вот у практически всех- гильзы просверлены.

Есть Вопрос- А СМЫСЛ?

Капсюль- пробит.

Пороха- нет.

Нах сверлить? Портить патрик красивый :(:(:(

Правда, не помню кто, но кто то писал, что за трехины гильзы в 70-х годах ипали, потому как центробой туда в аккурат входит.

И все таки, неужто были преценденты????

К Пану Пороху и Gostu- особо, прошу поделитесь мнениями о целесообразности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такими ленты снаряжаю. Не докапаются и пуля в родной обжимке остаётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такими ленты снаряжаю. Не докапаются и пуля в родной обжимке остаётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этой же целью в башку пустой колотухи кладут гайку, чтобы при встряхивании гремела. Если патрон без дырки и обжат (а как не обжать - пуля то выпадает) то я не вижу вариантов проверки, что в нем нет пороха, кроме экспертизы. А экспертиза делается в стационаре, куда хозяина и повезут. Главная цель отверстия - наглядность. Невозможность перезарядки гильзы и т.п. - это уже вторично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этой же целью в башку пустой колотухи кладут гайку, чтобы при встряхивании гремела. Если патрон без дырки и обжат (а как не обжать - пуля то выпадает) то я не вижу вариантов проверки, что в нем нет пороха, кроме экспертизы. А экспертиза делается в стационаре, куда хозяина и повезут. Главная цель отверстия - наглядность. Невозможность перезарядки гильзы и т.п. - это уже вторично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорили об этом, но кто как делает ( тема "разборка 7.92"). Зависит от сволочности палящих. И смотреть каменты к ст222 ук РФ почти бесполезно - нет никакх гарантий, что у тебя потОм не найдут ФАБ500 под диваном, пусть она туды трижды не поместится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорили об этом, но кто как делает ( тема "разборка 7.92"). Зависит от сволочности палящих. И смотреть каменты к ст222 ук РФ почти бесполезно - нет никакх гарантий, что у тебя потОм не найдут ФАБ500 под диваном, пусть она туды трижды не поместится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если патрон без дырки и обжат (а как не обжать - пуля то выпадает) то я не вижу вариантов проверки, что в нем нет пороха, кроме экспертизы. А экспертиза делается в стационаре, куда хозяина и повезут. Главная цель отверстия - наглядность. Невозможность перезарядки гильзы и т.п. - это уже вторично.

на уек такой стационар :-o

А по поводу наглядности- эт да.

Но- ДЫРКА... жалко....

на край мона холодной сваркой заучяить, в середину, полностью гильзу , но вот тока никто не дал нормальную цевильную методу разбора патриков, в смысле- гильзу от пули отсоединить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если патрон без дырки и обжат (а как не обжать - пуля то выпадает) то я не вижу вариантов проверки, что в нем нет пороха, кроме экспертизы. А экспертиза делается в стационаре, куда хозяина и повезут. Главная цель отверстия - наглядность. Невозможность перезарядки гильзы и т.п. - это уже вторично.

на уек такой стационар :-o

А по поводу наглядности- эт да.

Но- ДЫРКА... жалко....

на край мона холодной сваркой заучяить, в середину, полностью гильзу , но вот тока никто не дал нормальную цевильную методу разбора патриков, в смысле- гильзу от пули отсоединить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме этого в РФ есть Приказ МВД, который издан во исполнение ФЗ "Об оружии", в части касающийся коллекционирования. В этом Приказе строго черным по белому написано, что лица коллекционирущие боеприпасы, патроны в частности, ОБЯЗАНЫ просверливать с боку гильзы отверстие и наткалывать капсуль.

з.ы. При желании можно поискать этот Приказ МВД РФ и повесить сюда.

По России больше вопросов не имею, а вот с украинским законодательством у нас как всегда жопа и полная неясность.

На всякий случай, пошел я сверлить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме этого в РФ есть Приказ МВД, который издан во исполнение ФЗ "Об оружии", в части касающийся коллекционирования. В этом Приказе строго черным по белому написано, что лица коллекционирущие боеприпасы, патроны в частности, ОБЯЗАНЫ просверливать с боку гильзы отверстие и наткалывать капсуль.

з.ы. При желании можно поискать этот Приказ МВД РФ и повесить сюда.

По России больше вопросов не имею, а вот с украинским законодательством у нас как всегда жопа и полная неясность.

На всякий случай, пошел я сверлить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voland, как уже писалось- цивильно пулю из гильзы вынуть практически невозможно, затем и сверлят.

Цивильно пуля из гильзы вышибается ударно-иннерционным пулеизвлекателем. Кусочек патронника, спереди вместо ствола труба и груз на пружине. Оттягиваешь груз на пружине "вперед" вдоль оси трубы, отпускаешь, груз бьет по переднему торцу трубы. Работа системы основана на иннерции пули и резкости удара. Несколько ударов - и пуля выпадает в трубу. Если пуля будет с зарядом внутри - может случиться "ай-ай где мои пальцы?".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voland, как уже писалось- цивильно пулю из гильзы вынуть практически невозможно, затем и сверлят.

Цивильно пуля из гильзы вышибается ударно-иннерционным пулеизвлекателем. Кусочек патронника, спереди вместо ствола труба и груз на пружине. Оттягиваешь груз на пружине "вперед" вдоль оси трубы, отпускаешь, груз бьет по переднему торцу трубы. Работа системы основана на иннерции пули и резкости удара. Несколько ударов - и пуля выпадает в трубу. Если пуля будет с зарядом внутри - может случиться "ай-ай где мои пальцы?".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а вот если у меня есть разрешение на ношение оружия я могу дома хранить патроны ? 7.62 они же вроде как под некоторые стволы подходят ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно а вот если у меня есть разрешение на ношение оружия я могу дома хранить патроны ? 7.62 они же вроде как под некоторые стволы подходят ?

Смотря какого оружия, хранить можно лишь те боеприпасы, которые предназначены для стрельбы из зарегистрированного на тебя оружия...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно а вот если у меня есть разрешение на ношение оружия я могу дома хранить патроны ? 7.62 они же вроде как под некоторые стволы подходят ?

Смотря какого оружия, хранить можно лишь те боеприпасы, которые предназначены для стрельбы из зарегистрированного на тебя оружия...

При этом не следует забывать, что законы не дураки пишут. Боевые патроны запрещены к применению в охотничьем оружии, а потому предназначенными для стрельбы из имеющегося у охотника охотничьего оружия не могут быть. Конечно можно сказать "это не боевые, это охотничьи", и может прокатить на халяву, но не факт. И с "крашенными головками" не прокатит точно :eek:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно а вот если у меня есть разрешение на ношение оружия я могу дома хранить патроны ? 7.62 они же вроде как под некоторые стволы подходят ?

Смотря какого оружия, хранить можно лишь те боеприпасы, которые предназначены для стрельбы из зарегистрированного на тебя оружия...

При этом не следует забывать, что законы не дураки пишут. Боевые патроны запрещены к применению в охотничьем оружии, а потому предназначенными для стрельбы из имеющегося у охотника охотничьего оружия не могут быть. Конечно можно сказать "это не боевые, это охотничьи", и может прокатить на халяву, но не факт. И с "крашенными головками" не прокатит точно :eek:

Да, об этом забывать не следует...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гвозди со специальными пулями там написано четко, а 9.6, она выпускается сейчас такая же, как и раньше?

ЗЫ: приятно было увидеть в охотничьем магазине 7.92х57

У нас дешевле 3, правда с тупоконечной пулей.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про гвозди со специальными пулями там написано четко, а 9.6, она выпускается сейчас такая же, как и раньше?

ЗЫ: приятно было увидеть в охотничьем магазине 7.92х57

Я надеюсь тебе станет приятно....

На Украине они есть в магазах - 3уе штучка...

А ствол 300уев можно найти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а холостые патроны, т.е. без пули, но с порохом можно хранить дома или патроны применяемые в монтажном инструменте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а холостые патроны, т.е. без пули, но с порохом можно хранить дома или патроны применяемые в монтажном инструменте...

Да ну их вообще нах!

Любые.

Ф печку на 10 мин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а холостые патроны, т.е. без пули, но с порохом можно хранить дома или патроны применяемые в монтажном инструменте...

Боевые патроны или гильзы с порохом хранить недопустимо, поскольку порох является ВВ. Строительные патроны хранить можно. Охотничий порох охотник хранить имеет право, боевой - не имеет права. Вопрос имеет юридический, а не технический смысл. То же самое касается огнетушителей, имеющих пороховой вышибной заряд, фейерверков и т.п. Порох в изделии, разрешенном к свободному обращению (или же разрешенном для данного лица согласно имеющейся лицензии) - можно, порох (и другие ВВ) отдельно и в составе неразрешенных изделий - нельзя. Из артиллерийских "макарон" сейчас спички делают... Снаряжение патронов для нарезного оружия в России охотникам не совсем разрешено (это вопрос неясный, я бы сказал даже мутный), таким образом хранить порох, предназначенный для применения в патронах нарезного оружия, у охотника нет оснований. Конечно можно засыпать порох от боевых патронов в фирменную банку от охотничьего пороха (да хоть от рыбьего корма) и утверждать, что это не боевое ВВ. Но может не прокатить. И самый главный вопрос: ну нафига нужен дома тухлый порох от патронов времен ВОВ? Хочешь сжечь порох - сожги его в лесу, на месте. А дома просто в унитаз его, и не задумываться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно сверлят сверлом 2,5мм. в 10мм от донца...

Кому как нравится.. хоть 10мм сверлом сверли... главное факт - гильза испорчена..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Кроме того, "Закон обо оружии" (Россия):

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 5.06.2000 N 438, от 11.03.2002 N 146, от 06.02.2004 N 51, от 17.11.2004 N 648, от 04.04.2005 N 179)

http://law.rambler.ru/library/norubs/10554/#a3304

34. Не признается коллекционированием и не подлежит лицензированию сбор и хранение:...

С точки зрения права можно и поспорить: а я ничего не коллекционирую, и лицензировать сбор и хранение меня упрашивать не надо. Я так для диссертации собираю, книгу хочу написать, фото наделать, пошли все вон. Статью 222 не нарушаю, закон тоже - идите в жопу.

Но! трижды согласен с правилом №1, потому и сверлю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёптить!Народы!Вы что не знаете такое дело,как "релоадинг патронов"?

Мне говорили что капсюл выбивался обратно,туды зарядик,потом пораха и завльцовать пулю и стреляй.Конечно один патрон сто раз не выстрелит :cool: рассчитано определённое количество выстрелов на одну гильзу. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, просверлить гильзу, высыпать и сжечь порох, пробить касюль и спокойно жить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёптить!Народы!Вы что не знаете такое дело,как "релоадинг патронов"?

Мне говорили что капсюл выбивался обратно,туды зарядик,потом пораха и завльцовать пулю и стреляй.Конечно один патрон сто раз не выстрелит :cool: рассчитано определённое количество выстрелов на одну гильзу. :?:

на трехину гильзу отлично подходит центробой охотничий, не помню кто, но писёали что питреских реально стремали из-за трехиных гильз стреляных.

А вообще, серж, при релоадинге применяется другой капсюль, учите матчасть! :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если капсуль высверлить, в смысле насквозь, получится "два в одном"? Если ММГ для обоймы, то и дырку видно не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу