Гость Леонид

Лётчик "Саша"

47 сообщений в этой теме

Только что, Алексей Пекарш сказал:

Вам жалко, что ли?

Надеюсь что кто-нибудь из поисковиков, кто в том районе бывает чаще, заинтересуется темой, тем более что есть зацепки, найдет поле, обломки и летчики будут установлены.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, катуар сказал:

есть пешка 2.12.41...

Не факт, что сбитый 2.12.1941 "Пе-2" - это тот самый самолет с "Сашкой". Но стоит попробовать определить хотя бы этот "Пе-2".

По дате среди имеющихся у меня потерь двухмоторных самолетов подходят 2-3 Пе-2. Один под вопросом, так как в одном из источников у него другая дата. Но в любом случае они жестко сели на своей территории. Остаются (из явно неполных данных) Пе-2 из 2 одрап 

Кошелев Федор Антонович    л-т
Полищук Кузьма Данилович    ст л-т
Хуторной Лука Тихонович    мл с-т

Пе-2 из 38 раэ (будущий 10 орап) имен экипажа у меня нет. Добавлю пилот Бабиков Федор Федорович потеря 2.12.41 командир звена 39 ббап, прикомандированный к 38 раэ.

Оба полка могли действовать в том районе.

Изменено пользователем linnet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, linnet сказал:

Не факт, что сбитый 2.12.1941 "Пе-2" - это тот самый самолет с "Сашкой". Но стоит попробовать определить хотя бы этот "Пе-2".

По дате среди имеющихся у меня потерь двухмоторных самолетов подходят 2-3 Пе-2. Один под вопросом, так как в одном из источников у него другая дата. Но в любом случае они жестко сели на своей территории. Остаются (из явно неполных данных) Пе-2 из 2 одрап 

Кошелев Федор Антонович    л-т
Полищук Кузьма Данилович    ст л-т
Хуторной Лука Тихонович    мл с-т

Пе-2 из 38 раэ (будущий 10 орап) имен экипажа у меня нет. Добавлю пилот Бабиков Федор Федорович потеря 2.12.41 командир звена 39 ббап, прикомандированный к 38 раэ.

Оба полка могли действовать в том районе.

Борис, в том районе осенью-зимой 41-го работали НБАПы, которые как раз и вооружены были У-2,  р-5 и тому подобное. Вот и экипаж 2 человка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Марья См сказал:

Борис, в том районе осенью-зимой 41-го работали НБАПы, которые как раз и вооружены были У-2,  р-5 и тому подобное. Вот и экипаж 2 человка...

Так я и сомневаюсь, что сбитый 2.12.41 Пе-2 является самолетом "Сашки".

Но, полагаю, это сообщение о потере Пе-2 заслуживает внимания. Вдруг кто найдет данные подходящие или даже на раскопки туда наведается...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, linnet сказал:

Пе-2 из 38 раэ (будущий 10 орап) имен экипажа у меня нет. Добавлю пилот Бабиков Федор Федорович потеря 2.12.41 командир звена 39 ббап, прикомандированный к 38 раэ.

В Отчете о боевой работе 38 раэ указаны потери двух «пешек» в декабре 41-го: 02.12.41 г. НБЗ Пе-2 № 220119 (экипаж упомянутого выше Бабикова? 17.10.41 г. из 39 ббап в 38 раэ прибыло 3 самолета Пе-2) и 07.12.41 г. Пе-3 № 392816 - сбит ИА, сгорел (12.11.41 г. с завода № 39 было получено 3 самолета Пе-3).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел сбитый 07.12.41 г. экипаж Пе-3: командир отряда 38 раэ л-т Голомолзин Валентин Иванович (выпрыгнул из горящего самолета, выжил) и штурман звена мл. л-т Ковтун Анатолий Иванович (погиб).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы зря зачеркнули легенду и начали с Пешек. Пешку так не вычислить точно, просто потому, что над этим районом поработали все дивизии ВВС Западного Фронта. 

Изначально - самолет спланировал и горящего летчика выбросило из машины (что, согласитесь, для Пешки странновато - вероятно все-таки самолет с открытой кабиной), в экипаже было двое. И такие самолеты в тот район летали в то время. Кроме того, памятник летчику Саше установлен в 1956 году, а тогда еще много было народу при ясной памяти, прошло всего 17 лет.

Ну кроме всего, от Р-5 или У-2 действительно на пахатном поле что-либо найти - это большая удача.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skylark Спасибо, эти номера у меня есть. По самолету 2 одрап есть номера и самолета и моторов.

@Марья См  тема о летчике Сашке заглохла не только из-за "обманутых надежд" топикстартера, но и из-за сложности определения с имеющимися данными. Предложение проверить место падения Пе-2 не столько проверка одной из версий по Сашке, сколько отработка отдельного случая. Там тоже были наши летчики и их судьбы тоже не известны. Может кто из полевиков возьмется, хотя найти МП будет сложно. И место примерное на схеме у не такой уж маленькой деревни и освоенные дачниками места.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, linnet сказал:

... Пе-2 ... Там тоже были наши летчики и их судьбы тоже не известны...

Зачем всё в одну тему пихать?

Создайте отдельную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, linnet сказал:

Предложение проверить место падения Пе-2 не столько проверка одной из версий по Сашке, сколько отработка отдельного случая. Там тоже были наши летчики и их судьбы тоже не известны. Может кто из полевиков возьмется, хотя найти МП будет сложно. И место примерное на схеме у не такой уж маленькой деревни и освоенные дачниками места.

Соглашусь с Дьяком, сливать вместе информацию по летчику Саше и по потерям Пешек в этом районе - не самое то. Может, модератор это всё разделит на отдельные темы - про Сашу и про немецкую схему? Глядишь, и заинтересуется кто из полевиков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья См, мой совет, летчика Сашу, отставьте в архив, ваша задача номер самолета, номер двигателя, легенды проверяются годами, бывает и 10-летиями.

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, *Владимир* сказал:

Марья См, мой совет, летчика Сашу, отставьте в архив, ваша задача номер самолета, номер двигателя, легенды проверяются годами, бывает и 10-летиями.

Мне советов давать не надо, и задач ставить тоже. Я в курсе авиапоиска и на земле, и в архиве. К тому, это не мой поиск. Но списывать в архив летчика Сашу считаю преждевременным. Может найтись исследователь, который докопается до истины.

А к Вам вопрос: что Вы рассчитываете найти на поле через 80 лет от практически севшего (а не упавшего) У-2 (если моя догадка верна)?

Что касается проверок легенд - то бывает, что легенда проверяется и за несколько часов. Всё зависит от компетенции проверяющего, ну и от элемента везения, конечно.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@катуар Вы все правильно сделали.Большое Вам спасибо.Ваша информация считаю по теме.Из перевода видно что самолет Пе-2 уходя вдоль дороги от преследования Ме-109 (т.е. с юго-западного направления) на высоте 50 м был сбит ЗА..От прямых  попаданий 37 и 20 мм снарядов загорелся правый мотор и центроплан,был сброшен колпак и два члена экипажа выбросились на парашютах над лесом.Один приземлился на лес,второй зацепился за самолет парашютом и упал рядом с самолетом.Время немецкое 9.35 2.12.41г. Как я понял говорится про полевой аэродром Малоярославец ( прямоугольник в окружении зенитных подразделений)..Самолет упал в конце взлетки,зацепив предварительно высокие деревья, и взорвался ."Пешка" вела огонь по аэродрому с бортового оружия.Вреда не нанесла.Насколько точно немцы с земли определили Пе-2 не знаю.Возможно это был Пе-3.

Изменено пользователем Юрий Анатольевич
дополнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу