nebelwerfer

Детали с аэродрома

908 сообщений в этой теме

2 часа назад, nebelwerfer сказал:

Выкинул от греха. Тем паче после война верно...

Зря выкинули! То что ВД-10 послевоенный, видно невооруженным взглядом, можно и не отмывать. Но скорее всего он ДАЛЕКО послевоенный, по скольку циферблат светится. Из всех приборов, что у меня есть "военных" ни один уже не светится( в темноте), но все "светятся"(фонят) на дозиметре. Ваш прибор скорее всего со светомассой временного действия, т.е. с середины 60-х г.г. и далее. 

СВД - абсолютно безвредна.

Изменено пользователем RCAV
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, RCAV said:

Зря выкинули! То что ВД-10 послевоенный, видно невооруженным взглядом, можно и не отмывать. Но скорее всего он ДАЛЕКО послевоенный, по скольку циферблат светится. Из всех приборов, что у меня есть "военных" ни один уже не светится( в темноте), но все "светятся"(фонят) на дозиметре. Ваш прибор скорее всего со светомассой временного действия, т.е. с середины 60-х г.г. и далее. 

СВД - абсолютно безвредна.

Комрад, я смотрю вы в теме. Можно ссылочку на какой то документ, или хоть на что то официальное, откуда такие данные?

2. для общего развития почему послевоенный, какие признаки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вд-10 30-40г.г. шкала давления внизу, на послевоенных она справа. Сейчас картинку найду.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, RCAV сказал:

Зря выкинули!

СВД - абсолютно безвредна.

Ну,не велика потеря. А так да,ваша информация весьма интересная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по этому тизер №1 народного фильма "Литвяк", с точки зрения аутентичности - полный отстой! Там не только ВД-10, но и почти все приборы в кадре - колхоз!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, RCAV сказал:

Вот по этому тизер №1 народного фильма "Литвяк", с точки зрения аутентичности - полный отстой! Там не только ВД-10, но и почти все приборы в кадре - колхоз!

"Заклёпочниками" взята ещё одна вершина - фильм оценивают по шкалам приборов. Я, конечно, тоже не в восторге от нынешнего синематографа, но по этой логике " в бой идут одни старики" тоже отстой - там же Як-52 летают вместо Ла-5. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, пеновский сказал:

"Заклёпочниками" взята ещё одна вершина - фильм оценивают по шкалам приборов. Я, конечно, тоже не в восторге от нынешнего синематографа, но по этой логике " в бой идут одни старики" тоже отстой - там же Як-52 летают вместо Ла-5. 

А я и не отрицаю, что я "заклёпочник"! Быкову в свое время сложно было воссоздать всю матчасть достоверно, да и задачи такой, думаю не ставилось, фильм великолепен сюжетом, актерами и их талантливой игрой. А вот Шальопа, при сегодняшних возможностях синематографа, в своих интервью позиционировал работу своей команды как правильную, огромную и сложную и что сделают они "настоящую" кабину. Ну, так назвался груздем - полезай в кузовок! А в итоге вышло то что вышло.

Прошу прощения автора темы за флуд!

Изменено пользователем RCAV
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, RCAV said:

А я и не отрицаю, что я "заклёпочник"! Быкову в свое время сложно было воссоздать всю матчасть достоверно, да и задачи такой, думаю не ставилось, фильм великолепен сюжетом, актерами и их талантливой игрой. А вот Шальопа, при сегодняшних возможностях синематографа, в своих интервью позиционировал работу своей команды как правильную, огромную и сложную и что сделают они "настоящую" кабину. Ту, так назвался груздем - полезай в кузовок! А в итоге вышло то что вышло.

Прошу прощения автора темы за флуд!

Можно я чуть продолжу? Абсолютно согласен-- существуют фильмы когда на мелочи просто не обращаешь внимания-- сюжет актеры! "В бой идут одни старики" именно такой фильм. Еще "Батальоны просят огня" из этой серии--в нем одни фОшисты чего стоят, а пофиг)))) А мелочи начинаешь искать когда смотреть больше не начто.....

И спасибо это инфу по Высотомеру-- буду знать

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, RCAV сказал:

А я и не отрицаю, что я "заклёпочник"! Быкову в свое время сложно было воссоздать всю матчасть достоверно, да и задачи такой, думаю не ставилось, фильм великолепен сюжетом, актерами и их талантливой игрой. А вот Шальопа, при сегодняшних возможностях синематографа, в своих интервью позиционировал работу своей команды как правильную, огромную и сложную и что сделают они "настоящую" кабину. Ну, так назвался груздем - полезай в кузовок! А в итоге вышло то что вышло.

Прошу прощения автора темы за флуд!

Согласен абсолютно. Не нужно утверждать, что все сделано до мелочей, тогда и придираться по мелочам не будут. На днях показали фото фрагмента одной большой строящейся скульптуры. Естественно, авторы якобы все до мелочей учли, как в 1942 году.  Смотришь - и крышка бубна ППШ последнего образца и защелка на нем наоборот прилеплена ...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, linnet сказал:

Согласен абсолютно. Не нужно утверждать, что все сделано до мелочей, тогда и придираться по мелочам не будут. На днях показали фото фрагмента одной большой строящейся скульптуры. Естественно, авторы якобы все до мелочей учли, как в 1942 году.  Смотришь - и крышка бубна ППШ последнего образца и защелка на нем наоборот прилеплена ...

В новой скульптуре лично меня бесит одно : на эти бабки можно было отремонтировать все братские могилы Тверской области. У нас в районе  отремонтировали : но у нас их 5 штук на район, а как в Селижарово, так там не до всех и доедешь, и сколько таких по области.  "Родина -мать" всё же власти спокойно спать не даёт, нужно превзойти.    

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, пеновский said:

В новой скульптуре лично меня бесит одно : на эти бабки можно было отремонтировать все братские могилы Тверской области. У нас в районе  отремонтировали : но у нас их 5 штук на район, а как в Селижарово, так там не до всех и доедешь, и сколько таких по области.  "Родина -мать" всё же власти спокойно спать не даёт, нужно превзойти.    

вы про ХРАМ не упомянули....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Battleclown сказал:

вы про ХРАМ не упомянули....

Есть надежда, что фото сканированные в ЦАМО с учетно-послужных карточек пойдут не только в храм, но и для открытого доступа в Память народа. Ну помечтать-то можно?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, linnet said:

Есть надежда, что фото сканированные в ЦАМО с учетно-послужных карточек пойдут не только в храм, но и для открытого доступа в Память народа. Ну помечтать-то можно?

как говориться дай Бог!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, linnet сказал:

Есть надежда, что фото сканированные в ЦАМО с учетно-послужных карточек пойдут не только в храм, но и для открытого доступа в Память народа. Ну помечтать-то можно?

А как же знаменитый закон об охране личных данных ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Battleclown сказал:

вы про ХРАМ не упомянули....

 Какой именно ? Православный ? Католический ? Иудаистский ? Мусульманский ? Зороастрийский ? Скрепы крепнут прямо на глазах.  Ну и у атеистов души , естественно, нет и обидеть их невозможно. 

Изменено пользователем пеновский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, пеновский said:

 Какой именно ? Православный ? Католический ? Иудаистский ? Мусульманский ? Зороастрийский ? Скрепы крепнут прямо на глазах.  

вооруженных сил РФ, в парке Патриот. со ступенями из трофейной техники. Вероисповедание его не знаю.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, пеновский сказал:

А как же знаменитый закон об охране личных данных ? 

Если фото человека, то наверное на них он не распространяется.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Battleclown сказал:

вооруженных сил РФ, в парке Патриот. со ступенями из трофейной техники. Вероисповедание его не знаю.....

Это вообще умиляет : РФ без флага и Родины распоряжается чужими трофеями. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Сколько интересного прочёл!

Но я снова со своими железками.

Помыл замок ДЗ-40 и что интересно,на нём написано красной краской ИЛ-2. Символично!

 

 

012.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, nebelwerfer сказал:

О! Сколько интересного прочёл!

Но я снова со своими железками.

Помыл замок ДЗ-40 и что интересно,на нём написано красной краской ИЛ-2. Символично!

 

 

012.JPG

Во  блин  как  бывает.  А  я  не  додумался  свои  прокислотить,  так  и  ушли  в  металлолом.

84.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, авиатор said:

Во  блин  как  бывает.  А  я  не  додумался  свои  прокислотить,  так  и  ушли  в  металлолом.

84.JPG

прекрасно просто.... вы упали в моих глазах... на бутылки минералки хоть хватило? так всю историю и про.... второго завоза не будет

Изменено пользователем Battleclown
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Battleclown сказал:

прекрасно просто.... вы упали в моих глазах... на бутылки минералки хоть хватило? так всю историю и про.... второго завоза не будет

Тут двигателя в лом уходят, а какие-то железяки ? Их тупо хранить  негде, да и не нужны они никому.       

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Battleclown сказал:

прекрасно просто.... вы упали в моих глазах... на бутылки минералки хоть хватило? так всю историю и про.... второго завоза не будет

Вы  не  поверите....  если  бы  я  все,  что  находил  на  аэродромах,  сохранял,  даже  не  представляю,

где-бы  это  могло  храниться  и  сколько  заняло  бы  места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, авиатор said:

Вы  не  поверите....  если  бы  я  все,  что  находил  на  аэродромах,  сохранял,  даже  не  представляю,

где-бы  это  могло  храниться  и  сколько  заняло  бы  места.

почемуже. Но думю по цене метаттолома нашлось бы не мало людей, именно любителей авиации кто это купит

обращайтесь ко мне, по крайней мере по Ил-2 мне нужно ВСЁ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@авиатор @Battleclown В своё время размещал на Форуме свою идею насчет некоего "обменного фонда", где предлагал размещать фото военного железа, на месяц, скажем, или на полгода, потом, если никого не заинтересовало - в металлолом. С подобными моментами сам сталкивался несколько раз (когда я что-то в утиль задвинул). Но тогда никого это предложение не прошло.

С уважением, 

Ugrum

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Ugrum said:

@авиатор @Battleclown В своё время размещал на Форуме свою идею насчет некоего "обменного фонда", где предлагал размещать фото военного железа, на месяц, скажем, или на полгода, потом, если никого не заинтересовало - в металлолом. С подобными моментами сам сталкивался несколько раз (когда я что-то в утиль задвинул). Но тогда никого это предложение не прошло.

С уважением, 

Ugrum

очень интересная идея.

Я собираю Ил-2. Пока только больше по лесам и в голове. Буду рад что то просто принять в дар или поменять. купить в конце концов за цену металла+маржа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ugrum сказал:

@авиатор @Battleclown В своё время размещал на Форуме свою идею насчет некоего "обменного фонда", где предлагал размещать фото военного железа, на месяц, скажем, или на полгода, потом, если никого не заинтересовало - в металлолом. С подобными моментами сам сталкивался несколько раз (когда я что-то в утиль задвинул). Но тогда никого это предложение не прошло.

С уважением, 

Ugrum

Согласен с Вами и с Battleclown, правильная идея, можно даже выставляемые сроки увеличить до бессрочных, пущай живут-висят железки бесконечно, глядишь и пригодятся в конце концов кому нибудь. 

 

2 часа назад, авиатор сказал:

Не  знаю,  не  знаю,  что-то  я  этих  людей  не  видел.

Вот он я, перед Вами! Но только на этом форуме помогли мне только два человека, отдали свои железки за шапку сухарей, за чисто символическую цену. Остальные, к кому не обращался - молчат, не соглашаются ни продать, ни приютить на время с возвратом(мне для снятия размеров и тактильного изучения конструкции). Ну, пущай гниёт оно у них и дальше, уходя в забвение. Второго завоза точно не будет...

Изменено пользователем RCAV
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу