никитин дмитрий

ПЕ-2 дв. №22-714 и дв. №22-707

33 сообщения в этой теме

Моторы 22-701, 22-702,22-703,22-705,,22-706,22-719 были в 128 БАП сентябрь-октябрь 42.

Думаю вопрос был по другому самолету

Номера моторов 22-455, 22-316, 145-313(5) - близкие стояли на пешках 80-90х серий как раз с августа 42го и осенью. Но к сожалению не встретились.

Я смотрел по заголовку темы, а если в теме напихано других номеров, то се ля ви, их и так смотреть - чистая матрица, поэтому умные люди и пишут - создавайте тему только по одному номеру/самолёту.

По приказам 1 ВА:

ПЕ-2 №13/100 с моторами 22-714 и 22-704 списан 2 БАП 204 БАД в октябре 42-го.

Скорее всего это сентябрьская потеря. Одним приказом по полку списано 11 самолетов.

Опечатки в номерах 1 ВА не редкость (704 вместо 707).

Привязки самолета к экипажу у меня нет...

Может, Борис что прояснит по 2 БАП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. По этому МП есть завершение истории?! Всё-таки удалось достоверно установить экипаж Пе-2 номер 13/100?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем. Продолжая анализировать МП в Зубцовском районе и, имея архивные документы по 2 БАПу можно с большой степенью вероятности утверждать, что на этом самолёте летел 4.09.1942 г. экипаж Абрамов-Васильченко-Герасимов. По двум разным документам Герасимов проходит как Андрей и Александр захороненным в д. Фролово Зубцовского района. С д. Фролово тоже есть ошибки. Таких деревень было две. Но именно недалеко от Фролово, что 18 км южнее Зубцова обнаружен Пе-2 с номером 13/100. Там же по сведениям 269 омсб 251 сд захоронен Герасимов с формулировкой "убился при аварии самолета". Дата гибели и захоронения - 4.09.1942 г. Подразделение указано как 2 ПБАП... На МП я не был, но на сколько я понял, МП недалеко от д. Власьево, что рядом с Фролово. Медсанбат хоронил всех умерших 4.09.42 г. северо-восточнее Власьево. Судя по списку и привязке Герасимова захоронили отдельно в соседней деревне Фролово при ее начале. Увязать документально Герасимова и номера найденного самолёта нет возможности... Методом исключения всех потерь 2 бапа 204 Бад - это единственный вариант по местности!✊ Ну и правый мотор должен был быть существенно поврежден относительно левого (это уже вопрос к поднимавшим, может фото остались?!). С Бугрово экипаж дотянул до Фролово фактически на одном моторе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу