Dexter

Фотошоп - нужна помощь

3 сообщения в этой теме

Давно не был на Тризне, вроде была тема о том, как с помощью фотошопа читать смертники. Не могли бы вы скинуть ссылку или дать инструкцию как и что делать в программе?

Буду очень признателен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разделе "редактирование" есть функция "заменить цвет", с её помощью можно добавлять и убирать основные тона, с просмотром полученных вариантов. Это иногда позволяет вытянуть почти не читаемую надпись, до хотя-бы частичной разборчивости. Ну и другие функции "игры" с цветами и контрастами, тоже стоит использовать. Ну вот, как-то, навскидку так!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Хорошо зарекомендовал себя метод выявления слабовидимых записей с использованием программы Photoshop различных версий. Для этого метода необходим компьютер и сканер с разрешением от 600 dpi.

Сканируем бланк с разрешением 600х800 dpi (отдельные трудные участки затем можно сканировать отдельно с разрешением 1200 dpi). Тип изображения: цветной 48 бит.

Открываем изображение в Photoshop, далее можно исследовать документ в следующей последовательности: Фильтр – цветовой контраст – цветовой тон (насыщенность, затем: цветовой тон) – выборочная коррекция цвета – заменить цвет - микширование каналов – фотофильтр – инверсия – света/тени - карта градиента (дизеринг/инверсия). ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу