ТРИЗНА

Белорусские таможенники не пропустили танк Т-34 на территори

3 сообщения в этой теме

Белорусские таможенники не пропустили танк Т-34 на территорию ТС

Белорусские таможенники не позволили ввезти на территорию Таможенного союза танк Т-34 времен Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета Белоруссии.

«В республиканский пункт таможенного оформления «Урбаны» (белорусско-латвийский участок границы) Витебской таможни прибыл грузовой автомобиль IVECO с полуприцепом, в котором перемещался в качестве товара «Танк Т-34-85» 1945 года выпуска», - цитирует сообщение пресс-службы белорусских таможенников РИА «Новости».

Водитель транспортного средства предъявил к таможенному оформлению груз, а также сопроводительные и иные документы к нему.

Как отмечается в сообщении, при проведении проверочных мероприятий по факту законности ввоза на таможенную территорию Таможенного союза танка Т-34 сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой Витебской таможни с привлечением специалистов министерства обороны Белоруссии была проведена идентификация товара.

В результате установлено, что танк Т-34, оценочной стоимостью примерно 44,5 тыс. долларов, относится к продукции военного назначения. Танк задержан, таможней начат административный процесс.

По информации пресс-службы, таможней уделяется большое внимание пресечению контрабанды товаров военного назначения. За январь-март 2015 года таможенными органами изъято 26 единиц огнестрельного, травматического и холодного оружия, а также боеприпасов.

http://vz.ru/news/2015/5/8/744315.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пропустили его,неправильно оформлены бумаги были,потом его повторно уже где то у нас остановили.

Танк Т-34,польского производства,покупатель из Казахстана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу