Rote Kapelle

работа калужских красных следопытов в бывшей деревне Дюки

47 сообщений в этой теме

P.S. Вообще эта работа , что на фото очень похожа на деятельность мародёров...ИМХО, поисковикам незачем так "бомбить" могилу.

Мародёры бы дёрнули гансовый лежак, а не братскую могилу.

Что там брать? Солдатские кости и остатки гробов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что "Васёк" куда-то бегает и что-то заминает...Ему это не надо. Это не его проблемы. По поводу инцидента- действительно, на месте стояния отряда собираются разные люди- от других отрядов до местных жителей и даже "дальнобойщиков", заехавших на огонёк при том не понятно к кому. Приезжают туда и друзья , друзья друзей, друзья друзей друзей... Стоянка расположена рядом с дорогой, на месте этой стоянки отряд стоит несколько лет, и многие об этом месте знают, и заходят на "в гости"...Собираются более сотни народа. В общем- проходной двор. Вы мне скажите -ну как можно выгнать кого-либо из леса? Сказать :"Наш лес, вали отседа!?"...Нонсенс! Вот и происходят такие инциденты с посторонними людьми... Повторяю- ни один из участников Битвы при Бавыкино не состоял в отряде. Это гости, и чёрт знает чьи. (Во всяком случае я их не знаю) В общем действительно, случай не приятный. "Васёк" рвёт и мечет...

...По поводу "искания новых мест"- даже шамолёт копануть некогда, какие уж тут новые места...Мест полно, нет время.

...Речь защита закончена...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа!

Данный клинический случай бросает вызов всем - это не просто выкоп никому неизвестного лежака гансов, это не "сдача" санитарного захоронения в период вахты (многие хотя делают это чтоб улучшить отчётность) - это снесение с выкопом ОФИЦИАЛЬНОЙ БРАТСКОЙ МОГИЛЫ с особым цинизмом! Плевок в лицо всем, кто занимается поиском вообще.

Я считаю, что прежде всего настоящие официальные поисковики ОБЯЗАНЫ расследовать этот случай.

Надеюсь, что совесть возобладает - могилу надо привести в порядок и установить памятник снова. Со своей стороны могу сказать, что ЛЮДИ С САММЛЕРА готовы внести добровольные пожертвования на это. Я постараюсь пробить на своей работе - возможно, тоже отыщу средства, а если нет - пожертвую из своих что-то. Давайте не бросать это и не ограничиваться матом - СДЕЛАЕМ ЖЕ ПОЛЕЗНОЕ ДЕЛО!

Люди с самлера - это инопланетяне что ли? или боги вашего пантеона? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как варинт: поисковый отряд смог только достать кости, и их сложить . Захоронение планировал сделать 22 июня...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не уверен, что "Васёк" куда-то бегает и что-то заминает...Ему это не надо. Это не его проблемы. По поводу инцидента- действительно, на месте стояния отряда собираются разные люди- от других отрядов до местных жителей и даже "дальнобойщиков", заехавших на огонёк при том не понятно к кому. Приезжают туда и друзья , друзья друзей, друзья друзей друзей... Стоянка расположена рядом с дорогой, на месте этой стоянки отряд стоит несколько лет, и многие об этом месте знают, и заходят на "в гости"...Собираются более сотни народа. В общем- проходной двор. Вы мне скажите -ну как можно выгнать кого-либо из леса? Сказать :"Наш лес, вали отседа!?"...Нонсенс! Вот и происходят такие инциденты с посторонними людьми... Повторяю- ни один из участников Битвы при Бавыкино не состоял в отряде. Это гости, и чёрт знает чьи. (Во всяком случае я их не знаю) В общем действительно, случай не приятный. "Васёк" рвёт и мечет...

...По поводу "искания новых мест"- даже шамолёт копануть некогда, какие уж тут новые места...Мест полно, нет время.

...Речь защита закончена...

Читал и угорал! Стандартные отмазы Васька - типа не наш, не мой, знать не знаю, ведать не ведаю, как и в летальном случае, что произошел в конце июля 1999 г. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что "Васёк" куда-то бегает и что-то заминает...Ему это не надо. Это не его проблемы.

Если это произошло в твоем лагере это твоя проблема, не уверен значит не знаешь, это не тебе об этом говорят те люди к кому он приходил.

По поводу инцидента- действительно, на месте стояния отряда собираются разные люди- от других отрядов до местных жителей и даже "дальнобойщиков", заехавших на огонёк при том не понятно к кому. Приезжают туда и друзья , друзья друзей, друзья друзей друзей... Стоянка расположена рядом с дорогой, на месте этой стоянки отряд стоит несколько лет, и многие об этом месте знают, и заходят на "в гости"...Собираются более сотни народа. В общем- проходной двор. Вы мне скажите -ну как можно выгнать кого-либо из леса? Сказать :"Наш лес, вали отседа!?"...Нонсенс! Вот и происходят такие инциденты с посторонними людьми...

Все зависит от руководителя, если не можешь остановить бардак то просто выгнать лес большой, места всем хватит.

Повторяю- ни один из участников Битвы при Бавыкино не состоял в отряде. Это гости, и чёрт знает чьи. (Во всяком случае я их не знаю) В общем действительно, случай не приятный. "Васёк" рвёт и мечет...

Если он был в лагере и это произошло что то уже значит и потом можно пытаться говорить что он кто то не понятный это всем понятно что это бред. Если люди стреляют в друг друга из за дележа чего то это опять вина руководителя, непонятные люди копают что то и живут в лагере? батенька, вам самим не смешно?

По поводу "искания новых мест"- даже шамолёт копануть некогда, какие уж тут новые места...Мест полно, нет время.

И типа его от туда не выгнали и не шмонали? И он так от нечего делать пытается теперь сунуться в Тверскую область? зачем если ему в Калуге несколько лет жалость нормально и жилось бы дальше если бы не случилась стрельба. если как ты пишешь самолет некогда копнуть. Ну случилось что мудрить то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А ничего мудрить не надо...Это даже если и проблеммы "Васька", то уж никак не Тризны либо кого ещё. А ежель кто и не присутствовал при перестрелке (а это кстати перестрелка была? Да? :shock: ) то и не надо говорить о том ,что не видел. И вообще весь артобстрел, который был -это наши проблемы...Ну нравится нам пострелять ,допустим... Просто кто-то выдал мысль ,что кости на фото- работа ПО "Вася", и в качестве доказательства ещё упомянул якобы перестрелку...Я подчёркиваю- ЯКОБЫ перестрелку...Повторяю, кто не знает- тот пусть помолчит.(Желательно) Не надо распускать сплетни...

...К сожалению я должен выйти из дискуссии- нет времени. Подчеркну в конце речи, что кости на фото не наши, а всё остальное, что происходит в лагере -наши проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал что стрельба, с ранением ( что ты сам подтвердил и подтвердили участники этих событий, не все можно утаить особенно на копанине) в дискуссию ты сам влез, я предположил не писав кто и потом написал что он не причем, т.ч. уважаемый сами не раздувайте тему и будет нормально. А вот из за ваших вот таких проблем как раз будет хреново всем, если не в других местах то в Калужской области точно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тризне

...Может хорош орать как жертвы холокоста? Я ешё раз говорю, что может хватит перетирать где-то что- то услышанное? Все наши проблеммы- это наши проблемы....Не было перестрелки, просто тов. "Вясья" пробывал пристрелять миномёт, а я дал не правильные вводные....Займитесь делом и не парьтесь.

Господа не будте женщинами!

C edf;tybtv Vfcjy///

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не было перестрелки, просто тов. "Вясья" пробывал пристрелять миномёт, а я дал не правильные вводные....Займитесь делом и не парьтесь.

Зашибись что не тактику на 3 кг.... :cool:

Смысл не изменился - кто-то всё-таки разворотил брмог под памятником. Уроды.

Дальнейшие действия инициативной группы будут опубликованы в ближайшее время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Товарищи! Геноссе "Васёк" сидит рядом и диктует: " Товарищи. Мы не имеем ни малейшего отношения к данному инциденту, указанному на фото. Нам было дико на это смотреть, и мы не думаем, что к этому имеют отношение наши какие- либо знакомые. Мы никогда не поверим, что из красных следопытов ( а также из " чёрных" следопытов , нам знакомых) мог это сотворить. Мы очень скорбим, что так произошло. Мы думаем, что всё произошедшее- просто неприятный инцидент. В любом случае, наш поисковый отряд всегда поможет восстановить разрушенный обелиск. Геноссе! Мы конечно не ангелы, но нам было очень неприятно, когда товарищество подумало, что мы способны на "мародёрство". У нас в отряде есть всякие весёлые люди...Но то ,что показано на фото....Ну, мы на это не способны. Нам было очень обидно, что вы о нас так подумали".

...Отмечаем мой день рождения...Пьём за то что бы у всех у нас была удача! Ле хаим!

С уважением ,Масон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тризне

...Может хорош орать как жертвы холокоста? Я ешё раз говорю, что может хватит перетирать где-то что- то услышанное? Все наши проблеммы- это наши проблемы....Не было перестрелки, просто тов. "Вясья" пробывал пристрелять миномёт, а я дал не правильные вводные....Займитесь делом и не парьтесь.

Господа не будте женщинами!

C edf;tybtv Vfcjy///

Если ты тупой то я выше написал что тему про Васю я не начинал, если что то не нравится общайся на другом сайте вместе с Васей, Петей и т.д. Еще раз будет хоть косвенное оскорбление будешь закрыт.

Мысль понятна???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Прошу прощения , что я Вас обозлил. Впредь мы будем следить за своими мессагами...Мне очень жаль ,что так получилось....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Прошу прощения , что я Вас обозлил. Впредь мы будем следить за своими мессагами...Мне очень жаль ,что так получилось....

Да не обозлил, если решили что тема закрыта то зачем ее подымать. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу