CyMATOXA

Замки Чехии

3 сообщения в этой теме

В Чехии в общей сложности свыше 4000 замков. Что-то в развалинах, что-то музей, что-то можно прикупить для личного пользования (в хорошем состоянии, но не на горе, например, порядка 40 млн.руб).

Замок Локет (он же Локоть)

Примерно 800 лет от роду. Недалеко от Карловых вар, так что если приедете "на воды" - рекомендую съездить. Пограничная крепость, в ХХ-веке тюрьма. Сейчас потихоньку перепрофилируют в музей

Заехать однозначно стоит. Красиво, интересно (особенно детям). Открыты большая часть залов, проходы по стенам и между строениями, башня, тюремные подземелья (на 4 этажа вниз). Выставки, фрески, оружие, вот это всё ))) Есть выставка тюремных дверей разных времён. Хотя сложно назвать выставкой - выставлены рядами десяток разных дверей с разными замками/дверками, следами зубов и ногтей несчастных заключенных. Пыточное оборудование тоже есть в ассортименте, с муляжами пытаемых. Вопли, торчащие кости, кровища - в наличии. В подземелье дракон. В общем, съездить с детьми - самое оно.

Вроде как там снимали "Казино Рояль"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замок в г.Крупка

Смысла осматривать нет. Пара полуразрушеных башен, ресторан (не заходил, ничего сказать не могу), свареный из труб муляж пушки в каземате.

Судя по мемориальной табличке - там бывал Гёте. Судя по всему - он там почти везде бывал, в том же Локете - неоднократно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замок в г.Теплице (град Дубравка)

Замок не сильно восстановлен, используется в "народно-хозяйственных целях". То есть там расположены: клуб радиолюбителей, обсерватория, ресторан (вроде с гостиницей), и т.п. заведения.

Подняться имеет смысл ради отличных видов. Только подъём, вроде, исключительно пеший

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу