Жека

Самолет на дне моря

38 сообщений в этой теме

Товарищ нашел на дне моря в районе Анапы обломки самолета. Мне кажется, что это Ил-2. Интересно Ваше мнение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радиаторы красивые по виду - Жека, ваш тезка из Самары строит методом "народной стройки" Ил-2... вот куда радиаторы бы передать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
радиаторы красивые по виду - Жека, ваш тезка из Самары строит методом "народной стройки" Ил-2... вот куда радиаторы бы передать.

А где там радиаторы? Да и сохран печалька,морская вода делает свое дело..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно... за радиатор блок АМ-38 принял, тем более патрубки к нему идут. Но радиатор там может быть и он медный был - вроде медь не очень страдает от соли? Алюминий - да, сталь - немного, но медь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точно... за радиатор блок АМ-38 принял, тем более патрубки к нему идут. Но радиатор там может быть и он медный был - вроде медь не очень страдает от соли? Алюминий - да, сталь - немного, но медь?

медь вроде нормально соль переносит как и латунь,а вот магний полностью рассыпается,дюраль и алюминий получше,но тоже сильно сыпется,короче говоря море жрёт самолеты..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глубина 20 метров. В ближайшее время попробуем поднять.

очень любопытно!

Жек, поднимать все железо будете или что номерное для идентификации?

В ожидании репортажа с подъема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движок и поднимут, в воде он в три раза легче собственного веса, вытащат как камбалу со дна...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь нужен катер, который сможет поднять на борт обломки и доставить их в Анапу. Водолазы есть, но от дополнительной помощи никто отказываться не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное колесо! 150 кг собственного веса - разделить примерно на три - 50 кг и на "тузике" можно вытащить на берег, был бы фал покрепче и подлиннее. А так - молодцы мужики, а у нас дожди - ничего не дают делать - ни нырнуть, ни вынырнуть....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению с тузика не получится. Плотность морской воды примерно 1,025г/куб.сан.

Изделие потеряет в весе значение, равное весу объема вытесненной воды. Под рукой нет справочника коэффициентов потерь веса разных материалов под водой. Но величина будет незначительная. Так что три раза это не корректно. Однако все проблемы начинаются при преодолении границы сред. Нагрузка возрастает, плюс волнение и кувырк тузику. Добавьте еще ил или песок внутри открытых объемов. В воде ил ничего не весит, грубо говоря, а вот на воздухе очень это заметно. Помню как надрывался волок руль глубины от СБ по дну. Выкопал грунтососом. Оказался весь полностью забит песком. Промыли, посушили, вытрясли-совсем другое дело. Удачи. Капитан Батлер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какой-то причине (возможно при ударе об воду) самолет раскололся на части. Бронеплиты валяются по дну отдельно. Штормами так разбить не могло, глубина 23 метра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По какой-то причине (возможно при ударе об воду) самолет раскололся на части. Бронеплиты валяются по дну отдельно. Штормами так разбить не могло, глубина 23 метра.

С другом в Анапе поднимали, якорь адмиралтеец, с глубины 15 м весом килограм пятьсот, пластиковую бочку 200 литров обвязали канатом, затопили, привязали к якорю, подали воздух из балона, она подорвала якорь от грунта. Блоками полистпаста подтянули под дно лодки и отбуксировали на 5 метровую глубину. У них там подводный музей. В Анапе на причале клуб Поиск, если интересно могу связать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще солёная вода напроч убивает железо, на самолёт, не нырял, но по разговорам он должен быть более целым, хотя может это другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще солёная вода напроч убивает железо, на самолёт, не нырял, но по разговорам он должен быть более целым, хотя может это другой.

Только я знаю три Ил-2 на дне моря в районе Анапы. А сколько их там еще лежит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще солёная вода напроч убивает железо, на самолёт, не нырял, но по разговорам он должен быть более целым, хотя может это другой.

Только я знаю три Ил-2 на дне моря в районе Анапы. А сколько их там еще лежит!

Наверняка много. А есть ли смысл из морской воды поднимать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще солёная вода напроч убивает железо, на самолёт, не нырял, но по разговорам он должен быть более целым, хотя может это другой.

Только я знаю три Ил-2 на дне моря в районе Анапы. А сколько их там еще лежит!

Наверняка много. А есть ли смысл из морской воды поднимать.

Ребята хотят обломки самолета передать в Анапский музей, а на дне моря поставить табличку с именами экипажа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще солёная вода напроч убивает железо, на самолёт, не нырял, но по разговорам он должен быть более целым, хотя может это другой.

Только я знаю три Ил-2 на дне моря в районе Анапы. А сколько их там еще лежит!

Наверняка много. А есть ли смысл из морской воды поднимать.

Ребята хотят обломки самолета передать в Анапский музей, а на дне моря поставить табличку с именами экипажа.

А там есть останки экипажа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая состояние самолета, шансы найти останки экипажа стремятся к нулю.

Учитывая обстоятельства гибели самолета, шансов выжить у экипажа не было. При любом раскладе эта территория контролировалась немцами. Так-что учесть экипажа либо смерть, либо плен. Скорее первое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установим номера мотора - пробьем судьбу экипажа. Тогда все станет ясно. Буду держать Вас в курсе развития событий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Установим номера мотора - пробьем судьбу экипажа. Тогда все станет ясно. Буду держать Вас в курсе развития событий.

Будет очень интересно, удачи в делах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиационные останки в Черном море вещь проблематичная. Соленая вода электролит и кости растворяются в ней лет за 8-10. Возможны исключения, если засыпало песком или илом. Встречались кости в ботинках, залитые топочным мазутом и т.п. Коллеги из США присылали фото истребителя с пилотом. Привязные застегнуты, под ними летное обмундирование и пустота.Это только в кино сидит комплектный скелет с черепом и держит в руке чемоданчик с алмазами. С документами все нормально. Легко читается, если поймать момент, когда бумага приобретает прочность и можно разделять листки. Пересушил, все, считай фанера. Обратного процесса нет. Состояние металла отвратительное. Помимо соли работает гальваника. Поедает дюраль, как моль свитер. Магний, как мыло. Наблюдали моторы Паккард. Головка блока и сам блок растворились. Гильзы цилиндров с торчащими шатунами и голый коленвал. Лучше не тревожить, а отметить, как воинское захоронение. По крайней мере будет честно. Относительно целы только торпедные катера. Но там дюраль специальный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Авиационные останки в Черном море вещь проблематичная. Соленая вода электролит и кости растворяются в ней лет за 8-10. Возможны исключения, если засыпало песком или илом. Встречались кости в ботинках, залитые топочным мазутом и т.п. Коллеги из США присылали фото истребителя с пилотом. Привязные застегнуты, под ними летное обмундирование и пустота.Это только в кино сидит комплектный скелет с черепом и держит в руке чемоданчик с алмазами. С документами все нормально. Легко читается, если поймать момент, когда бумага приобретает прочность и можно разделять листки. Пересушил, все, считай фанера. Обратного процесса нет. Состояние металла отвратительное. Помимо соли работает гальваника. Поедает дюраль, как моль свитер. Магний, как мыло. Наблюдали моторы Паккард. Головка блока и сам блок растворились. Гильзы цилиндров с торчащими шатунами и голый коленвал. Лучше не тревожить, а отметить, как воинское захоронение. По крайней мере будет честно. Относительно целы только торпедные катера. Но там дюраль специальный.

Как насчёт обрастания объекта водорослями?? Сохран остаётся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор в любом случае будем поднимать в надежде на номера. Если номера удастся прочесть, то остальное может и оставят на дне.

В тоже время на батарее Зубкова между Новоросом и Геленджиком, выставлена куча моторов, поднятых со дна моря, и я бы не сказал, что они полностью "убитые". По крайней мере номера читаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу