Mustangdream

Спустя 72 года солдат вернулся с войны

9 сообщений в этой теме

В ходе весенней вахты памяти 2014 г. в Зубцовском районе Тверской области, севернее урочища Черкасово, найдены останки бойца Красной Армии, уроженца Рязанской (ныне Липецкой) области, Лебедянского района села Крутое. В ходе подъема останков из личных вещей у бойца было обнаружено: противогаз, советская каска, 2 гранаты РГД, смертный медальон. После вскрытия медальона удалось выяснить личность бойца им оказался Иноземцев Василий Лаврентьевич 1898 г. рождения уроженец Рязанской (ныне Липецкой) области, Лебедянского района села Крутое. Обратившись к базе ОБД Мемориал выяснилось, что данный боец числится пропавшим безвести в августе 1942г. Возвратившись в Москву начались поиски родственников бойца. Изначально поиск родственников велся через социальные сети, однако результата не было. По окончании майских праздников я позвонил в администрацию сельского поселения Покрово-Казацкого сельсовета с просьбой помочь в поисках родственников.В тот же день вечером мне отзвонился глава администрации Вячеслав Алексеевич Тарасов, который сообщил, что родственники бойца найдены.

20 мая в г. Лебедянь были переданы останки родственникам Иноземцева В.Л.

22 мая Иноземцев Василий Лаврентьевич был похоронен с воинскими почестями в селе Крутое Лебедянском районе Липецкой области.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий Лаврентьевич дедушка моей мамы.

Спасибо всем, кто принимал участие в поисках и перезахоронении! Вы делаете очень важное дело, напоминаете нам о самом главном в жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу