Vlad 72

Интересный Оф-243

24 сообщения в этой теме

Доброго времени суток уважаемые форучане. Кому нибудь раньше попадались такие пояски на 45мм, бошка КТМ. За рание спасибо с уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемыи Vlad 72

сделаите полныи фотонабор

спасибо

с уважением эх вася

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю фото. Для примера рядом положил обычный, разница в длине 5мм. Немного поправлюсь, был найден без головы, резьба под КТМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в личку писали , так как сами не были уверенны. И после этого я себе мозг сломал , идя по ложному следу перелопачивая инфу. Поясок и впрямь не ординарный , информации о таком найти не могу, а уже сидит как заноза. Если есть хоть какая информация буду очень признателен. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да в личку писали , так как сами не были уверенны. И после этого я себе мозг сломал , идя по ложному следу перелопачивая инфу. Поясок и впрямь не ординарный , информации о таком найти не могу, а уже сидит как заноза. Если есть хоть какая информация буду очень признателен. :?:

Так а какую инфу? Есть испанские справочники, где подобные фигурируют рядом с "обычными". Наследие 1936-го.

С такими же поясками есть и бронебойные выстрелы. Также выпущенные в указанный мной период.

Ранняя картечь, опять же, имеет центрирующее утолщение подобной рудиментарной формы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad 72 а что наглядного в этом отказнике? На вид он очень жестко протравлен кислотой и всё...

Размеры, следы обработки на токарном станке заводом №68 , проба на твёрдость - всё, как и на других снарядах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gut это легко проверить. Как Вы уже сказали , достаточно его опустить в кислоту. По сравнению с обычным, чугун будет ( образно говоря ) кипеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же касается разницы 5мм высоты корпусов снарядов. Сделай снимок не под углом , а что бы снаряды на ровном основании стояли. Я верю, что они разные - только наглядно этого не видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АК4727 Пока не начал чистить даже не подозревал, что это оф-243А, единственное что могу сказать, мой был с бакелитовым переходником.

Gut По Вашей просьбе добавляю фото, так же после окончательной чистки макета с ранним пояском обнаружил на корпусе ещё клеймо. 39. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А до опускания в кислоту, на стадии обнаружения проверить как-то можно из чего он?

Способ нашли! :?:

Подвесить пустой корпус снаряда и ударить по нему шляпкой гвоздя.

По описанию автора темы:"стальной хорошо звенит и высокий звук, чугун очень плохо и низко"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу