M I H A

Украина сегодня

11193 сообщения в этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://baltija.eu/news/read/38339

https://www.youtube.com/watch?v=YCv55y0bzOU

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... ction_list

К сводке:

После того, как минометами и "ноной" был в хлам разбит блокпост и опорный пункт БЗС (по укрской терминологии - "блокпост № 3"), они попытались отвести технику на блокпост на повороте к Красному Лиману (ихний "№4"). Но там их ждал небольшой сбюрприз в виде нашей засады. В результате 1 броня сгорела от выстрела РПГ, вторая - от нескольких очередей из "Утеса". Потом укров угостили вогами и ружейно-пулеметным огнем, добавили из пушки БМД-1 и без каких-либо потерь вернулись на исходные позиции (задача захвата поста как таковая не ставилась - в связи с слишком уж большим превосходством противника в бронетехнике и указанием не подставляться под массированный артобстрел за пределами собственных укреплений). Однако бой на этом не закончился: еще примерно 10-15 минут укры вели ожесточеннейший бой друг с другом, применяя пушки и крупнокалиберные пулеметы.... пожаров от этого у них еще прибавилось.

На западном направлении - в районе пос.Мирный - наша разведгруппа также обстреляла посты противника.

За то укры "отличились" под вечер - истребили в полном составе журналистскую группу... в Андреевке убиты два итальянских журналиста и переводчица, ранен в ногу французский репортер. Француза ополченцы сумели эвакуировать, а вот трупы итальяцев несколько часов вытащить не могли из-за обстрела - укры (или , возможно, поляки из ЧВК, которые охраняют Карачун по периметру) стреляли на любое шевеление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Віталій Коротич

Переведіть мене через майдан

(Останнє прохання старого лiрника)

Переведiть мене через майдан,

Туди, де бджоли в гречцi стогнуть глухо,

Де тиша набивається у вуха.

Переведiть мене через майдан.

Переведiть мене через майдан,

Де все святкують, б'ються i воюють,

Де часом i себе й мене не чують.

Переведiть мене через майдан.

Переведiть мене через майдан,

Де я спiвав усiх пiсень, що знаю.

Я в тишу увiйду i там сконаю.

Переведiть мене через майдан

Переведiть мене через майдан,

Де жiнка плаче, та, що був я з нею.

Мину її i навiть не пiзнаю.

Переведiть мене через майдан.

Переведiть мене через майдан

З жалями й незабутою любов'ю.

Там дужим був i там нiкчемним був я.

Переведiть мене через майдан.

Переведiть мене через майдан,

Де на тополях виснуть хмари п'янi.

Мiй син тепер спiває на майданi.

Переведiть мене через майдан.

Переведiть...

Майдану тлумне тло

Взяло його у себе i вело ще,

Коли вiн впав у центрі тої площi,

А поля за майданом не було.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Приколол" пост на одном сайте....

Тема -- выборы, 25го мая.

-Невероятное явление сегодня наблюдается на избирательных участках Украины: "Люди в черном" из отдела по внеземным цивилизациям

пригласили на помощь в выборах невидимых пришельцев!! Пришельцы сидят в урнах и падающие бюллетени аккуратно складывают в стопки. Порядок должен быть во всём! Внимание на фото!!!!- :cool:

Взято отсюда -- http://vk.com/id249817867

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 02:34:26

Сегодня весь день - затишье. Разве что между БЗС и поворотом на Красный Лиман нацгвардейцы между сосбой минут 40 воевали. Они заняли блокпосты. сменив тех, кто был до них. Ну и начали "простреливать местность" не зная толком - где соседи. Соседи ответили. И "пошло-поехало". Вряд ли кого убили, но боеприпасов уйму истратили.

Изготовились они к атаке. Еще одну батарею (то ли 11-ю по счету, то ли 12-ю) на Карачун приволокли. Всего у них в избытке. Вот только готовности пойти в атаку по-настоящему не наблюдается... Ведь надо будет подойти на расстояние действительного огня, а в тесноте улиц никакая гаубица не поможет, да и танк не сильно... В общем, пехота у них - главная проблема. Разве что пьяными в бой погонят - пьют укрские солдаты безбожно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 02:45:06

Они постоянно кого-то хватают. с нашего региона свозят в Изюм, где довольно жестко пытают. Кроме пыток, держат пленных и задержанных в яме с водой, кормят кашей с песком... Глупые, недалекие люди... Они, вероятно, так и не уразумели, с кем столкнулись... Ведь если (вернее, когда) мы начнем побеждать и они (в надежде на "крымский вариант") с собачьей преданностью начнут заглядывать нам в глаза с немым вопросом "нас ведь на службе оставят? мы ведь свои, славяне!", то ответ будет для них ужасающе неожиданный... Не-е-ет! Никаких крымских вариантов! Собравшееся у нас в ополчение сборище моих старых друзей-приятелей - чеченских ветеранов - будет воевать по-настоящему не только на фронте. В тылу тоже всю мразь к ногтю возьмем и сбу-шники в Изюме и Харькове, если не успеют удрать, вспомнят и кашу с песком, и зиндан с водой, куда они бросают сейчас русских мальчишек и стариков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто фигею, от извилистой логики майдана, всего действа по устранению Янука, и олигархического окружения, скачек на площади с кричалками (+) , крики об избрании народом честного президента, развязывание гр. войны и т.д. и в итоге избрание 0)( - олигарха, ШОКОЛАДНОГО ЗАЙЦА))))))) :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Политика она такая, да...

Теперь попробуй сказать что меня это не касается, мне это не интересно, никому это не нужно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=_ycYM3CA5v0

"...Суть не только в гей видео, а в том, что этим гейством занимались военные(в стране возобновили призыв + призывают даже офицеров запаса) на фоне надписи слава украине! спасибо за майдан!, вообще то "слава украине" это стандартная кричалка и пароль/отзыв (слава украине - героям слава) для националистов и проукраинских сил. Ничего плохого в нем нет, но под этим лозунгом ходила всякая шваль вроде правого сектора и во "свобода" - те ещё твари. Например хотят сделать как в Латвии - не сдал экзамен по украинскому нет тебе гражданства, евреев вон, русских вон, чемодан-вокзал-россия, кто не скачет тот москаль, москаляку на гиляку(москаль это не москвич, это скорее русский)... и т.п.

Они только не учли, что многие люди себя чувствуют дома и ехать им некуда - а значит будет война, если они придут к власти. А если ещё точнее, то они сейчас у власти и в стране - гражданская война..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офицер ГРУ РФ Игорь Гиркин («Стрелок»): «Чистоплюев в спецназе не держат. «Эксклюзив «O.RU».http://obozrevatel.ru/temy-dnya/ofitser-gru-rf-igor-girkin-strelok-chistoplyuev-v-spetsnaze-ne-derzhat-eksklyuziv-oru.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В КВНе подобные видео репортажи с Путиным клепают студенты.

Вот крайние слова Стрелкова-Гиркина: Я получил очень серьезное благословение три дня назад. С тех пор даже самые скверные новости не могут мне испортить настроение. К тому же, мы готовы к бою. А они - нет, не смотря на все свои пушки и танки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Офицер ГРУ РФ Игорь Гиркин («Стрелок»): «Чистоплюев в спецназе не держат. «Эксклюзив «O.RU».http://obozrevatel.ru/temy-dnya/ofitser-gru-rf-igor-girkin-strelok-chistoplyuev-v-spetsnaze-ne-derzhat-eksklyuziv-oru.html

Эти слабее студентов из КВН. Назад в будущее, в январь 2015 года... :cool:

[attachment=0]DSC09839.JPG[/attachment]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киев.

В кабинете СБУ Ляшко и Ярош - допрашивают репортёров LifeNews. Дверь с треском распахивается, в помещение входит Кадыров с автоматом на плече. Осматривается и обращается к репортёрам:

- Собирайтесь парни. Домой едем...

Ляшко ошарашен:

- A що буде з нами?..

- Вы - не воины, поэтому пулю на вас жалко. А руками трогать п*доров мне Коран не велит...,

Спокойно объясняет ему Рамзан.

- Так він же не підор...,

Приободрившийся Ляшко тычет пальцем в разом побледневшего правосека. Рамзан молча вопросительно смотрит на Яроша.

- Та не слухайте ви його, шановний...!!!

Торопливо затарахтел тот, суетливо обнимая и целуя Ляшко:

- Бреше з переляку противный, на жинку свою наговорює

Украинцы всегда выбирают того, кого не жалко будет потом повесить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено минуту назад

Наши отряды сегодня в 6.00 утра обстреляли из минометов блокпост на повороте на Красный Лиман, а потом (из 120-мм миномета) - Карачун. Противник позиции минометов обнаружить не смог и организованного ответного огня не вел. Потери противника неизвестны, но вряд ли они существенны - что там, что там они уже хорошо окопались.

На Донецк проследовало мимо нас (на безопасном удалении) 7 вертушек - 4 Ми-8 и 3 "крокодила" Ми-24. Из Донецка (тоже на безопасной высоте и дальним от нас маршрутом) удирал двухмоторный самолет.

По последним данным (полчаса назад), в Донецке в бою принимает участие пока исключительно батальон "Восток" + прибывшие ему на помощь группы добровольцев. Силы ополчения ("Восток" подчинен министерству госбезопасности) в бою пок ане задействованы, что говорит о не слишком серьезных проблемах с противником.

На нашем направлении продолжают прибывать силы нацгвардии из Изюма. За сегодняшний день отмечено прибытие с севера в район Славянска 14 "новых" БТР.

Читал комментарии к одной из статей Эль-Мюрида в его ЖЖ. Есть там один стратег, который "как дважды-два" доказал, что я неспособный командующий - не умею громить и уничтожеть врага, маневрировать силами и т.п. Пожалуйста (здесь присутствуют зарегистрированные в ЖЖ люди, я видел их ники в комментах), передайте СТРАТЕГУ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ (у него ник что-то вроде а.b.с.d, что я жажду видеть его начальником штаба в Славянске - настолько умен и талантлив! :crazy: А если он сумеет несколькими сотнями почти необученных ополченцев решительной атакой разгромить хотя бы пару окопавшихся опорных пунктов десантников или нацгвардейцев (каждый - в половину всего моего гарнизона численностью и при 8-10 единицах бронетехники), то я немедленно передам ему командование! :D Ну, хотя бы один! Ну, пожалуйста! Передайте ему: я просто умоляю приехать и научить - как это сделать! Мастер-класс провести, так сказать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В КВНе подобные видео репортажи с Путиным клепают студенты.

Вот крайние слова Стрелкова-Гиркина: Я получил очень серьезное благословение три дня назад. С тех пор даже самые скверные новости не могут мне испортить настроение. К тому же, мы готовы к бою. А они - нет, не смотря на все свои пушки и танки.

И это КВН ? 2011-12-07 12:11:28Игорь Стрелков

МодераторА кто их поддерживает? Уж точно - не я... Вопрос в том, что они пытаются использовать в своих целях РЕАЛЬНО имеющуюся усталость населения от "парти жуликов и воров" .http://vikmarkovci.7bb.ru/viewtopic.php?id=925

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёмная сторона событий, всегда присутствует.

По поводу туповатого принца Чарльза :rolleyes: , с его высказыванием в сторону ВВ, явно, принц совсем скрезился. Почему то про Ирак,Афган и Обаму он сдриснул заявитЬ, что тут прямой геноцид и параллели с Гитлером

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе аэропорта в Донецке начался бой

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/378046

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В КВНе подобные видео репортажи с Путиным клепают студенты.

Вот крайние слова Стрелкова-Гиркина: Я получил очень серьезное благословение три дня назад. С тех пор даже самые скверные новости не могут мне испортить настроение. К тому же, мы готовы к бою. А они - нет, не смотря на все свои пушки и танки.

И это КВН ? 2011-12-07 12:11:28Игорь Стрелков

МодераторА кто их поддерживает? Уж точно - не я... Вопрос в том, что они пытаются использовать в своих целях РЕАЛЬНО имеющуюся усталость населения от "парти жуликов и воров" .http://vikmarkovci.7bb.ru/viewtopic.php?id=925

Александр ты не внимателен: Последнее сообщение: 2013-09-14 09:27:56

Я немного ранее оставлял ссылку где его читать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В КВНе подобные видео репортажи с Путиным клепают студенты.

Вот крайние слова Стрелкова-Гиркина: Я получил очень серьезное благословение три дня назад. С тех пор даже самые скверные новости не могут мне испортить настроение. К тому же, мы готовы к бою. А они - нет, не смотря на все свои пушки и танки.

И это КВН ? 2011-12-07 12:11:28Игорь Стрелков

МодераторА кто их поддерживает? Уж точно - не я... Вопрос в том, что они пытаются использовать в своих целях РЕАЛЬНО имеющуюся усталость населения от "парти жуликов и воров" .http://vikmarkovci.7bb.ru/viewtopic.php?id=925

Александр ты не внимателен: Последнее сообщение: 2013-09-14 09:27:56

Я немного ранее оставлял ссылку где его читать...

Так его цитаты взяты и вот из этого форума-http://vikmarkovci.7bb.ru/viewtopic.php?id=1274 Читал я внимательно и даты смотрел. Считаю так что автор "Материал для "Obozrevatel.RU" подготовил Валерий Отставных " http://obozrevatel.ru/temy-dnya/ofitser-gru-rf-igor-girkin-strelok-chistoplyuev-v-spetsnaze-ne-derzhat-eksklyuziv-oru.htmlТаким образом их получил зайдя на данный форум , и как будто с ним встретился Либо-вот тут-http://summer56.livejournal.com/89081.htmlТо что они принадлежат Гикину это факт и намереий своих он думаю не изменил.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Заголовок сообщения:  Re: Украина сегодня  

Донецк:

http://arbaletfire.livejournal.com/203958.html

http://colonelcassad.livejournal.com/1603521.html

:shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock: Алексей ты прямо кладезь ссылок,наверное и поспать то некогда,всё в инете......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто фигею, от извилистой логики майдана, всего действа по устранению Янука, и олигархического окружения, скачек на площади с кричалками (+) , крики об избрании народом честного президента, развязывание гр. войны и т.д. и в итоге избрание 0)( - олигарха, ШОКОЛАДНОГО ЗАЙЦА))))))) :cool:

А ты и не сможешь понять логики Майдана, потому что тупо ненавидишь всё украинское и украинский народ.

По вашему ТВ вчера вечером было вброс по победу Яроша, однако он набрал меньше 1% в Украине. Почему не слышу комментариев по этому поводу????

Месяцы промывки мозгов россиянам пошли коту под хвост,никто реально радикалов не поддерживает в Украине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если он сумеет несколькими сотнями почти необученных ополченцев решительной атакой разгромить хотя бы пару окопавшихся опорных пунктов десантников или нацгвардейцев (каждый - в половину всего моего гарнизона численностью и при 8-10 единицах бронетехники), то я немедленно передам ему командование! :D Ну, хотя бы один! Ну, пожалуйста! Передайте ему: я просто умоляю приехать и научить - как это сделать! Мастер-класс провести, так сказать...

Это что получается, по словам Гиркина из 8 000 000 жителей Донбасса его ДНР поддерживает несколько сотен ополченцев?????И это народное восстание?

И еще, эти суки призвали на мою землю дагестанцев и чеченцев с тем чтобы дойти до моего любимого Харькова и Киева???

Россияне, бывшие "братья", мы вам этого никогда не простим....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты это одесситам скажи. Кто кому прощать будет. В том что случилось сами виноваты и теперь не надо искать виновных на стороне.

Алексей ты прямо кладезь ссылок,наверное и поспать то некогда,всё в инете...

Не понял сарказма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если он сумеет несколькими сотнями почти необученных ополченцев решительной атакой разгромить хотя бы пару окопавшихся опорных пунктов десантников или нацгвардейцев (каждый - в половину всего моего гарнизона численностью и при 8-10 единицах бронетехники), то я немедленно передам ему командование! :D Ну, хотя бы один! Ну, пожалуйста! Передайте ему: я просто умоляю приехать и научить - как это сделать! Мастер-класс провести, так сказать...

Это что получается, по словам Гиркина из 8 000 000 жителей Донбасса его ДНР поддерживает несколько сотен ополченцев?????И это народное восстание?

И еще, эти суки призвали на мою землю дагестанцев и чеченцев с тем чтобы дойти до моего любимого Харькова и Киева???

Россияне, бывшие "братья", мы вам этого никогда не простим....

Скажите пожалуйста, как вы относитесь, к героизации на Украине таких фигур, как Бандера, Шухевич, организации УПА-УНСО и дивизии Галичина... и ещё Нахтигаль. Вы считаете, что они, славная история Украины середины XX века? И ещё. Вы согласны с действиями Правого сектора на Украине? И лично Вы согласны с их идеологией и идеей расового превосходства?

Кстати, многие из Ваших радикалов, в 2-х Чеченских компаниях,с удовольствием пришли добровольно на землю Чечни и Дагестана и убивали, там, как и наших солдат так и вайнахов и дагов, поддерживающих Россию. теперь, я так понимаю, возможно, кто то из кровников пришёл и к Вам "добровольно в гости". Добавлю от себя, что на известном многим украинском форуме "Райберт", явно просматривается явная и оголтелая ненависть к России. Любое сообщение, содержащее критику правого сектора и в целом бандеровщины, моментально удаляется модераторами и их авторы обвиняются в оскорблении и банятся. Хороша у Вас свобода слова. Никакой дискуссии, только выстрел на поражение - БАН

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда считал, что добровольно, не под дулами комиссаров и НКВД-шников, покинуть Родину может только мразь невыразимая, либерасты, наподобие Лерочки Новодворской... И очень печально, что на этом форуме нашлись подобные гниды, которые советуют человеку бросить Родину... Можно поехать за границу чтобы узнать другие страны, выучить языки, проехать, например, всю Америку автостопом (лучший способ узнать страну и людей в ней живущих) - но человек, принимающий ГРАЖДАНСТВО ЧУЖОЙ СТРАНЫ - для меня из разряда педофилов или педерастов, мразь, об которую брезгливо испачкаться... :( Это не относится к людям других наций - в конце-концов историческая Родина у всех своя. У евреев - Израиль, у немцев Германия. У меня девушка уехала в Германию - но она была этническая немка, так что никакого особого предубеждения я против неё не испытывал (сама испортила отношения, вздумав тащить меня с собой, закончилось, естественно, скандалом).

Полностью разделяю данную точку зрения. Мне 37 лет. Меня воспитывали патриотом и своих детей я воспитываю также. Любого кто готов сменить Российское гражданство на иное- кроме как предателем Родины назвать не могу. Отношение соответствующее. В данной теме высказался как мог что-бы предостеречь от данного шага.

Все кто писал об иммиграции с восторгом- для меня однозначно слабаки и трусы.

Для себя вполне определенно рассматриваю проживание в Тайланде либо Индонезии к моменту когда подрастут дети и можно будет уйти на пенсию. Там тепло и комфортно, нет холодов. Но если Родина будет в опасности- прилечу, приползу, и умру за нее.

Золотой советский двойной стандарт :?

А что мешает русскому с другим гражданством (к стати по конституции, человека нельзя лишить гражданства России) вернуться на Родину в случае гражданской необходимости?!

Этот стандарт знаком мне, как и многим с далекого советского детства:

- Запомни Вася, пионер - это пример честности и порядочности. Понял?!

- Понял!

- Молодец. А теперь пойдем яблоки воровать...

Для советского человека главное, не то что он делает, а как это оправдать...

Не знаю.. для Вас Иммиграция и проживание в формате "дачи", "загородного отдыха" в другой стране это одно и тоже?

В этом вы увидили мои "двойные стандарты".. я не согласен. Мне проще и быстрее доехать на аэроэкспрессе до Домодедово и полететь в Индию/ Тайланд/ Индонезию, чем пилить по пробкам на дачу/ в деревню... Плюс по деньгам это однозначно более экономичный вариант, чем строить дом/коттедж и быть зависимым от его содеоржания...

Немецкие Десантники готовы выехать на помощь ополчению Донбасса

В Германии все большую силу набирает движение, осуждающее поддержку Киева. В немалой степени этому способствуют бывшие советские граждане, перебравшиеся сюда в годы тектонических перемен, а также потомки немецких антифашистов.

Desantura

Биографии «русских немцев» схожи, как под копирку. Немецкие корни, у некоторых — чуть ли не с петровских времен. Детство и юность в Стране Советов. Служба в армии и горячие точки.

О своей готовности отправиться на защиту Юго-Востока от нацистов заявил в интервью порталу «Культура» представитель германского регионального отделения «Международного союза десантников». Численность отделения чуть больше пятидесяти человек. Несколько раз в году, чтобы не растерять навык, они собираются на парашютные прыжки, марш-броски и соревнования по боевым искусствам.

Ветераны в Трептов-парке

Крайний сбор сообщества состоялся в связи с Днем Победы. Пригласили ветеранов Великой Отечественной, воинов-интернационалистов из Калининграда. А предыдущий, во второй декаде апреля, — был внеочередным: проводили митинг в поддержку присоединения Крыма к России.

— Мы в таких публичных мероприятиях еще новички, — рассказал гвардии лейтенант запаса Дмитрий Мармилов. — Рассчитывали только на свои силы и были приятно удивлены, когда на наш призыв в интернете откликнулись и сирийская община, и ливийцы, в общем, выходцы из тех стран, где Запад уже опробовал то, что сейчас творится в Незалежной.

В итоге на первой демонстрации, организованной десантниками, собралось более 400 человек.

— Прошли по центру Берлина, еще раз призвали к дружбе между Германией и Россией — все тихо, спокойно, цивилизованно, — рассказывает Дмитрий. — Попытки затеять провокацию против нас были, но в итоге не рискнули связываться.

По берлинским улицам до Трептов-парка прошли ветераны в советской форме и с полными иконостасами наград на груди. Полицейские, ссылаясь на какое-то местное постановление о запрете шествий в военной форме чужого государства, пытались остановить процессию. Десантники ввязываться в бой не стали, а проявили себя дипломатами: дозвонились до посольства России и уладили инцидент.

На протяжении всего шествия к памятнику Воину-освободителю интернациональную колонну ветеранов нескольких поколений сопровождали аплодисменты и слова искренней благодарности со стороны прохожих, пришедших в этот день поклониться памяти павших.

Никто, кроме нас

В Берлине не только русские стеной стоят за Россию. Ветеран спецназа ГДР Александр Кифель готов организовать для Донбасса добровольческий батальон имени Эрнста Тельмана.

— Никакого наемничества, — предваряет неудобный вопрос Кифель. — Как в Испании в 36-м — только добровольцы. Если обстановка на юго-востоке Украины будет накаляться, поеду туда со своими товарищами сражаться с фашизмом.

Сражаться с фашизмом у Кифеля в крови. Дед Александра еще в 1933 году был объявлен самим Гейдрихом личным врагом и вынужден был бежать в Союз. Потом война в Испании, ответственная работа в СССР по линии советской контрразведки и контрпропаганды. Рвался на передовую, но не пустили: мол, фронт не только там, где стреляют. Вернулся на освобожденную от фашизма родину только в 1945-м. Внук антифашиста в 80-х в составе особого подразделения спецназа ГДР вместе с советским контингентом длительное время находился в Афганистане, поэтому его слова о сводном интернациональном батальоне не выглядят пустым звуком.

В десантном братстве и бывшие бойцы из спецподразделений Казахстана, Киргизии.

— Все они наши, русские, — делает акцент на последнем слове Дитцель.

Как бы хороша и приятна ни была жизнь в благополучной Германии, никто из десантников не забывает о своей первой Родине. Дела в России их волнуют всерьез. За тысячу километров от ее границ они по-прежнему держат руку на пульсе Родины.

http://topwar.ru/48880-nemeckie-desantn ... bassa.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если он сумеет несколькими сотнями почти необученных ополченцев решительной атакой разгромить хотя бы пару окопавшихся опорных пунктов десантников или нацгвардейцев (каждый - в половину всего моего гарнизона численностью и при 8-10 единицах бронетехники), то я немедленно передам ему командование! :D Ну, хотя бы один! Ну, пожалуйста! Передайте ему: я просто умоляю приехать и научить - как это сделать! Мастер-класс провести, так сказать...

Это что получается, по словам Гиркина из 8 000 000 жителей Донбасса его ДНР поддерживает несколько сотен ополченцев?????И это народное восстание?

И еще, эти суки призвали на мою землю дагестанцев и чеченцев с тем чтобы дойти до моего любимого Харькова и Киева???

Россияне, бывшие "братья", мы вам этого никогда не простим....

По видимому. таки да...

Приходит конец оккупации...

Как Хмельницкий гнал ляхов, так и современные "банды антифашистов" погонят пендосов и примкнувших к ним нацистов до Киева... :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу