Алекс21

Ил-2 № 1873416 с-т Скрипин, 502 ШАП

74 сообщения в этой теме

А я и говорю - по толщине вроде подходит, а по мотору х.з. полное

Значит так,комп мой понемножку оживает кое-какие фотки потихоньку открываются,кусок с номером С 216735 с такого ракурса очень похож на площадку на которой стоит Р-7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишаня, а вот так если глянуть? И ещё, с какой скоростью летали Ил-2, какое расстояние могут пролететь несколько Ил-2 после выхода из атаки на цель за 1-1,5 минут в километрах? Читаю объяснительные и смотрю на карту, пытаюсь вычислить место падения.

Жека, не подскажешь, где находился КП 4 Гвардейского Казачьего Кавалерийского Корпуса на 07 сентября в районе Навагинская-Шубинка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мишаня, а вот так если глянуть? И ещё, с какой скоростью летали Ил-2, какое расстояние могут пролететь несколько Ил-2 после выхода из атаки на цель за 1-1,5 минут в километрах? Читаю объяснительные и смотрю на карту, пытаюсь вычислить место падения.

Жека, не подскажешь, где находился КП 4 Гвардейского Казачьего Кавалерийского Корпуса на 07 сентября в районе Навагинская-Шубинка?

скорее всего она и есть,не припомню на моторе другой похожей детали и номер там выбивался,только не мотора..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по вопросу? Сколько километров мог пролететь Ил-2 идя в наборе высоты по прямой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша7777, к тебе за помощью - что это за механизм? На нём обнаружился номер как специально отштампованный в подтверждение моих слов по поводу найденного фрагмента с номером мотора № 29540 из предыдущей темы "Ил-2 в п.Дедеркой под Туапсе" - номер 18: восьмёрка набита рядом с единицой НАОБОРОТ, т.е. "кверх тормашками". Так что к той теме, я чую, ещё вернёмся.

Саш,это цилиндр замка шасси,когда шасси выпущенно замок автаматически защёлкивается,а чтобы его отщёлкнуть и нужен этот цилиндр,вот тебе для примера фото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по вопросу? Сколько километров мог пролететь Ил-2 идя в наборе высоты по прямой?

Саш,я на Ил-2 пока не летал,попробуй сам подсчитать,возьми скорость и скороподъёмность,формулу подставь и вычисли расстояние,только вот х.з. какой газ давал пилот поэтому всё не точно получится..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... И ещё, с какой скоростью летали Ил-2, какое расстояние могут пролететь несколько Ил-2 после выхода из атаки на цель за 1-1,5 минут в километрах? Читаю объяснительные и смотрю на карту, пытаюсь вычислить место падения.

По моей практике попыток "моделирования" реального боя 46 ШАП ВВС СФ, 4-5 км в минуту...

Т.е. за 1-1,5 мин- от 4 до 7,5 км.

Надеюсь, что поможет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обломок с номером 3368 очень похож на вот эту проставку,она как раз под площадкой стояла к которой Р-7 крепился,твой кусок я обвёл красным..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую и я смоделировать: если брать в расчёт все нюансы из материалов расследования, т.е район атаки цели ю.з. Хадыженская, потом курс 210 градусов, на море, примерное время полёта 1-1,5 минуты до столкновения, расстояние от Хадыженской до места падения ровно 7 км. НО есть два НО: казачьи части стояли в районе Шубинки(?) и место падения -это обратный скат горы от Навагинской, чтобы добратся до КП 4 Гв. ККК надо вернуться через реку на пару км обратно и где тогда место падения второго самолёта, ведь свидетели-лётчики видели одновременно два горевших самолёта на земле? Т.е. расстояние между ними, наверное, было небольшое, не больше 1 км.

Получается, если это наш вариант, то надо искать дополнительную информацию по местам падения самолётов в районе н.п.Навагинская.

Мдаааааа! Вопросов больше чем ответов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша, а с другого ракурса и более четко нет?

только эти фотки две,сфоткай этот кусок 3368 сверху ,а то с боку с наклоном плохо видно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша, как обещал - выкладываю с 3 ракурсов, жду ответа - откель сия железяка?

Ну да точно она,под номером один первый кусок с номером С 216735 под номером два кусок 3368

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. оба номера "ни о чем"?
Да,это агрегатные номера,номер мотора на корпусе приводного механизка компрессора и регулятора шага винта выбивался,я пометил на фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделали вылазку, выставляю на суд и обозрение результаты выезда, в том числе одна из бестолковых шильд с № 2077

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме этого получился снимок обломков брони с воздухозаборника с номером самолёта, как мне думается, написанным красной краской. Снял кальку с него, вот что получилось.

Может быть кто силен в этом ребусе, подскажет, что здесь было нарисовано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё фото куска силумина с предполагаемым началом номера Ш 2ХХХХ и сами обломки мотора. Буква "Ш" и низ цифры "2" просматривается, на мой взгляд, чётко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже думается, что на снимке со следами красной краски написан номер с-та, под рассмотрением находятся три номера самолёта ИЛ-2, которые НБЗ из района Хадыженская - Навагинская:

Ил-2 № 187 1419 мотор АМ-38 № 29550, с-нт Германенко, НБЗ из района Хадыженской 08.09.42г.

Ил-2 № 187 0420 мотор АМ-38 № ША 29763, л-нт Никиткин, столкновение 2-х Ил-2 в воздухе в р-не Навагинская 07.09.42г.

Ил-2 № 187 3416 мотор АМ-38 № 29347, с-нт Скрипин, столкновение 2-х Ил-2 в воздухе в р-не Навагинская 07.09.42г.

Как видно, в каждом номере есть цифра "4", но она идёт второй по списку, а вот место под первую цифру почти не остается, может ещё какие мысли? :-k

А вот буква "Ш" есть только в номере мотора л-та Никиткина.

Миша7777, всегда ли выбивались буквы Ш и ША на корпусе мотора? Писались по документам они не всегда.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что только чудо поможет найти там какой-нибудь номер, перепахали всё.

А вот от Сталкера 1945 поступила интересная инфа, по рассказам местных жителей, недалеко от моста, "в берегу" находятся обломки ещё одного самолёта, дюраль с которого местные жители таскали потихоньку. А это место от места падения Ил-2 находится всего в 700-800 метрах по прямой. А вот здесь стоит попытать "счастья", хотя после наводнения 1991 года может всё унесло или заилило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюме по итогам выезда: есть косвенные подтверждения, что найденный Ил-2 пилотировал л-нт Никиткин В.Д., прямых доказательств - нет.

Надо проверить инфу Сталкера 1945, если "в берегу" находятся обломки ещё одного Ил-2, то налицо следы столкновения от 07.09.1942 года и тогда всё становится на свои места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу