Миша7777

Ил-4 ур. Koirankangas — «Собачья Пустошь»: 42 АП 16.09.43г.

43 сообщения в этой теме

Сегодня собрались в трофи рейд на ниве на Ржевский полигон,грибы посмотреть,да по военным обьектам заброшенным полазить.На обратном пути я вспомнил,что ходят слухи что рядом с ур. Койранкангас есть обломки с-та на болоте,кто говорит мессер,кто Ил-2,сами понимаете болот в моих краях полно и искать с-т,это всё-равно,что искать иголку в стоге сена :( Отошёл я от военной дороги на 200 метров,прошел небольшой лесок нащелкав немного белых грибов и вышел на край небольшого болотца и в середине его увидел что-то непонятное блестящие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз мессеры и штурмовики отдыхают,ДБ-3ф по видему взорвался в воздухе и горящие куски упали в болото,под мхом консоль крыла уходит в болото,пакрышка сгорела обножив целый диск..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени возиться не было,кроссовки промокли,да и кроме грибов ничего не было у меня,оторвал шильду и домой,номер на шильде 4709.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оторвал зубами, что ли? Я бы тоже хотел так за грибочками, за белыми сходить...

Оторвал бы и зубами, да голова за нервюру зацепилась, пришлось пальцами рвать, благо на одной заклепке приделанна :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё немного фоторк,извеняюсь за качество некоторых,телефон садился,фоткал на скорую руку..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кусочек этот из космоса видно,щас яндекс карту глянул и видно очётливое белое пятно :) Щас соседние болота буду смотреть,может и там,что есть?!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин... токог8о номерочка в базе нет...

Ничего страшного, ещё что- нибудь найдется,там возможно мотор в болоте..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По гуглу глянул, место падения всего чуть болие 10 км от моего дома,можно и на велике доехать :-o Бомбер упал в нескольких сотнях метров от так называемого "Царства мёртвых" где в ямах и рвах покоятся тысячи,а может и десятки тысяч,расстрелянных полит.заключённых,печально место,по лесу идёшь,а вокруг полу заплывшие ямы в которых до сих пор покоятся останки бедных людей....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня немного покапал с- т, на обратном пути повязали егеря, сдали воякам, вояки сдали полицаям :( сижу жду участкового в ментовке :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,только три часа потерял,зато в ментовке поржал,правда грозились минак отобрать,но потом выгнали,даже док-ты не проверили,а если я диверсант?!!! А пос-ту могу сказать следующие,нету там больше ничего крупного,может действительно в воздухе рванул,а потом вояки крупняк вывезли по округе,а в болото лень лезть было,мотор точно забрали,патрубки от него в воронки нашёл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, давай к нам в трущобы. Ударим по бездорожью. Только кроссовки оставь дома. А вообще я завидую: к самолёту в кроссах... мечта \:D/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё немного фоток,сохран в этом болоте ужасный,больно кислотное оно,дюраль тонкий сткновится чёрным и ломким как пластинка,крыло осоюо не откапывал,больше в радиусе ходил,баллон поднял ещё,рванины всёкой,большой кусок нервюры с моторного отсека,от центроплана ланжирон нашёл ломанный..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня немного покапал с- т, на обратном пути повязали егеря, сдали воякам, вояки сдали полицаям :( сижу жду участкового в ментовке :(

Да вы батенька наверно террорист? s)dan)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня немного покапал с- т, на обратном пути повязали егеря, сдали воякам, вояки сдали полицаям :( сижу жду участкового в ментовке :(

Да вы батенька наверно террорист? s)dan)

Террорист,а ещё и диверсант :) в следующий раз без боя не сдамся!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша, давай к нам в трущобы. Ударим по бездорожью. Только кроссовки оставь дома. А вообще я завидую: к самолёту в кроссах... мечта \:D/

Андрей,так осенью можно и к вам в дрищи Киришские сгонять,клещей покормить,да по джунглям полазить,мне в прошлый раз понравилось :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша! Я вот сейчас немного покумекал и вот, что думаю... это скорее всего эхо катастрофы 7 марта 1942 года в 1 МТАП, когда при подходе в аэродрому столкнулись самолеты Бабушкина и ГСС Плоткина... В доках записано так: в р-не Левашово, при подходе к аэродрому, упали в болото... Экипаж Плоткина погиб (3 человека), а в экипаже Бабушкина погиб штурман (Надха)... Трупы троих были доставлены в часть, и похоронены в Питере на кладбище Александро-Невской Лавры, а штурман Плоткина - Рысенко вообще найден не был...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша! Я вот сейчас немного покумекал и вот, что думаю... это скорее всего эхо катастрофы 7 марта 1942 года в 1 МТАП, когда при подходе в аэродрому столкнулись самолеты Бабушкина и ГСС Плоткина... В доках записано так: в р-не Левашово, при подходе к аэродрому, упали в болото... Экипаж Плоткина погиб (3 человека), а в экипаже Бабушкина погиб штурман (Надха)... Трупы троих были доставлены в часть, и похоронены в Питере на кладбище Александро-Невской Лавры, а штурман Плоткина - Рысенко вообще найден не был...

Илья,вот по месту что-то не подходит,Левашово далековато. P.S.проверь почту,коллеги П-40 нашли мотор чуть-чуть не смогли выдернуть,фото прилагаются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все может быть... и номера у этих двух самолетов другие... По Р-40 получил, отписал... надо шильду с мотора искать, она там... номера, что ты прислал не бьются...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все может быть... и номера у этих двух самолетов другие... По Р-40 получил, отписал... надо шильду с мотора искать, она там... номера, что ты прислал не бьются...

Думаю шильда на П-40 найдётся,завтра попробую ещё место с ДБ обследовать,может в стороне на болоте ещё что-то есть..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог, дай Бог... приеду из Мурманска в плотную займемся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня устроил веломарафон по болоту и разбитым дорогам, в итоги накатал больше 20 км, доехал до с- та, нашел номер с- та 11516, по ходу это Ил-4..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня устроил веломарафон по болоту и разбитым дорогам, в итоги накатал больше 20 км, доехал до с- та, нашел номер с- та 11516, по ходу это Ил-4..

Ну вот и все встало на свои места! Миша МОЛОДЕЦ!

Самолет Ил-4 №11516 с моторами: М-88 №\№ 886728, 887028 из состава 42 ап АДД 36 ад АДД потерпел катастрофу ночь с 15 на 16.09.43г., близ аэродрома Углово. Погибшие члены экипажа пох.в д. Углово, 35 км с-в г. Ленинграда

Экипаж: летчик самолета Печенкин (Печеркин) П. Г., (ЖИВ, погиб 14.10.43г.)

Погибли:

- Корноухов Петр Федорович, ст.сержант, возд.стрелок, 1919 г.р., уроженец: Башкирская АССР, Уфимский район село Нагаево, мать Анна Никитична. Мобилизован: Уфимским РВК;

- Литвинов Василий Михайлович, старшина, возд.стрелок-радист, 1918 г.р., уроженец: РСФСР, Саратовская обл., город Баланда, Советская ул., д.34, сестра Мария Михайловна. Мобилизован: Баландинским РВК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УРА!!! Вытащили и этот самолёт!!!

Миша, мои поздравления. :arrow:

Не напрасно в кутузке томился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УРА!!! Вытащили и этот самолёт!!!

Миша, мои поздравления. :arrow:

Не напрасно в кутузке томился.

Да Костя, как раз в тот выезд я лючок и откопал с шильдой, вот только он был такой окислевшийся, горелый и грязный,что я его трогать не стал, за то когда а в следующий раз на велике приехал, лючок насолнце полежал, вся кака отвалилась и обнажила шильду с номером с- та

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу