dima 84

уголовное дело за коп

115 сообщений в этой теме

Ещё интересный намёк:

Прокуратура убрала забор вокруг доисторической постройки в Абинске

Предприниматель арендовала оесной участок с дольменом

Прокуратурой Абинского района приняты меры по защите прав граждан на доступ к объекту культурного наследия – дольмену, оказавшемуся на сданном в аренду участке Шапсугского участкового лесничества, сообщили «ФедералПресс.Юг» во вторник, 9 октября, в пресс-службе краевой прокуратуры.

В ходе проверки использования объекта культурного наследия установлено, что лесной участок вокруг дольмена передан в аренду на 49 лет для рекреационной деятельности индивидуальному предпринимателю. По всему периметру он огорожен забором из сетки-рабицы, с двумя въездами и двумя калитками. Там же расположены домик для отдыхающих, сувенирный киоск, пункт охраны, хозяйственный блок, навесы, беседки, биотуалеты, рокарий, клумбы. Вместе с тем, проектом освоения лесов не предусмотрено установление какого-либо ограждения на этом участке.

Данные действия арендатора ограничивают доступ граждан к объекту культурного наследия – дольмену, а также нарушают права граждан на свободное пребывание в лесах, гарантированные ст. 11 Лесного кодекса РФ, говорится в сообщении прокуратуры.

По инициативе прокурора арендатор лесного участка привлечена к административной ответственности. Решением Абинского районного суда удовлетворен иск прокурора о демонтаже возведенного ограждения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а также нарушают права граждан на свободное пребывание в лесах, гарантированные ст. 11 Лесного кодекса РФ, говорится в сообщении прокуратуры.

Во многих регионах проезд и нахождение в лесу запрещено. "Административка" от 3 до 50 тыс. под видом защиты от распространение лесных пожаров. Прокуратура не против.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а также нарушают права граждан на свободное пребывание в лесах, гарантированные ст. 11 Лесного кодекса РФ, говорится в сообщении прокуратуры.

Во многих регионах проезд и нахождение в лесу запрещено. "Административка" от 3 до 50 тыс. под видом защиты от распространение лесных пожаров. Прокуратура не против.

-Церковь противится разводам!

-Вы же разрешаете разводиться королям?

-В виде исключения. В особых случаях... Когда это нужно, скажем, для продолжения рода...

-Для продолжения рода нужно совсем другое!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как не крути закон уже существует а значит наша доблестная полиция будет вводить его в силу. т.е. показывать свою работу о его соблюдении и выполнении. а также и показательные порки для устрашения . а по сути братья комарады это открылась еще одна кормушка как для полиции так и для чиновников мин. культуры. не вериться мне что поймает полицай копаря где-нибудь на горе семашхо и потащит его в районый отдел полиции для составления протокола по административке. скорее всего все будет решаться на месте и сразу. просто дали еще одну возможность поиметь с нас денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как не крути закон уже существует а значит наша доблестная полиция будет вводить его в силу. т.е. показывать свою работу о его соблюдении и выполнении. а также и показательные порки для устрашения . а по сути братья комарады это открылась еще одна кормушка как для полиции так и для чиновников мин. культуры. не вериться мне что поймает полицай копаря где-нибудь на горе семашхо и потащит его в районый отдел полиции для составления протокола по административке. скорее всего все будет решаться на месте и сразу. просто дали еще одну возможность поиметь с нас денег.

Ого! Откуда такие выводы? Я в шоке! :shock::mad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да так и есть.а правительство как было,решают только свои проблемы,так и останется.мы всегда заботимся сами о себе-а кто ещё????????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а выводы я делаю из собственного жизненного опыта. взять например поправки в закон о штрафах гибдд. штрафы- подняли а водители как платили гайцам на месте так и платят. надеюсь каждый водитель попадал в такие ситуации? взять закон о травматах . да ужесточили... -согласен. а кто хотел иметь травматы -так и имеет не смотря на судимости и отрицательные отзывы из наркологии и психдеспансера. люди находят лазейки обходя закон платят бабки и добиваются невозможного. а потом статисты удивляются как это так человек с такой репутацией перестрелял столько людей? потому-что как ни закон-так в карман чиновнику или исполнительному ведомству.(полицаю; следователю; прокурору;судье.)они наживаються -а мы платим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял поисковым отрядам тоже копать нельзя??

http://kladtv.ru/video/3235.html

интересно а маршрутный лист по новому закону актуален или уже нет???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://varjag-2007.ya.ru/replies.xml?item_no=19875

"Если этот закон вступит в силу, то в особом порядке будут рассматриваться процентов 80 всех дел, – даёт прогноз адвокат Сергей Афанасьев. – Такой закон – просто подарок органам следствия: не надо забивать голову тактиками, методиками, проблемами. Договоритесь с обвиняемым – и всё. Криминалистика закончилась, дела можно не расследовать. В провинции уже сейчас, и без этого закона, по-моему, дела в суд не направляются, кроме как в особом порядке..."

Если "Фонтанка" не врет, - а враньем на моей памяти она себя не запятнала, - и если мои приятели-юристы из США, Израиля и других мест, где понятие "сделки с правосудием" в ходу, все мне объяснили правильно, - а я спрашивал и переспрашивал, так что ошибки, по идее, быть не должно, - эта тихую, скользком прошедшую новость можно отнести в список самых жутковатых за последнее время...

Дело в том, что эта норма, по факту, всем известное чистосердечное признание, отягощенное деятельной помощью следствию. То есть, везде и всюду она применяется либо в случае мелких нарушений, либо (если крупных), преступник не может идти на сделку просто так. Он обязан дать следствию что-то серьезное в обмен, допустим, выдать подельников или их планы и помочь с арестом, назвать имя и дать координаты организатора, указать, где хранится похищенное или незаконно ввезенное в страну и тэдэ, а не просто признать свою вину.

Такая методика неплохо работает, если речь стоит о сети торговцев наркотиками, террористической организации и других масштабных деяниях, уровня, скажем, следствия по делу ЮКОС, за помощь в расследовании которых не жалко и с убийцей расплатиться 10 годами вместо пожизненного. Иными словами, если речь идет об организованной преступности, вопроса нет. Что и предполагалось авторами новеллы 2009 года, внесшими в Уголовный Кодекс РФ соответствующие поправки.

В случае же принятия новых, названных в материале поправок, распространяющих данную норму практически на все виды преступлений, "маленький" подозреваемый, вне зависимости, виновен он вообще или нет, становится беззащитен едва ли не как дитя. Поводом для ареста может стать все, что угодно, вплоть до заведомого абсурда, как, скажем, в "деле Константинова", а уж надавить на человека так, чтобы он подписал все, что угодно, лишь бы кошмар прекратился, у следствия есть масса возможностей и средства отшлифованы до блеска. С автором же "основания для подозрений", каким-нибудь уркой, которого попросили "оказать услугу", то же следствие расплатится, - опять-таки, в рамках сделки, - несколькими годами жизни.

При таком раскладе, в суде уже поздно будет давать задний ход, поскольку суд в таких случаях, основываясь на "чистосердечном признании" и "полном согласии" подсудимого, не рассматривает доказательства, а фиксирует и утверждает сделку, которая тем паче хороша, что "снизит расходы средств федерального бюджета, связанные с рассмотрением дела по существу и (...) значительно сократит сроки рассмотрения уголовных дел судом". Этот аспект, сами видите, никто даже не скрывает. А вариант "потребовать суда присяжных и любой ценой выстоять до процесса", - трудный, но перспективный, - судя по всему, очень скоро тоже будет перекрыт: недаром же Верховный суд РФ "подготовил ряд поправок в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, которые существенно «секвестируют» полномочия 12 гражданских заседателей", и нет у меня ощущения, что подготовка этих поправок не скоординирована с подготовкой новых дополнений к статье о "сделке".

Короче говоря, если данная норма будет принята, сделка с правосудием из горького, очень условно полезного, но безусловно помогающего избежать самого худшего лекарства превратится в идеальный способ прикрыть любые огрехи и даже грехи следствия, то есть, начнется именно то, от чего в свое время предостерегал младших коллег и подчиненных тов. Вышинский: «Было бы ошибочным придавать обвиняемому или подсудимому, вернее, их объяснениям, большее значение, чем они заслуживают этого… В достаточно уже отдалённые времена, в эпоху господства в процессе теории так называемых формальных доказательств, переоценка значения признаний подсудимого доходила до такой степени, что признание обвиняемым себя виновным считалось за непреложную, не подлежащую сомнению истину, хотя бы это признание было вырвано у него пыткой, являвшейся в те времена чуть ли не единственным процессуальным доказательством, во всяком случае считавшейся наиболее серьёзным доказательством, «царицей доказательств»... Этот принцип совершенно неприемлем для советского права и судебной практики. Действительно, если другие обстоятельства, установленные по делу, доказывают виновность привлечённого к ответственности лица, то сознание этого лица теряет значение доказательства и в этом отношении становится излишним. Его значение в таком случае может свестись лишь к тому, чтобы явиться основанием для оценки тех или других нравственных качеств подсудимого, для понижения или усиления наказания, определяемого судом. Такая организация следствия, при которой показания обвиняемого оказываются главными и — ещё хуже — единственными устоями всего следствия, способна поставить под удар всё дело в случае изменения обвиняемым своих показаний или отказа от них».

Впрочем, если кто-то скажет мне, что даже при таком подходе оправдательных приговоров суды выносили всего лишь 15% от общего объема дел, спорить не стану. Что было, то было. Ни о каких сделках с правосудием в те люто беззаконные годы слыхом слышно не было и следствию приходилось работать не за страх, а за совесть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей,ну ты и жути нагнал!Не зришь в корень!Государство хочет-всё накопанное собрать и в музеи.Закон то,читал до конца?

Так что, собирайте "господа", что у кого есть- и в дар!У кого машинка Зингер или самовар от бабки в наследство.Приносите в уже,давно частные музеи.А нарушать культурный слой на перепаханном поле - ни кто не позволит!Об этом, написано чётко и ясно в законе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://varjag-2007.ya.ru/replies.xml?item_no=19875

"Если этот закон вступит в силу, то в особом порядке будут рассматриваться процентов 80 всех дел, – даёт прогноз адвокат Сергей Афанасьев. – Такой закон – просто подарок органам следствия: не надо забивать голову тактиками, методиками, проблемами. Договоритесь с обвиняемым – и всё. Криминалистика закончилась, дела можно не расследовать. В провинции уже сейчас, и без этого закона, по-моему, дела в суд не направляются, кроме как в особом порядке..."

Если "Фонтанка" не врет, - а враньем на моей памяти она себя не запятнала, - и если мои приятели-юристы из США, Израиля и других мест, где понятие "сделки с правосудием" в ходу, все мне объяснили правильно, - а я спрашивал и переспрашивал, так что ошибки, по идее, быть не должно, - эта тихую, скользком прошедшую новость можно отнести в список самых жутковатых за последнее время...

Дело в том, что эта норма, по факту, всем известное чистосердечное признание, отягощенное деятельной помощью следствию. То есть, везде и всюду она применяется либо в случае мелких нарушений, либо (если крупных), преступник не может идти на сделку просто так. Он обязан дать следствию что-то серьезное в обмен, допустим, выдать подельников или их планы и помочь с арестом, назвать имя и дать координаты организатора, указать, где хранится похищенное или незаконно ввезенное в страну и тэдэ, а не просто признать свою вину.

Такая методика неплохо работает, если речь стоит о сети торговцев наркотиками, террористической организации и других масштабных деяниях, уровня, скажем, следствия по делу ЮКОС, за помощь в расследовании которых не жалко и с убийцей расплатиться 10 годами вместо пожизненного. Иными словами, если речь идет об организованной преступности, вопроса нет. Что и предполагалось авторами новеллы 2009 года, внесшими в Уголовный Кодекс РФ соответствующие поправки.

В случае же принятия новых, названных в материале поправок, распространяющих данную норму практически на все виды преступлений, "маленький" подозреваемый, вне зависимости, виновен он вообще или нет, становится беззащитен едва ли не как дитя. Поводом для ареста может стать все, что угодно, вплоть до заведомого абсурда, как, скажем, в "деле Константинова", а уж надавить на человека так, чтобы он подписал все, что угодно, лишь бы кошмар прекратился, у следствия есть масса возможностей и средства отшлифованы до блеска. С автором же "основания для подозрений", каким-нибудь уркой, которого попросили "оказать услугу", то же следствие расплатится, - опять-таки, в рамках сделки, - несколькими годами жизни.

При таком раскладе, в суде уже поздно будет давать задний ход, поскольку суд в таких случаях, основываясь на "чистосердечном признании" и "полном согласии" подсудимого, не рассматривает доказательства, а фиксирует и утверждает сделку, которая тем паче хороша, что "снизит расходы средств федерального бюджета, связанные с рассмотрением дела по существу и (...) значительно сократит сроки рассмотрения уголовных дел судом". Этот аспект, сами видите, никто даже не скрывает. А вариант "потребовать суда присяжных и любой ценой выстоять до процесса", - трудный, но перспективный, - судя по всему, очень скоро тоже будет перекрыт: недаром же Верховный суд РФ "подготовил ряд поправок в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, которые существенно «секвестируют» полномочия 12 гражданских заседателей", и нет у меня ощущения, что подготовка этих поправок не скоординирована с подготовкой новых дополнений к статье о "сделке".

Короче говоря, если данная норма будет принята, сделка с правосудием из горького, очень условно полезного, но безусловно помогающего избежать самого худшего лекарства превратится в идеальный способ прикрыть любые огрехи и даже грехи следствия, то есть, начнется именно то, от чего в свое время предостерегал младших коллег и подчиненных тов. Вышинский: «Было бы ошибочным придавать обвиняемому или подсудимому, вернее, их объяснениям, большее значение, чем они заслуживают этого… В достаточно уже отдалённые времена, в эпоху господства в процессе теории так называемых формальных доказательств, переоценка значения признаний подсудимого доходила до такой степени, что признание обвиняемым себя виновным считалось за непреложную, не подлежащую сомнению истину, хотя бы это признание было вырвано у него пыткой, являвшейся в те времена чуть ли не единственным процессуальным доказательством, во всяком случае считавшейся наиболее серьёзным доказательством, «царицей доказательств»... Этот принцип совершенно неприемлем для советского права и судебной практики. Действительно, если другие обстоятельства, установленные по делу, доказывают виновность привлечённого к ответственности лица, то сознание этого лица теряет значение доказательства и в этом отношении становится излишним. Его значение в таком случае может свестись лишь к тому, чтобы явиться основанием для оценки тех или других нравственных качеств подсудимого, для понижения или усиления наказания, определяемого судом. Такая организация следствия, при которой показания обвиняемого оказываются главными и — ещё хуже — единственными устоями всего следствия, способна поставить под удар всё дело в случае изменения обвиняемым своих показаний или отказа от них».

Впрочем, если кто-то скажет мне, что даже при таком подходе оправдательных приговоров суды выносили всего лишь 15% от общего объема дел, спорить не стану. Что было, то было. Ни о каких сделках с правосудием в те люто беззаконные годы слыхом слышно не было и следствию приходилось работать не за страх, а за совесть...

после выделенного - можно не читать дальше :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что правда? Я её не читал никогда, а про сделки с правосудием последнее время слышу всё чаще. И не я один...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что правда? Я её не читал никогда, а про сделки с правосудием последнее время слышу всё чаще. И не я один...

после фразы "фонтанка не врет" - пропадает всякий интерес читать дальше, даже (о боже - неужели это возможно?) если там и впрямь правда)))))

это из серии - ГАЗЕТА-ВРУ, т.е. газету.ру))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо понял. Про сделки с правосудием. Это как игры с алкоголем. В проигрыше всегда твоя печень!

Сейчас идёт уже три месяца суд у нашего товарища, так первые два заседания судья потратила только на то что бы обвиняемый согласился на сделку. Выигрыш судьи очевиден - он больше не появится у неё по этому делу. Дело пересматриваться не будет, а соответственно и стараться не надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, новый закон не так страшен.Особенно для любителей активного отдыха с металлоискателем,глубина поиска которых 10-40см.Можно смело ходить на полях,даже в тех местах, где находятся древние городища-Если эти городища, перепахивают и засеивают злаками!Прежде чем наказать искателя на таком поле-Судье придётся наказать арендатора,тракториста и .т .д,(Глубина бороны 50-70см) за нарушение культурного слоя.Археологи,как известно, в таких местах,прежде чем производить изыскания, слой срывают бульдозером на глубину более метра.Это первое.

Второе-закон явно высосан из пальца.Спросите любого археолога-интересны ли ему предметы столетней давности?

Это всё равно, что Доценту кафедры,предложить, сделать анализ кала старушке, в местной поликлинике.Может я утрирую,но это факт!

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно,не так уж он и страшен.Особенно он не страшен,когда сидишь у компьютера.Но вот я знаю точно одно: когда кого-либо примут с прибором-все ваши доводы про глубину поиска,трактористов и прочее бла-бла-бла- приниматься не будут,а особенно умных найдут как успокоить. Составят протокол.передадут материалы куда надо,изымут приборы и проч. и начнется беготня по инстанциям с доказыванием,что ты не виноват.Вы посмотрите,какие санкции,какие штрафы..Да мусорва из штанов выпрыгнет.лишь бы вас уконтропупить.Так что все еще впереди. Сейчас раскачаются,получат свои мусорские -гэбешные ц.у.-и дело пойдет. Или дела.Что вы как малые дети,ей-богу? P.S. П..здец поиску.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Турист,у вас паническое настроение,что-металлоискатели уже запретили?Или лопатой копать?

Для меня поиск,это активный отдых.И не важно нашёл я что то или нет.Подышал свежим воздухом,пообщался с природой.

Так что,искатели, не обольщайтесь своей значимостью,в масштабе страны.Ни кому вы нах не нужны, со своими клюшками и с находками в виде нескольких монет и гильз. Прокурорам нужны громкие и резонансные дела!А что бы кого то уконтропупить, полиции не надо в лес ходить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Олег из Грек,не поленитесь,зайдите на ww2 в раздел военной археологии,там по этой теме много начирикано... Это так ,для общего развития,да и полезно,а то вляпаетесь вот так по незнанию в процессе прогулок на природе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Прокурорам нужны громкие и резонансные дела!А что бы кого то уконтропупить, полиции не надо в лес ходить.

Ни прокуроры, ни полиция в лес и не ходят. Им не надо. И громкие дела они тоже не любят. "Лучше мелкого но дохрена!"

Проблема в том что уровень образования в их среде падает, а план не снижается... :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,спасибо,за разъяснения и предостережения.Всю эту чехарду бесправия, знаю не по наслышке,по одной земле ходим.Унывать не надо!Давайте с начало дождёмся толкование права,этого закона. И Подзаконных нормативно-правовых актов.А уж потом, будем ссать кипятком.И мерить- у кого струя длиннее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем копать? Во Владимирской области, в городе Вязники, ограбили музей. Из галереи украли работы известных художников Ивана Шишкина, Константина Коровина и Станислава Жуковского. Сейчас полиция разыскивает троих неизвестных, которые совершили ограбление.

Преступление было совершено в ночь на 26 августа в Вязниках на улице Благовещенской, дом 62. «Трое неизвестных лиц с повязками на лице, вероятно, оставшись внутри после закрытия, находясь в историко-художественном музее, <…> применив насилие в отношении сторожа <…>, похитили из экспозиции музея три картины», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по области.

Сейчас по делу проводится проверка. Известно, что преступники напали на сторожа-женщину 62 лет и связали ее. Затее они сняли со стен музея картины и унесли их. В настоящий момент оценивается нанесенный ущерб. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Среди похищенных полотен — картины «Лес. Ели» Шишкина, «Рыболов» Коровина и «Первый снег» Жуковского.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что думаете,(поисковые отряды) между пальцев проскочить?Все боевые действия велись во время 2МВ,в акурат на поселениях и прилегающих к ним территориям, которым более 100 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем кто монеты и пуговицы ищет,занимается активным отдыхом,кто не рыбак и не охотник а любит свой край или область,изучает историю своего региона, по сути- Краевед- Им хочется озираться по сторонам, как ворам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути- Чёрный закон , коснется больше всего поисковиков по войне-что для археологов курган, то для отрядов, господствующая высота.Почти на каждом кургане есть следы окопов.Интересно посмотреть на этот делёж?Имхо, скорее всего отряды перейдут в частные руки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт курганов это вы возможно по своему региону судите, московская, ленинградская область, есть места где проходили бои, там вообще люди не селились и культурного слоя там нет,

однако по закону для провидения работ по эксгумации нужно брать у археологов открытый лист и что бы они на месте убедились что это не культурный слой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу