Техник

Прибрежные мины на берегу Феодосии!

1 сообщение в этой теме

Земля крымская богата артефактами. И это не только сокровища, свидетельствующие о давно минувших днях, но и опасные для жизни людей находки.

Увеличить - Втрое выросло число найденных гранат и снарядов времен войны

Втрое выросло число найденных гранат и снарядов времен войны Втрое выросло число найденных гранат и снарядов времен войны

Всем памятен прошлогодний случай, когда отдых молодых людей на берегу моря закончился трагически из-за взрыва снаряда времен войны. Как рассказал ведущий специалист отдела гражданской защиты городского управления ГСЧС Сергей Кареев, число найденных взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны в этом году выросло в три раза по сравнению с таким же периодом прошлого года.

- С начала года отмечено 16 таких случаев. Было обезврежено 180 единиц опасных находок, - говорит он. - Цифры прошлого года – 7 и 60 соответственно.

Все найденные боеприпасы разных типов. Это и ручные гранаты, и артиллерийские снаряды, и авиабомбы и, даже, мины. Если нет фото вот ссылкаhttp://feo.ua/news/17053o-vtroe_vyiroslo_chislo_naydennyih_granat_i_snaryadov_vremen_voynyi.html:

- Хочется обратить внимание, феодосийцев и приезжих, что как правило, все они в силу времени нахождения в грунте или море утратили первоначальную форму, потому следует быть максимально осторожными с ними при обнаружении, предостерегает специалист. - Следует помнить, что ни в коем случае нельзя их брать в руки, тем более разбирать.

Сергей Кареев напомнил, что при обнаружении подозрительного предмета следует сообщить о находке диспетчеру Феодосийского горуправления ГСЧС по телефону 101.

Служба новостей

Корреспонденты газеты "Победа"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу