AndrewS

Калуга. 12-14. Кто будет?

31 сообщение в этой теме

многие будут, чем Калуга и интересна что приглашены именно поисковики а не люди с кдма и не только руководители больших региональных организаций а простые командиры ПО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что бы на сборе не возникло конфликта который сейчас пытаются спровоцировать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное что бы на сборе не возникло конфликта который сейчас пытаются спровоцировать...

самая главная задача не спровацировать этот конфликт и не поддаться на него!!!надо держать себя в руках и быть прежде всего людьми!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовится надо, над предложениями думать, другой такой случай, что то улучшить выпадет не скоро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 уже не успеем, надо было раньше думать. Темы на широкое обсуждение выносить, в том числе и здесь. Все же знали про Съезд в апреле, ещё с Волгограда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждать хотя бы наметки общей стратегии, а то, чует мое сердце, будет "кто в лес, кто по дрова". Я на таком сборе впервой буду, потому и удивлен, что никто какие-то общие темы не поднимает и не пытается их проговорить заранее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слёт это сбор. А съезд или учредительное собрание это совсем другая штука...

И не хотелось бы что бы кто то кто составляет списки приглашенных, организовал очередную провокацию против движения в целом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого из них своя правда. И каждый из них что то сделал для движения и считает что его голос важнее. Мы разучились слышать друг друга и доверять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 19.02.2013 № Пр-328, необходимо оказать организационную помощь в проведении Всероссийского слета поисковиков (далее – Слет).

Слет пройдет 12-14 апреля 2013 г. в г. Калуга.

В настоящее время сформирован Оргкомитет по проведению Слета, который занимается рассылкой приглашений и подготовкой материалов по дискуссионным площадкам. На Слете будет присутствовать 250 человек.

Основная задача Слета – проведение учредительного съезда который объединит их в единое общественное поисковое движение.

Все 250 человек станут учредителями поискового движения."

...............

Так что это, вроде, не просто слет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Основная задача Слета – проведение учредительного съезда который объединит их в единое общественное поисковое движение. Все 250 человек станут учредителями поискового движения."

На официальном сайте городской управы Калуги и в тексте приглашения на Слёт про учредительный съезд во время поискового слета никакой информации НЕТ.

Вашему источнику информации про учредительный съезд во время Слёта в какой степени можно доверять?

Программа Слёта на официальном сайте городской управы Калуги:

http://www.kaluga-gov.ru/%D0%BC%D0%B5%D ... 0%B8%D0%B9

[attachment=0]Приглашение на слет.jpg[/attachment]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все 250 человек станут учредителями поискового движения.

Всё это мне напоминает недавнее создание другой общероссийской организации. Тогда, как рассказывали, тоже ехали на практимум-семинары, а оказались "учредителями". Интересно, 250 человек - где-то 200 организаций, большинство из которых юр.лица. Кто нибудь проводил Советы организаций, по вопросу наделения полномочиями делегата на вступление, создание и т.д.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то хотел на базе этой организации создать новую, но у них нечего не получилось, по этому и возможно поменялись взгляды на поисковое движение.

Ну не совсем так, я бы сказал что юр лиц там будет в меньшинстве. Мероприятие тем и интересно что организаторы захотели чтобы там были командиры поисковых отрядов, а это примерно % 99 по без юр лица. На личном опыте могу сказать что обычно в последнее время на такие мероприятия едут не поисковики а представители кдм т.д. за счет государства, а вот денег чтобы отправить поисковиков обычно нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потому я и предлагаю встретиться либо уже в Калуге по приезду, либо еще в Москве до отъезда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Основная задача Слета – проведение учредительного съезда который объединит их в единое общественное поисковое движение. Все 250 человек станут учредителями поискового движения."

На официальном сайте городской управы Калуги и в тексте приглашения на Слёт про учредительный съезд во время поискового слета никакой информации НЕТ.

Вашему источнику информации про учредительный съезд во время Слёта в какой степени можно доверять?

Доверять можно в полной мере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не совсем так, я бы сказал что юр лиц там будет в меньшинстве. Мероприятие тем и интересно что организаторы захотели чтобы там были командиры поисковых отрядов, а это примерно % 99 по без юр лица.

Ну не знаю. У нас из 3 из 4 делегатов - руководители региональных объединений п\о - все юр.лица.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну например не так давно (несколько недель назад) в москве вообще не было поисковиков.:-) Так бы и поехал на мероприятие 1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибись...Видимо поисковики Калуги и области за бортом остались?

Даже намёка не было сказано про съезд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого вкратце: были дискуссионные столы с кучей вопросов от поисковиков. Толковых ответов от присутствующих представителей властей не было (ибо приехали, в большинстве своем, клерки среднего звена и, подчас, далеко не федерального уровня). Проголосовали за создание общероссийского поискового движения с делением на федеральные округа, области и т.д. с выбором координаторов (на текущий момент - по округам). Все предложения будут сведены к общему знаменателю и уже вновь образованная структура возьмется за их решение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто занимается подготовкой "сведённых к знаменателю предложений" ? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу