xen

Сталин с нами

92 сообщения в этой теме

вчера посмотрел, сперва вполглаза, потом глаза протер, не поверил, а подиж ты...

http://www.youtube.com/watch?v=aOiARPs6Mnw

"Смотрю фильм "Сталин с нами" и охреневаю:

НТВ? Такое?

Фактически сняли аннулировали классическое обвинение в репрессиях до 1938года (на нём закончилась вторая серия), причём разложили всё документально и по полочкам. Кроме того Все обвинения до этого момента, типа "Сталин Кирова убил в коридорчике", не просто опровергнуты, а документально опровергнуты.

Что-то в лесу сдохло. Хотя вряд ли: тут же рекламируют другой фильм про Сталина, где лепят из него привычный жупел.

И тем не менее мне кажется, что этот фильм революционен: впервые документально опровергнуты все классические наезды на Сталина, чего не было ни разу в истории. Фильм по праву можно считать Ветром Истории(с). Тем самым".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая многогранная, актуальная фраза:

"... И вот эти крокодилы у власти 20 лет..."

:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще оказывается много наснимали! :cool:

http://www.youtube.com/results?search_q ... mN4n7aUpQw

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

: Неужели сегодня, 4-го марта, ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ у Бориса Моисеева можно думать о каком то Сталине

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же порекомендую книгу недавно вышедшую: http://nstarikov.ru/books/19273

http://yadi.sk/d/0XfCQOUK31Jnq

Буквально недавно прочитал эту книгу...Николая Старикова...

Написана очень простым языком...читается легко и понятно.

Довольно оргументированна...

Рекомендую всем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданно узнал, что при Сталине малый бизнес был даже очень в почете. Мну думалось, что прихлопнув НЭП Сталин окучил всех, оказывается даже совсем наоборот.

"....И какое же наследство оставил стране товарищ Сталин в виде предпринимательского сектора экономики? Было 114000 (сто четырнадцать тысяч!) мастерских и предприятий самых разных направлений – от пищепрома до металлообработки и от ювелирного дела до химической промышленности. На них работало около двух миллионов человек, которые производили почти 6% валовой продукции промышленности СССР, причем артелями и промкооперацией производилось 40% мебели, 70% металлической посуды, более трети всего трикотажа, почти все детские игрушки. В предпринимательском секторе работало около сотни конструкторских бюро, 22 экспериментальных лаборатории и даже два научно-исследовательских института. Более того, в рамках этого сектора действовала своя, негосударственная, пенсионная система! Не говоря уже о том, что артели предоставляли своим членам ссуды на приобретение скота, инструмента и оборудования, строительство жилья...."

Полная статья А.К. Трубицына: О Сталине и предпринимателях http://kprf.ru/rus_soc/99271.html

А Хрущев средний класс и похерил, хоть и происходило это уже при мне, те времена я совсем не помню. Точнее помню , но совсем другое. Как выразился О.Бендер ".. В то героическое время я был еще крайне мал. Я был дитя..."

А кто-нибудь располагает документами, что в то время был "средний класс". Мне просто очень любопытно, или может помнит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь располагает документами, что в то время был "средний класс". Мне просто очень любопытно, или может помнит?

в конце 1942 г. колхозники Тамбовской области выступили с почином сбора личных сбережений на строительство танковых колонн и самолетных эскадрилий и за две недели собрали 43млн. рублей;

колхозник Иван Павлович Болотин внес в 1942 г. в фонд обороны 120 тыс. рублей, азербайджанский колхозник Сулейман Амир Кара -оглы 250 тыс. рублей, казах Кулаш Баймагаметов -325 тысяч рублей;

в декабре 1942 г. колхозник Ф.П. Головатый передал свои сбережения в сумме 100 тыс. рублей на строительство боевого самолета, который и был в том же месяце вручен защитнику Сталинграда летчику Еремину, (самолет, купленный Ферапонтом Петровичем, был списан, как выработавший ресурс, и в 1944 г. был отправлен с фронта в Саратов, где он находится и сейчас), а Ф.П. Головатый в 1944 г. купил для Красной Армии второй самолет;

Советская власть сделала меня зажиточным колхозником, и сейчас, когда Родина в опасности, я решил помочь ей всем, чем могу. Всё, что я своим честным трудом заработал в колхозе, отдаю это в фонд Красной Армии. 15 декабря я внёс Государственный Банк 100 тысяч рублей и заказал боевой самолёт в подарок защитникам Родины. Пусть моя боевая машина громит немецких захватчиков, пусть она несёт смерть тем, кто издевается над нашими братьями, невинными советскими людьми. Сотни эскадрилий боевых самолётов, построенные на личные сбережения колхозников, помогут нашей Красной Армии быстрее очистить нашу священную землю от немецких захватчиков.

Колхозник колхоза «Стахановец» Ново-Покровского района Саратовской области

Ферапонт Головатый

Газета «Правда», 18 декабря 1942 года

МОСКВА, КРЕМЛЬ,

ВЕРХОВНОМУ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕМУ, МАРШАЛУ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ИОСИФУ ВИССАРИОНОВИЧУ СТАЛИНУ

Со мной в колхозе работают две дочери, сноха да брат. Мы заработали за истекший год свыше тысячи трудодней. За перевыполнение втрое плана медосбора я, как колхозный пасечник, получил в порядке дополнительной оплаты много мёда. Всё это заработанное напряжённым колхозным трудом я вношу на постройку нового самолёта.

Ферапонт ГОЛОВАТЫЙ

В 1942 году Ершовский колхозник Ферапонт Головатый на свои личные средства купил самолёт для фронта. Саратовские колхозники подхватили этот патриотический почин, внося добровольно личные средства на постройку боевых самолётов. Советское правительство телеграммой поблагодарило саратовцев и лично Ферапонта Головатого.

Лишь в Пензенской области в Сентябре 1942 года для этой цели было собрано 14 миллионов рублей. Построенные на эти деньги 8 авиационных эскадрилий уже накануне 25-й годовщины Октября были переданы воинам Сталинградского фронта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.odnako.org/blogs/show_24308/

…Он ушёл ровно 60 лет назад.

И уже 60 лет мы не можем его отпустить. Мы – ныне живущие, в массе своей, так сказать.

Потому что мы 60 лет живём в стране, полученной от него в наследство.

Оно настолько щедрое, это наследство, что за 60 лет три поколения советских и постсоветских людей никак не могут его промотать до донышка. Оно настолько привычное и существующее вне нашего сознания, что метафору сталинских пятилеток «выросли заводы» мы понимаем буквально: ну вот самозародились как-то в живой природе Магнитка с Днепрогэсом, созрели на берёзках Т-34 и «Катюша», в недрах земли-матушки обнаружилось метро, а миллионы и миллионы людей появлялись на свет с вживлённым в мозг чипом культурного кода.

Мы ведь искренни в своих капризах и жалобах: промышленность разрушилась (сама), культурный код утратился (чип потерялся), научно-технологический потенциал исчерпался (от сурового климата). Круговорот веществ в природе. Пришло и ушло. Обидно, но научно объяснимо.

Но, поскольку всё-таки обидно, мы свои претензии персонифицируем. Да, допустим,Сталин построил, Сталин победил, Сталин воспитал и вырастил – но мало и плохо. Нам не хватило. Нужно ещё. Чтобы произросло или, на худой конец, чтобы кто-нибудь накопал, насобирал, принёс и дал. Кто? Да вот хотя бы иСталин.

Он,Сталин, у нас готов для самооправданий на все случаи жизни. Ведь обиходные мемы «дотянулся проклятый Сталин» и «Сталина на вас нет» – суть одно и то же: пассивное спихивание ответственности за себя на сторону.

Это так удобно – найти крайнего.

Спасительное для нашего утешения жульничество заложено в первом шаге. Страна не выросла – её построили. Построили не на пустом месте – а в пространстве нашей единой истории, унаследованной от прежних столетий, в рамках миссии, ради которой Бог сотворил Россию. Не Сталин построил – построило величайшее поколение наших предков. Люди. Такие же, как мы.

Принимая щедрое наследство за явление природы или персонифицируя его с одним-единственным «избранным и виновным», мы старательно выводим из уравнения себя, любимых. Растождествляем себя, «квалифицированных потребителей», с такими же, как мы, только другими – созидателями и победителями. Избегаем столь невыгодного для себя сравнения.

Так удобнее не замечать необходимости что-то созидать и в чём-то побеждать.

Поэтому мы не готовы отпустить Сталина.

И мы будем теребить его до тех пор, пока сами не создадим и не победим.

А это, кстати, очень просто.

Ясное понимание этой простоты – как раз могут подсказать Сталин и его поколение. Надо только их послушать.

В этом разговоре совсем не будет приличествующей дате скорби.

И это правильно.

Потому что Сталин заслужил, чтобы в 60-летнюю годовщину его смерти мы говорили о Жизни.

Прислушавшись к Сталину и его поколению, мы должны принять как безусловную самоценность неразрывное двуединство страны и человека. Оно – и есть то, ради чего нам, русским, стоит жить и умирать.

Страна – это историческая цивилизационная общность, в простонародье именуемая Россией (Киевской Русью, Московским царством, Российской империей, Советским или Евразийским Союзом). Главное в этой общности – не границы и не государственный строй, а душа, которую для солидности называют культурным кодом.

Условие выживания и развития этой общности – независимость от других общностей. Достойных, дружественных, миролюбивых или наоборот – но других. Независимость и максимальная самодостаточность – экономическая, научная, технологическая, военная, политическая, культурная, нравственная. Именно для этой независимости и самодостаточности – индустриализация, понимаемая в широком смысле как инструмент созидательной экономики; евразийская интеграция как воссоединение земель и народов традиционного российского мира; военная мощь, отбивающая желание с нами повоевать и гарантирующая возмездие рискнувшему; сохранение и преумножение своих культурно-нравственных ценностей.

И всё это делают люди – чтобы быть ещё больше людьми.

Человек – это не индивидуум в примитивном понимании, а личность, которая осознаёт себя частью общности, интегрируясь в неё на разных уровнях – семья, этнос, народ. И интеграция эта – она сама по себе не происходит и чипом никаким не вживляется. Это – результат постоянного, изо дня в день, из поколения в поколение, совершенствования и самосовершенствования человека в синергии с общностью и под её воздействием. Чтобы своим трудом, своей душой усилить общность и получить от неё возможность нового шага к самосовершенству – и так без конца.

Если кто-то скажет, что это утопия, мы тихонько напомним, что именно эту утопию, отчеканенную в материальной реальности, передало нам с рук на руки сталинское поколение.

Если кто-то скажет о чрезмерной цене, мы напомним, что эта цена уже уплачена. И её чрезмерность или приемлемость зависит от нас сегодняшних: если промотаем наследство, не преумножим его, – значит, всё действительно было зря.

А сталинское наследство между тем разменяло седьмой десяток. Его объективное старение жестоко ставит нас перед необходимостью сделать уже наконец-то что-то своё – и нам показано, как это делается. Сталин и его поколение уже ничего не смогут сделать для нас и за нас. Только мы сами – власть, граждане. Общность и её люди. Эта глава истории – наша.

И тогда мы сможем с миром и земным поклоном отпустить Сталина и его поколение в завораживающе величественную историю, которую они написали своими жизнями.

+100500

а еще вчера узнал что я человек не умный (утверждать обратное не буду, не мне решать), также как и большинство россиян (не люблю я это слово, но иногда приходится употреблинть - "здесь слово русский не политкорректно, вот россиянин чисто и конткретно" К.Е.Кинчев)

сию умную мысль высказал на Йехе М.Ю. Барщевский, тот самый из "что где когда", кто не понял - по его мнению водораздел - умный не умный, как раз определяется по отношению к Сталину. Для умного человека Сталин, в первую очередь, тиран и убийца, кто с этим не согласен - тот не умен.

ну что ж, буду жить с этим грузом)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xen, а вы не слушайте Барщевского...он обманут сам, как и многие другие...

Я сам раньше думал плохо о Сталине, и всегда упрекал свою мать за то что у неё в комнате висел его портрет. Мама отмахивалась от моих упрёков, так и продолжал висеть портрет многие годы до самой её смерти.

Сам, я ,многое переосмыслил в отношении товарища Сталина когда грязные помои поливаемые на его личность стали плавно перетикать на весь советский народ а далее и на его победу в Великой войне...а тут и предатели стали становиться героями а герои стали пароноидальными тупыми фанатиками...Преступления же Сталина стали рости в арефметической прогрессии.

Тогда я плотно занялся изучением личности тов. Сталина...

Так вот...чем больше я о нём узнаю тем больше начинаю уважать...и теперь понимаю почему его уважала моя мать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Serg Koma ваш пример это люди колхозники (хотя в принципе колхоз - та же артель), я же хотел узнать о тех, кто работал на частном производстве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера посмотрел, сперва вполглаза, потом глаза протер, не поверил, а подиж ты...

http://www.youtube.com/watch?v=aOiARPs6Mnw

Мне понравилась точка зрения - посмотрел с удовольствием.

Если так ,то мне лично Кобу искренне жаль,что был он никем ,не говоря уж о тиране с большой буквы.

Ведь его мог запросто от"иметь Ежов со своей командой .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера посмотрел, сперва вполглаза, потом глаза протер, не поверил, а подиж ты...

http://www.youtube.com/watch?v=aOiARPs6Mnw

Мне понравилась точка зрения - посмотрел с удовольствием.

Если так ,то мне лично Кобу искренне жаль,что был он никем ,не говоря уж о тиране с большой буквы.

Ведь его мог запросто от"иметь Ежов со своей командой .

Благо Сталин был дальновидный и очень грамотный политик... Вся "вонь" про него и началась с становления у власти Хрущёва. Хотя, все "помои" и вылились на Сталина,после того как его отравили (ранее прошу заметить даже с критикой никто не выступал),хотя предателей Родины, и лиц действоваших против нашего государства всегда хватало. К сожалению такие предатели как,например Медведев и Ко есть и сейчас...

P.S. Как там охарактеризовали: Сталин - русский человек грузинской национальности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Сталин - русский человек грузинской национальности.

Говорят что разговор был такой (но стенограммы не видел):

Рузвельт: " Почему Вы, товарищ Сталин, постоянно называете себя русским? Вы же грузин!?"

Сталин: "Русский это прилагательное. Я русский грузин!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне понравилась точка зрения - посмотрел с удовольствием.

Если так ,то мне лично Кобу искренне жаль,что был он никем ,не говоря уж о тиране с большой буквы.

Ведь его мог запросто от"иметь Ежов со своей командой .

Всем кажется, что на высшем посту самое защищённое место...

Но не забывайте что наверх прорываются только те кто перегрыз сотни глоток по пути...

Поэтому испокон веков там не спокойно. И Сталин тут не причём...

Кстати, так, дёрнул на одном форуме:

Чем больше текущий цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву цвета нации – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий цвет нации срочно нужно принести в жертву -- иначе величия и прогресса не дождёшься. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала прочитал Владимира Солоухина "Соленое Озеро", теперь "При свете дня"...Сижу, охиреваю от прочитанного...Учитывая, что Сталин/Джугашвили-прямой продолжатель дела Ленина/Ульянова/Бланка сильно сомневаюсь в том, что второй был лучше первого. Про какой жупел говорит автор топика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала прочитал Владимира Солоухина "Соленое Озеро", теперь "При свете дня"...Сижу, охиреваю от прочитанного...Учитывая, что Сталин/Джугашвили-прямой продолжатель дела Ленина/Ульянова/Бланка сильно сомневаюсь в том, что второй был лучше первого. Про какой жупел говорит автор топика?

не забудьте также перечитать Александра Исаевича на досуге))))

он наверное покруче Солоухина будет?

фэнтези любите?

об одном из опусов "Настоящей научной критики ленинских взглядов мы до сих пор не имеем. На смену славословиям приходит подтасовка цитат с целью очернить их автора. Наиболее показательный пример — «Читая Ленина» В. Солоухина. С моей точки зрения, это грубая подтасовка, извинительная, может быть, лишь потому, что известный писатель никогда научной работой не занимался. Открыл тома Ленина, наткнулся на «страшные» места. Человек он эмоциональный… Я тоже читал ленинские тома и мог бы доказать, что цитаты Солоухиным вырваны из контекста. Мы в очередной раз имеем дело с недобросовестной, односторонней критикой Ленина." - соратник по антикоммунистическому лагерю))) А.Собчак.

даже если чей столп перекорежило, то чего уж там)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг с ней, с подтасовкой Ленинских цитат. Предположим, все наоборот было, он был белым и пушистым. Только в первом случае (подтасовка) слова с делом Не расходятся, во втором случае слова с делом расходятся, только дело ни в первом, ни во втором случае-не меняется. Уничтожение практически всех слов русского общества были? Дворянство? Интеллигенция? Купечество? Духовенство? Мещанство? Крестьянство? Пролетарий? Нет? Военный коммунизм? Диктатура пролетариата? ЧОНы? А мужики то и не знали, что Ленин был не при чем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да фиг с ней, с подтасовкой Ленинских цитат. Предположим, все наоборот было, он был белым и пушистым. Только в первом случае (подтасовка) слова с делом Не расходятся, во втором случае слова с делом расходятся, только дело ни в первом, ни во втором случае-не меняется. Уничтожение практически всех слов русского общества были? Дворянство? Интеллигенция? Купечество? Духовенство? Мещанство? Крестьянство? Пролетарий? Нет? Военный коммунизм? Диктатура пролетариата? ЧОНы? А мужики то и не знали, что Ленин был не при чем!

ну если рассматривать в этом ключе, могу с Вами согласиться, за исключением выделенного слова - отголоски сохраненной (а жаль) интеллигенции до сих пор аукаются нам воплями свинидзе и иже с ним (они ведь интеллигенция).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да фиг с ней, с подтасовкой Ленинских цитат. Предположим, все наоборот было, он был белым и пушистым. Только в первом случае (подтасовка) слова с делом Не расходятся, во втором случае слова с делом расходятся, только дело ни в первом, ни во втором случае-не меняется. Уничтожение практически всех слов русского общества были? Дворянство? Интеллигенция? Купечество? Духовенство? Мещанство? Крестьянство? Пролетарий? Нет? Военный коммунизм? Диктатура пролетариата? ЧОНы? А мужики то и не знали, что Ленин был не при чем!

ну если рассматривать в этом ключе, могу с Вами согласиться, за исключением выделенного слова - отголоски сохраненной (а жаль) интеллигенции до сих пор аукаются нам воплями свинидзе и иже с ним (они ведь интеллигенция).

Под интеллигенцией имелись ввиду, поэты, художники, писатели, ученые, а не та жидопидорисня, которая себя сейчас считает интеллигенцией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, так, дёрнул на одном форуме:

Чем больше текущий цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву цвета нации – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий цвет нации срочно нужно принести в жертву -- иначе величия и прогресса не дождёшься. :cool:

Этот "цвет нации" давно бы пора развесить на столбах, таково мое мнение. За последние годы практически не вижу НИЧЕГО что бы этот цвет сделал хорошего для страны в которой они вырасли. Цель у этого цвета одна, нарубить тут капусты побольше и запасной аэродром в теплых странах поширше поиметь. Одно то как кинулись спасать бабки на кипре уже говорит о многом.

А вот Коба строил тут. Я смотрел на его деятельность не с точки зрения что давали в газетах а по итогам. Получил страну после гражданской, в полной жопе. А что оставил? Державу с индустрией, атомным оружием, и сильной армией.

Жаль сейчас нету его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не писал такого,что выше в цитате.

а то ещё вздёрнете на столбе не того.

Вообще одобряю растущую тенденцию ничего нивидиния жителями Московы.

Значит всё таки сбываются планы прежнего рук-ва "... по истиранию грани меж деревней и городом ...."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот Коба строил тут. Я смотрел на его деятельность не с точки зрения что давали в газетах а по итогам. Получил страну после гражданской, в полной жопе. А что оставил? Державу с индустрией, атомным оружием, и сильной армией.

Жаль сейчас нету его.

Гм...А не подскажите, кто страну до гражданской довел? Кто ее полностью разрушил "до основанья, а за тем..."? Конечно, очень жаль, что его и всей гоп-компании сейчас нет. Вот бы порадовались....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот Коба строил тут. Я смотрел на его деятельность не с точки зрения что давали в газетах а по итогам. Получил страну после гражданской, в полной жопе. А что оставил? Державу с индустрией, атомным оружием, и сильной армией.

Жаль сейчас нету его.

Гм...А не подскажите, кто страну до гражданской довел? Кто ее полностью разрушил "до основанья, а за тем..."? Конечно, очень жаль, что его и всей гоп-компании сейчас нет. Вот бы порадовались....

Ах, да, и кто же? И с кем же гражданская война была? )))

Рассмотрим всю историю русских бунтов и революций? Лет так за 300? )))

У буржуев всегда крестьянин виноват! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот Коба строил тут. Я смотрел на его деятельность не с точки зрения что давали в газетах а по итогам. Получил страну после гражданской, в полной жопе. А что оставил? Державу с индустрией, атомным оружием, и сильной армией.

Жаль сейчас нету его.

Гм...А не подскажите, кто страну до гражданской довел? Кто ее полностью разрушил "до основанья, а за тем..."? Конечно, очень жаль, что его и всей гоп-компании сейчас нет. Вот бы порадовались....

Ах, да, и кто же? И с кем же гражданская война была? )))

Рассмотрим всю историю русских бунтов и революций? Лет так за 300? )))

У буржуев всегда крестьянин виноват! )))

Вы мне мой же вопрос задаете? Любопытная позиция.... :?:-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот вопрос нашёл своего хозяина! Хочу услышать Вашу позицию! Кто же виноват? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет уж! Хотелось бы изначально послушать Ваши доводы. А сам с собой я могу поговорить в другом месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стопроцентно считаю что виновата в развали и просирании РИ её ылита, царь-дрищ и другие расслабленные по жизни комедианты...

Эволюция их съела. Большевики пока не расслабились и не зажирели на диванчиках, почивая на лаврах минувшей войны, тоже были сильны. но и их съела лень и эволюция...

Выживает сильнейший и злейший. Но никак не добрейший и мягкотелый...

Теперь озвучивайте своё мнение, сударь! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот Коба строил тут. Я смотрел на его деятельность не с точки зрения что давали в газетах а по итогам. Получил страну после гражданской, в полной жопе. А что оставил? Державу с индустрией, атомным оружием, и сильной армией.

Жаль сейчас нету его.

Гм...А не подскажите, кто страну до гражданской довел? Кто ее полностью разрушил "до основанья, а за тем..."? Конечно, очень жаль, что его и всей гоп-компании сейчас нет. Вот бы порадовались....

Гражданка явилась следствием того, что некто по имени "Николай", потерял руль управления напрочь. И чтобы это судно не утопло, ряду товарисчей пришлось брать власть и наводить порядок. Соответственно был период разрухи и анархии.

Например, сильномогучий падре пришол к власти. Вы сможете СЕЙЧАС навести в стране порядок без посадок, расстрелов и конфискаций? Остановить охуе..х ворюг наверху, да и внизу, дать им по лапам? Ответ однозначен, НЕТ, не сможете. И хаять вас будут так же как и его, кровавым тираном и диктатором. И я даже уверен что не одного человечка с гранотометом по вашу душу наймут. А к Кобе то какие претензии? Он смог навести порядок, наладить производство, воспитать кадры. Был стабильный рост социалки для граждан. Да он был небольшой, но стабильный. И частники развивались, пока их кукурузный папа не прижал.

Я стопроцентно считаю что виновата в развали и просирании РИ её ылита, царь-дрищ и другие расслабленные по жизни комедианты...

Эволюция их съела. Большевики пока не расслабились и не зажирели на диванчиках, почивая на лаврах минувшей войны, тоже были сильны. но и их съела лень и эволюция... Выживает сильнейший и злейший. Но никак не добрейший и мягкотелый...

Теперь озвучивайте своё мнение, сударь! )))

ВО! +100500 Пока у власти были товарисчи что добыли ее САМИ, пройдя тюрьмы и войны, было как то неплохо. Был рост. А как к власти пришли сынки, воспитанные на спец-пайках,спец-магазинах, то слили и эту империю (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу