Махор

Медаль "За боевые заслуги" №20936

14 сообщений в этой теме

Просьба помочь в установлении имени. Боец найден 05.11.12 в Зубцовском районе Тверской обл.

Человек работает в ОБД,но берет деньги-1500р,учетка придет в течении недели.Может кто бесплатно может помочь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шемятов Алексей Николаевич, красноармеец, 1199 СП 354 СД 1903 г.р. ур. Пензенская обл., Бековский р-н, с. Никольское убит 14.09.1942

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что по книге памяти Пензенской области http://alice.pnzgu.ru/pm/ идет как старшина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые поисковики! Вчера случайно зашла на ваш сайт. Прочитанное просто перевернуло жизнь нашей семьи. Все время мы искали захоронение нашего деда Шемятова Алексея Николаевича 1903 года рождения, уроженца Бековского района, Пензенской области, с.Кулаво или Никольское(это второе название села), жена Шемятова Василиса Ивановна, она умерла в 2001 году, у них есть дочь вдевичестве Шемятова Раиса Алексеевна 1934 года рождения, мой дед воевал и погиб в Зубцове 14.09.1942. На него приходила похоронная. Мой дед был награжден медалью, к сожалению мы не знаем какой. Из вашего сообщения поняла, что Вы нашли останки моего деда. пожалуйста ответьте мне на письмо и скажите, что надо сделать, чтобы захоронить моего дедушку! Я внучка, маме пока не говорим, по причине слабого здоровья, до полного выяснения обстоятельст. Пожалуйста, прошу Вас, ответьте на мое письмо. Раньше мы считали, что дед захоронен на пл. Ленина в г. Зубцов в братской могиле (там выбито его имя).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые поисковики! Случайно зашла на ваш сайт и прочитанное перевернуло жизнь нашей семьи. Мой дед Шемятов Алексей Николаевич. 1903 года рождения, уроженец Бековского района, Пензенской области, с. Кулаво или Никольское(это второе название села) погиб 14.09.1942. Под Зубцовом. На него приходила похоронная и выписку из донесения мы нашли на сайте Мемориал. У деда была жена Шемятова Василиса Ивановна, ныне покойная, а также дочь, моя мама, в девичестве Шемятова Раиса Алексеевна 1934 года рождения. Пожалуйста ответьме мне на письмо, что нам надо сделать, чтобы перезахоронить прах деда. Очень жду Вашего ответа, с уважением Инна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:?:?:?:?:?
Не знаю получили ли вы мое письмо, отправляю вам еще одно. Найден мой дед Шемятов Алексей Николаевич,1903 года рождения, уроженец села Никольское или Кулаво Бековского района, Пензенской области. Мой дед погиб 14.09.1942 в районе Зубцова. На него пришла похоронная. Мой дед был награжден медалью, к сожалению номера медали и какой не знаю, он писал об этом в своих письмах. Мой дед был женат на Шемятовой Василисе Ивановне, ныне покойной. У них есть дочь в девичестве Шемятова Раиса Алексеевна, моя мама. Других родственников нет. Пожалуйста сообщите нам что нужно сделать, чтобы перезахоронить останки деда на родине. С уважением к Вам Инна Ведышева
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[attachment=0]KW8A8513.CR2.p.jpg[/attachment]Здравствуйте уважаемые Антон Борисович, Кирилл Михайлович, Денис Бирюков и все-все участники поискового объединения "Тризна". Год назад Вы вернули нашего дедушку - Шемятова Алексея Николаевича, на родину! Вся наша семья очень Вам всем благодарна! Торжественное захоронение состоялось 7 мая 2013 года, а спустя ровно год, 6 мая 2014 года был установлен надгробный памятник и плита. Подвиг нашего дедушки не забыт, на его могиле всегда живые цветы и их приносят не только мы, родственники, но и горожане. На 9 мая и 22 июня около захоронения проходят траурные панихиды, администрация города возлагает венки и цветы. Имя моего дедушки не забыто, за что Вам всем еще раз огромное спасибо! Посылаю Вам фотографию, может быть Вы ее разместите на своем сайте. С уважением к Вам внучка погибшего Инна Ведышева, Заречный, Пензенская область.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Всем участникам поискового движения "Тризна". Отправила Вам письмо с фотографией захоронения моего дедушки, Шемятова Алексея Николаевича. В первом письме не поместилась еще одна фотография, поэтому пишу Вам следующее письмо. Разбираясь с мамой в семейном архиве, мы нашли фотографию с дедушкиного награждения. Приказ о награждении был подписан 27 марта 1942 года, на фотографии с крыши свисают сосульки, а с обратной стороны после надписи стоит дата 13 июня 1942 год. Мой дедушка на фотографии третий справа в первом ряду. Где проходило награждении узнать нам не удалось, кто еще на фотографии мы тоже не знаем. Может быть Вам для Вашего архива эта фотография будет интересна. Есть еще групповые снимки, но качество на них похуже. С уважением к Вам Инна Ведышева, Заречный, Пензенская область.[attachment=0]Сканировать 13.jpg[/attachment]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу