CyMATOXA

Операция против черных копателей

45 сообщений в этой теме

Нет, чувство несправедливости. Я пока начинающий поисковик, мне всё интересно, поэтому неготова с лёгкостью делиться с непонятными людьми своим раскопом. Тем более, если оттуда всё выпотрошат, а останки,если они там будут, оставят. Видела я мародёрские раскопы - убить их мало. Мне хабар интересен постольку поскольку, но мой труд - это мой труд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...но мой труд - это мой труд.

Интересно будет на эту тему лет через 15 поговорить... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг газ или нефть в Вашем огороде найдут? Всё тогда, пиши пропало...Запросто докажут, что спецподразделение Отто Скорцени в сарае у Вас на сене ночевало с 28.10 1942 на 29.10 1942 года и кое что забыли ( пару гранат, мину и патриков 7,92 штук 100... Уж поверте, у нас это запросто!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пару гранат, мину и патриков 7,92 штук 100...

Они всё это с собой привезут чтоли? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В законе об оружии. Есть ссылочка изъятое оружие может быть в дальнейшем реализовано. Вроде так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
)-) терь буду знать)))))) правда, рукопашный бой - не мой конёк, очевидно надо осваивать "метание лопаты из укрытия" :cool:

Узбексике дворники ноне уроки раздают

Ну понятно,что в соседних раскопах не сидят, но просто интересно смоделировать ситуацию - вот идут из леса поисковики, имеющие официальное разрешение.....а навстречу им со всем прилагающимся инвентарём незнакомые дяденьки с суровыми лицами. И ведь понятно ж куда и зачем. И ладно б если в другую сторону от того места, где поисковики работают. А если туда же,на те же позиции. Что тогда?

А я вот смотрю на них с бугра и думаю: "Кто же из них официальный-то?!"

И ленту в пулемет заправляю... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшка пишет : мне интересно, с этим как-то можно бороться или просто потом грустно смотреть на выкопанные НЕ ТОБОЙ позиции ....

По всей стране позиций несосчитать , и на 99 % из них Вы не были , а они в большинстве своём копаны , и не Вами , так что ж теперь совсем на всё грустно смотреть ?? Неготова с лёгкостью делиться с непонятными людьми своим раскопом Как вариант : выносите позицию в полный профиль , минируйте подходы , занимайте круговую оборону , никто не подойдет . И будет она Ваша . А вообще по сути эти позиции на наши и не Ваши , те кто их копал давно в земле , и зачастую там же и копали они их защищая нас с Вами . И не надо всех под одну гребенку ,есть уроды , но они тоже имеют право на существование , есть хорошие люди , которые хоть и не П.О , но времяночку сделают , GPS точку забьют , передадут местному П.О . Для кого то Вы тоже - непонятные люди в лесу , помните об этом .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Vovan, очень грустно,что вы меня не правильно поняли. Всю информацию,изложенную Вами я прекрасно понимаю и полностью с Вами согласна. Мой изначальный вопрос заключался в другом. Перечитайте его ещё раз и мои последующие комментарии, если хотите ответить именно на МОЙ ВОПРОС. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И,кстати, я не считаю,что уроды,которые выкапывают что-то в своих целях на советских позициях, а останки бойцов разбрасывают в разных направлениях на несколько метров, так и оставляя их там, имеют право на существование, как пишет Vovan! Прекрасно понимая разницу между поисковиками (неважно официальными или неофициальными, приезжающими частным образом, но достойными людьми) и мародёрами, я спрашивала и говорила про борьбу с мародёрами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу