CyMATOXA

Операция против черных копателей

45 сообщений в этой теме

В трёх регионах России провели крупнейшую операцию против чёрных копателей

В Воронежской, Липецкой и Нижегородской областях прошло около 40 обысков, в ходе которых были изъяты противотанковые ружья, пулемёты, пистолеты, винтовки, гранаты и тротиловые шашки времён Великой Отечественной войны. Практически всё оружие было в рабочем состоянии.

"Обнаружено и изъято 7 противотанковых ружей, 12 пулеметов различных систем, пистолеты, ружья и винтовки, гранаты и тротиловые шашки. Изъятое оружие направлено на экспертизу", - сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по ЦФО Николай Корганов.

На данный момент задержаны четверо подозреваемых. Проверяются другие лица, которые могут быть причастны к незаконной деятельности. На подготовку операции ушло несколько месяцев.

Источник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирал человек коллекцию по крохам, и вдруг-черный копатель!!! Предметы жаль, скорее всего в переплавку все пойдет, без разбора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком много шума для заказа. если это магазин то кто то из этих регионов убирает своих конкурентов там образом? что гадать, скоро будет ясно что и как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или готовится общественное мнение для ужесточения закона об оружии...

то что это мародёрство со стороны полицаев - неоспоримо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показуха по первых каналам связана с большой затратной частью на операцию...

Т.е. это для оправдания действий...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, это обычное мародерство со стороны полицаев. Ну не пользуются нынче стрелковым спросом мг и птр. Счас ебанут по Курской, Орловской и Белгородской. Доберут экспонатов. Зачистка конкурентов продолжается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавен подход:

"обнаружено.. изъято.. всё оказалось полностью боеспособным"

и следом:

"Изъятое оружие направлено на экспертизу"

то есть, еще не проверили, но уже делают громкое заявление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забавен подход:

"обнаружено.. изъято.. всё оказалось полностью боеспособным"

и следом:

"Изъятое оружие направлено на экспертизу"

то есть, еще не проверили, но уже делают громкое заявление.

Любят у нас делать громкие заявления, потому-что за язык никого не подтягивали, а надобы, чтобы в следующий раз за слова отвечали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как поисковики с мародёрами борьбу ведут, если в лесу или поле нос к носу столкнутся? Понятно ж, что чужие. Лопатой по хребту?))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лесу прокурор - медведь!

Поэтому вести себя надо тихо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Сотрудники МВД сразу ксивой начинают махать и орать вот мол вы и попались чёрные копатели, мы вас сейчас всех сажать в воронок будем :mad: , а то что кроме ржавого железа ничего серьёзного нет им по барабану, их даже официальным разрешением не удивишь. Они наверное в это время себя уже полковниками представляют и как они каким нибудь отделом из уютного кресла руководят :-"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть, тихо расходятся по разным тропинкам?))

Или просто не встречаются ибо интересы разные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно,что в соседних раскопах не сидят, но просто интересно смоделировать ситуацию - вот идут из леса поисковики, имеющие официальное разрешение.....а навстречу им со всем прилагающимся инвентарём незнакомые дяденьки с суровыми лицами. И ведь понятно ж куда и зачем. И ладно б если в другую сторону от того места, где поисковики работают. А если туда же,на те же позиции. Что тогда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От старшего группы поисковиков поступает команда: - "Лопаты к бою! В атаку!" И начинается методичное уничтожение группировки противника. )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
)-) терь буду знать)))))) правда, рукопашный бой - не мой конёк, очевидно надо осваивать "метание лопаты из укрытия" :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну понятно,что в соседних раскопах не сидят, но просто интересно смоделировать ситуацию - вот идут из леса поисковики, имеющие официальное разрешение.....а навстречу им со всем прилагающимся инвентарём незнакомые дяденьки с суровыми лицами. И ведь понятно ж куда и зачем. И ладно б если в другую сторону от того места, где поисковики работают. А если туда же,на те же позиции. Что тогда?

А я вот смотрю на них с бугра и думаю: "Кто же из них официальный-то?!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, большой дядька просто позавидовал коллекции и решил всё прихорлать...А что б законно всё выглядело - шумиху заказал! :-({|=:idea:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот смотрю на них с бугра и думаю: "Кто же из них официальный-то?!" -

Ну,наверное,те,у кого разрешение на проведение раскопок от властей есть? Просто у меня ситуация такая была, и мне ОЧЕНЬ не понравилось,что пошли ребята как раз туда, где мы копали... :( мне интересно, с этим как-то можно бороться или просто потом грустно смотреть на выкопанные НЕ ТОБОЙ позиции ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу