Арсланов В.А.

"У Вас продается славянский шкаф?" или Отдых в Анапе!

54 сообщения в этой теме

0_96acd_97738d01_L.jpg

«Плакат про сбербанк» на Яндекс.Фотках

Немного лирики......

В этом году у нас с женой двадцатая годовщина свадьбы-так сказать Фарфоровая свадьба.И решили мы по этому поводу сделать себе подарок-отдых на Черном море.Годы проходят,а я ни разу не был на Черном море (да что там греха таить-вообще на море не был #-o ).Через несколько дней в отпуск.Решили поехать в Анапу (почему в Анапу?-да черт его знает! Сын там отдыхал в детском лагере-привез несколько размытых фотографий,снятых на мыльницу.Короче,он там отдыхал,мы такой курорт знаем,туда и едем!)

А почему я об этом пишу?Мне интересно знать,как всё происходит:как снять комнату;какие есть развлечения,кроме пляжа;по ценам-чё да как.Может у кого остались адреса-явки ("Славянский шкаф")?

Понятное дело,что живу не на необитаемом острове-есть знакомые,которые уже ездили,есть интернет (я уже глаза посадил,пока сайты Анапы просмотрел).Но мнения людей разнятся-одни говорят:Приедешь на вокзал и всё!-там уже прорва народу,мечтающих тебе сдать комнату.Другие говорят:Ни за что с такими не связывайся!С интернетом тоже не всё просто:на фото вроде всё прилично,а это оказывается гараж!Или сосед рассказывал:заранее договорились,приехали,заселились,дети малые после автобуса начали резвиться и шалить-хозяйка извинилась,но выставила за дверь....

Что делать? куда бедному отпускнику податься?

Одна надежда на вас,друзья. :cool:

Помогите советом......За дельные советы заранее и искренне благодарю! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самой Анапе я бы не стал отдыхать.

Причины:

1) огромное скопление народа (протолкнуться негде);

2) бухта (море) цветет в июле-августе, отвратительная вонючая вода;

3) песок, малейший ветер - песок везде, в еде, в одежде, в голове.

Но уж если вопрос решен и билеты взяты, лучше всего не в самой Анапе снимать жилье, а южнее. в поселках Сукко или Б. Утриш.

Существенный момент - договариваться и бронировать лучше заранее, т. к. сейчас в Августе всё забито и там (в этих поселках) все распределено.

Если надо, могу дать телефон, человек с Б. Утриша встретит в аэропорту или на вокзале, привезет, поселит и т. д. за умеренные деньги, а так, наобум - везде развод, начиная от таксистов. Лучше ехать на Утриш, отличное море, каменистый пляж и т. д., не пожалеете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Геленджику цены за комнату в прошлом году были-400-1300 руб.

Если надумаете туда.Могу дать телефон сдающих.

Хотя в такие места лучше в сентябре или июне ехать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Сарматом. Для не дикого отдыха это лучший вариант!

Осталось добавить что за неделю до сентября и дальше, побережье резко пустеет и цены падают! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поезжайте лучше в Турцию...

По деньгам то же самое будет или даже дешевле...

Зато сервис просто несравним, это небо и земля...

Сразу предупреждаю, что после одной поездки на какой-нибудь иностранный курорт, ни на один российский уже не поедете...

Ни на какие сочи-анапы не потянет...

Проверено на личном примере и на примере многих, кого я знаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучугуры (Тамань),200 -250 удобства на улице,300 удобства в номере,без еды.

Феодосия (Украина) 270 -320 рублей частный сектор с чел,вариантов полно,цены в магазинах радуют 10-15 % ниже чем в Москве, детям раздолье,море парков и аттракционов,музеи и.т.д., пляжи золотой ракушечник(смахнул и пошел), чем дольше от города тем чище.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,друзья,за горячий отклик!Честно говоря,не ожидал такого участия......

Ещё раз спасибо за готовность помочь и за советы.Если же судьба закинет вас на юго-восток Татарстана,всегда рад видеть вас,готов разделить кров и пищу,так сказать.

Несколько вопросов:

-когда море "цветёт",невозможно плавать?

-где можно убить время в Анапе и окрестностях?(интересные места)

-с 20 чисел августа море не холодное?

Про берег турецкий......Боюсь я самолётами летать....Такая вот фобия у меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно плавать только когда оно льдом покроется! )))

Убивать время опасно для здоровья! приехал загорать? Загорай! )))

Тёплое до середины сентября! А то и больше! )))

На следующий год будешь фобию лечить! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.......

На следующий год будешь фобию лечить! )))

:shock: То, что доктор прописал !!! :razz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про берег турецкий......Боюсь я самолётами летать....Такая вот фобия у меня.

Добраться в Трабзон очень просто, хотя для этого придется провести в самолете около двух часов. Рейсы из Анкары, Стамбула, Измира выполняются ежедневно. :(:(:( Кроме того, в Трабзон можно отправиться на экскурсию прямо из Сочи - стоимость поездки на пароме не превышает $
http://my-antalya.ru/turkey/city/trabzon

морской круиз – это лучший способ отдохнуть, почувствовать вкус к жизни, расширить границы привычного мира и узнать много нового! Только представьте – бесконечное голубое небо, уходящее вдаль до самого горизонта лазурное море, ветер свободы в развевающихся волосах… . :cool::cool::cool:

Гермес

(судно на подводных крыльях)

Сочи-Трабзон-Сочи

Время в пути – 4 часа 30 минут.

Взрослый – 3500 руб.

Сочи-Трабзон:

ВТ, ПТ

12:00-13:30 (МСК)

Эрке / Трабзон

(грузопассажирский паром) Трабзон-Сочи-Трабзон

Время в пути - 12 часов

Взрослый билет: 4000-5000 руб.

Провоз автомобиля:

Мотоцикл - 7300 руб.

Легковой - от 13500 руб.

Внедорожник - от 16500 руб.

Микроавтобус - от 20000 руб.

http://www.morport-sochi.ru/lines

http://www.avtoturistu.ru/blog/otchety/2665.html

И далее... Средиземное море :-o

http://www.metroturizm.com.tr/index.htm

:cool::cool::cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей! Спасибо за материал-познавательно! :?:

Действительно,можно же и так воплотить мечту о турецких берегах.... =D>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Шарм эль Шейх лучше, не дорого и море, подводный мир красивый. А самолёт - фигня. Раньше срока не помрёш! Как не крути, а от судьбы не скроешся!))))))))))) Тусняк там классный и никаких запар по поводу жратвы и жилья!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая вчера с Анапы приехала, говорит такое ощущение что купаешься в борще! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельсур, едь в Витезево и купнуться и отдохнуть , тебе понравится . Анапа - для прогулок, на маршрутке удобно .

По косе погуляете , сьездейте к лотосам , грязевому вулкану , в Атамань что в Тамане ,там и пожевать и погулять интересно , винца прикупить .фаногория раскопки , наберёш там в куче черепков от амфор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сейчас, но от Тамани самые лучшие воспоминания - поселок Веселовка, Темрюкский район, Краснодарский край и дальше на косу. Анапа - "рядом не стояла" :cool: Обалденный песчанный пляж, солнце и море... https://maps.google.ru/maps?client=oper ... TF-8&hl=ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тогда отчётов нет о копе на косе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему тогда отчётов нет о копе на косе?

Вопрос к "старожилам" тех мест. Конкретнее о боях можно у Вас узнать? Стоит на берегу памятник - но только общие фразы. В бытность мою пионЭром - как раз напротив выхода (от Веселовки) к морю, на удалении метров 200-300 были два остова короблей(барж и т.п.), местные говорили - "немецкие баржи", правда ли это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему тогда отчётов нет о копе на косе?

В этом году недоотчетов , отдых был испорчен проишествием с нашими Краснодарскими друзьями в Кучугерах .

Весе дни оставшиеся на отдых старожили лагерь ребят на берегу и ездели в Темрюк в больницу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему тогда отчётов нет о копе на косе?

Вопрос к "старожилам" тех мест. Конкретнее о боях можно у Вас узнать? Стоит на берегу памятник - но только общие фразы. В бытность мою пионЭром - как раз напротив выхода (от Веселовки) к морю, на удалении метров 200-300 были два остова короблей(барж и т.п.), местные говорили - "немецкие баржи", правда ли это?

Там много разных барж. А на косу был высажен десант, который с Веселовки торжественно расстреливался...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году возил семью в Болгарию на 21 день.

Отель 4*, номер из двух комнат, рассчитанный на 4-х человек, кондиционеры в обеих комнатах, что очень актуально в жару ...

"Все включено" (в том числе и алкоголь) :cool:

На территории отеля бассейн, сауна, фитнес-клуб, 3 бара с любыми напитками ...

Все это входило в состав "все включено"...

Стоило это удовольствие 100 евро в сутки.

Ну то есть где-то 4 тыщи в день на наши.

Кстати, когда алкоголь можно пить скока хочешь, поскольку "все включено", то пить совершенно не хочется... :(

Тем более я отдыхал с женой и детьми. Чисто семейный отдых.

Один раз всего лишь с женой вина болгарского попили, вечером, сидя на балконе номера.

Зато при нас отрывались по полной немцы и поляки. (+)

Просто не выходили из бара. :cool::twisted:

Или выйдут, в бассейне окунутся и обратно в бар - бухать ... :twisted:

Вот что халява делает с "цивилизованными" людьми... :(

А еще говорят, что все русские - алкаши... )))

Так что могу порекомендовать Болгарию.

Единственно что - отлет очень испортил аэропорт Бургас своей теснотой, сутолокой и часовыми ожиданиями в очереди... =(

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему тогда отчётов нет о копе на косе?

Вопрос к "старожилам" тех мест. Конкретнее о боях можно у Вас узнать? Стоит на берегу памятник - но только общие фразы. В бытность мою пионЭром - как раз напротив выхода (от Веселовки) к морю, на удалении метров 200-300 были два остова короблей(барж и т.п.), местные говорили - "немецкие баржи", правда ли это?

Там много разных барж. А на косу был высажен десант, который с Веселовки торжественно расстреливался...

Про это я знаю . Каждый год какие то бяки попадаются . В 2009 бомбу от базы серфенгистов к солёному перетаскивал , откуда её и забрали . Короче всё вперемешку гильзы , пояски от снарядов , и монеты босфорского государства . Почему и понравилось место .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак......В отпуск вышел!Жена выходит 20-го.Отпускные получил. :cool:

Билеты купил.Насчёт места под солнцем договорились.

Ребята,сильно не пинайте-в этом году всё-таки Анапа!Задним-то умом понимаю, ](*,) что эту тему надо было замутить где-то в апреле :-k -уж больно заманчивые предложения вы обозначили. \:D/ Да ладно,будем живы- не помрём!На следующий год намечаю операцию "Запад нам поможет!"или Отдых на иностранном Черном море. :razz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анапа восемь лет подряд,жильё Пионерский проспект,поближе к выходу к морю,правая сторона Пионерского проспекта,частный сектор.Приезжал на машине, и днем и вечером и ночью,за час с разгрузкой устраивался всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу