Drey

Советский Союз возвращается

69 сообщений в этой теме

Секта — это закрытая религиозная группа, противопоставляющая себя основной культурообразующей религиозной общине (или основным общинам) страны или региона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить,что многие секты организуют специально для ослабления господствующих ,на данной территории или в стране религий.Как,например, "Свидетели Иеговы"-создана США в противовес Православию. Не говоря о тоталитарных деструктивных сектах.

Им всем свойственна активная позиция по заманиванию людей! Где вы видели чтобы православные активно "затаскивали" в церковь людей? Просто сам народ тянется к Православию. А вы-атеисты выдумываете не весть что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истинная вера безмолвна....Леонардо да Винчи сказал.

Вот с ним я полностью согласен...Вера не должна иметь агитаторов...будь,то попы,мулы и т.п посредники.

Любая религия это одна из ниточек к управлению людской массой....Плохо-бог испытывает,хорошо-слава богу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что плохого в управлении-даже если это исходит от церкви? Наверное,тем кто служил в армии- тоже самое не было зазорно!?

Вопрос в том с какой целью.

Что плохого,что церковь может сплотить людей с целью продвижения в общество -гуманистических идеалов?

Например-борьба с абортами.укрепеление семьи,борьба с пьянством и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, плохо то, что не все разделяют взгляды церкви на жизнь?

неразделение взглядов не карается, мало того - пропагандируется. Какое-то сильно воинственное везде неразделение. Никто ж никого не заставляет, к примеру, блюсти посты и причищаться, но неразделители не просто не разделяют, они комментируют своё неразделение, подсовывая какую-то, чаше смешную, базу. А делов-то - проходите мимо, господин-товарищ. Не, господин-товарищ вдруг вообразил себя ох..но умным, свободным и познавшим в школьном курсе природоведения и физики все тайны мироздания. И на основании полученного каким-то чудом (всем давали) аттестата о среднем образовании начинает рыть вопросы религии и доказывать неправоту тех, кто по воскресеньям не пиво жрёт, а в очереди к причастию стоит. Он же всё знает, всё познал и Бога нет. Ну и хрен л и ты, господин-товарищ, такой умный, не идёшь куда шёл, а лезешь к остальным? Плясали в Храме? Так и дело храмовников, прихода и прокуратуры. Не твоё. Спляшут в твоей квартире будет твоё дело, а так - мимо, мимо и, желательно, шаг шире.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и хрен л и ты, господин-товарищ, такой умный, не идёшь куда шёл, а лезешь к остальным?

Спилите мушку (с), и на пол-тона потише, пожалуйста ;) Нервы целее будут :)

Мы не вопрос места РПЦ в современном обществе рассматриваем, а конкретные хулиганские выходки. С таким же успехом, они могли написать "Хутин-Пуй" на братской могиле, и устроить там пляски на костях. Мне пофиг, где они накосорезили - в храме, у вечного огня или ещё где. Мне неприятен сам факт наличия, мягко говоря, невоспитанной молодёжи, чьи выходки пытаются выставить как "политические", хотя на самом деле (ИМХО) имеет место обычная развязность и чувство вседозволенности, ну и дешёвый пиар и популизм на этом. Революционеры начала ХХ века в гробу крутятся, от такой "революционной деятельности".

Что касается моей фразы - вы, Григорий Александрович, как бы помягче сказать, не в свой разговор влезли. У нас с Орнитологом споры у костра на эту тему не первый год ведутся (тризновцы подтвердят). Хотя я сам виноват, не процитировал Антона, что бы понятнее было кому адресовано. Так что я с вами даже спорить не буду, не надейтесь. Я трепаться на такие темы люблю в лесу, намахавшись лопатой и выпив чего-нибудь согревающего - приезжайте к нам, там и пообщаемся ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и хрен л и ты, господин-товарищ, такой умный, не идёшь куда шёл, а лезешь к остальным?

Спилите мушку (с), и на пол-тона потише, пожалуйста ;) Нервы целее будут :)

CyMATOXA, надо было добавить в конце, что сие относилось не к Вам лично, а к явлению. Ну не добавил. Сейчас добавляю. Вы в праве, с учетом ненаписанного возмутиться. Извините уж, за невозможность внятно выразить желаемое, что влечет непонимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы не вопрос места РПЦ в современном обществе рассматриваем, а конкретные хулиганские выходки. С таким же успехом, они могли написать "Хутин-Пуй" на братской могиле, и устроить там пляски на костях. Мне пофиг, где они накосорезили - в храме, у вечного огня или ещё где. Мне неприятен сам факт наличия, мягко говоря, невоспитанной молодёжи, чьи выходки пытаются выставить как "политические", хотя на самом деле (ИМХО) имеет место обычная развязность и чувство вседозволенности, ну и дешёвый пиар и популизм на этом. Революционеры начала ХХ века в гробу крутятся, от такой "революционной деятельности".

Угу. До того как барышни на амвон забрались, их бесноватые песнопения волновали ничуть не больше чем прогулки Фемен нагишом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что до этого никаких чувств это не задевало. Ну бабы, ну голые. Ну х_у_й на мосту нарисовали - так этим все стены разрисованы. А тут - перешли грань. Могли что-нибудь другое выбрать, в качестве объекта. Результат был бы тот же, только наказание меньше - всё-таки лобби у РПЦ сильное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесеев Григорий Александ.,-с вашим постом на тему-"проходите мимо" согласен на все 100.

Некоторых атеистов прямо "жжет" от того,что кто-то христианин.

Я вот,например,до 20 лет был атеистом-но никогда не осуждал верующих,не лез к ним со своими доказательствами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алесеев Григорий Александ.,-с вашим постом на тему-"проходите мимо" согласен на все 100.

Некоторых атеистов прямо "жжет" от того,что кто-то христианин.

Я вот,например,до 20 лет был атеистом-но никогда не осуждал верующих,не лез к ним со своими доказательствами.

Правильно,я придерживаюсь Вашего мнения,я не воцерковленный ,постов не придерживаюсь и прочих правил "Закона Божьего", но считаю что это лишнее, пускай бы попробывали в мечети или синагоге? почему выбрали Православных? считаю это мне уже плевок как Русскому, больше писать не могу ,а то эмоции переполняют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стенограмма заседания Хамовнического суда

Судья: Итак, вчера мы остановились на том, что обвинение требует для девушек 7 лет лишения свободы. Патриарх, какие у вас пожелания суду?

Патриарх: Я умываю руки.

Судья: Только не здесь. Туалет в коридоре налево.

Патриарх: Я в смысле, пусть суд думает сам, не маленький. Я здесь ничего не решаю, только иск подаю. А то опять скажут, что оказываю давление, как с той квартирой. Буду сидеть и молчать.

Судья: Хорошо. Для допроса вызывается свидетель Иисус. Иисус, поясните Хамовническому суду, как правильно писать в материалах дела — амвон, авмон или авном?

Иисус: А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Ибо если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

Судья: Первое предупреждение Иисусу! Разжигание религиозной ненависти к язычникам!

Патриарх: К язычникам нормально.

Журналист: А Иисус не мог бы говорить помедленней и покороче? Твиттер не резиновый.

Судья: А, кстати, чуть не забыла: удалить из зала журналистов!

Адвокат: Протестую! Верните журналистов и не перебивайте ценного свидетеля!

Судья: Протест отклонен! Иисус, сообщите Хамовническому суду, как вы получили от подсудимых девушек оскорбление своих религиозных чувств и глубокую душевную рану.

Прокурор: Самую глубокую в жизни! Вас нигде еще так не оскорблинли!

Иисус: Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

Судья: Это угроза суду или оскорбление? Кто здесь сучок? Второе предупреждение Иисусу! Иисус, подтвердите Хамовническому суду, что подсудимые действовали по мотивам религиозной ненависти.

Иисус: Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Судья: Третье и последнее предупреждение Иисусу! Вы вообще понимаете, где находитесь? Вы не у себя дома! Это Хамовнический суд! Вам доводилось бывать в суде?

Патриарх: Да был он, был! У него есть судимость, я читал! Я вам писал тайный рапорт!

Судья: Ах, так у него тоже судимость?! Я всё поняла! Свидетелю Иисусу изменить меру пресечения на взятие под арест! Это и есть четвертый участник! Они действовали преступной группой по предварительному сговору!

Иисус: Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное. Многие скажут в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие...

Сержант охраны бьет Иисуса по почкам справа. Иисус подставляет левый бок.

Адвокат: Я протестую!

Судья: Удалить всех адвокатов из зала суда! Удалить всех! Привести больше полиции! Запереть окна и двери! Зажечь свечи! Расчертить на полу пентакль! Расчехлить козлиный череп! Больше ада! Больше!

http://lleo.me/dnevnik/2012/08/04.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвинение потребовало для участниц Pussy Riot три года колонии

Обвинение потребовало приговорить каждую из трех арестованных участниц панк-группы Pussy Riot к трем годам колонии общего режима. Об этом говорится в онлайн-трансляции РИА Новости из зала суда.

По мнению прокурора, участницы группы "противопоставили себя православному миру", в связи с чем их необходимо приговорить к реальным тюремным срокам.

---------------------------------

Ну что тут скажешь... Это не Советский Союз... Это Иран.

Здравствуй, Иран!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заслужили побивание камнями.

А что в таком случае заслужил патриарх Гундяев?

Лжет, нарушает заповеди Христовы, стяжательствует, нарушает Устав РПЦ...

Такое поведение первого лица Церкви и есть самое настоящее кощунство и оскорбление чувств верующих!

И уж с него-то спроса поболее, чем с этих девиц... "Кому больше дано, с того больше и спросится" ...

Не иначе как на колесование тянет при таком-то... христианско-смиренном подходе ... :cool::mad:)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Истинная вера безмолвна....Леонардо да Винчи сказал.

Вот с ним я полностью согласен...Вера не должна иметь агитаторов...будь,то попы,мулы и т.п посредники.

Любая религия это одна из ниточек к управлению людской массой....Плохо-бог испытывает,хорошо-слава богу...

Немогу не согласиться.

Но, я считаю, что в самой религии ничего плохого не может быть.

Религия, это не просто ниточка, а целое полотно влияния на общество. Но, религии строятся на исторической и культурной базе нации и способствуют не столько управлению обществом, сколько устройству общества. Мораль, традиции и т.п.

А вот церквии (организации) являются эксплуататарами религиозных идей. И не только "рубят бабло" на человеческой вере, но и всячески стараются обществом управлять в своих личных, корпаративных интересах. А так монаху отшельнику кем управлять, только собой, вдали от общества от мира. Вера никому еще не помешала. А вот церкви под лозунгами веры столько всего понахеровертили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек,к сожалению,может испортить то к чему прикасается.Есть и в церкви недостатки.Но отдельные недостатки не отменяют полезности ее в целом.

По аналогии можно и государство рассматривать как вредную структуру-чиновники воруют,суды несправедливы и т п .Так давайте государство свое отменим-с НАТО и врагами типа США-пусть каждый гражданин воюет сам по себе!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера и религия конструктивны только если имеют цель на земле, в жизни. Если направлены на благо общества. В остальных случаях они являются фактором разрушения. Что собственно сегодня и происходит. ООО "РПЦ" сейчас делает все возможное для развала русского общества и страны. Отвращая при этом от веры большую часть сознательных, думающих людей. Организация, построенная на принципах зарабатывания денег и власти для себя не может никого объединить. РПЦ обречена в современном высококонкурентном мире. Тепличные условия кончались, даже дядя Вова ей не поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ваши аргументы (зарабатывание денег и власти) кроме ваших утверждений?

Не знаете вы церковь...Вы на уровне ленинца-большевика 20х годов. Одурманенных пропагандой построения совершенного общества.

Не хотите нашей общей веры-будете пленены исламом-уж,таких как вы они прижмут!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у ультра-православных и примкнувшим к ним радетелям за Россию какая-то обидчивость избирательная… Отняли у них свободу слова, попирают их конституционные права, воруют голоса на выборах, воруют их деньги из казны, поселили в стране с убитой медициной, угробленными дорогами, уничтожают образование их детей, лишают социальных лифтов – у ультра-православных и прочих "радетелей" нуль реакции… «Обидчивости» никакой не возникает… Но вот вдруг девочки в храме сплясали и спели – и тут ультра-православных и радетелей прорвало… Каких только глупостей и гнусностей не напишут и не потребуют. От астрономических тюремных сроков до смиренно-православного побивания камнями и сожжения заживо с предварительным сажанием на кол … А все потому, что Телевизор – великая сила… У большинства процесс мышления заменен условными рефлексами, выработанными Телевизором … Лампочка зажглась, Катюха Андреева сказала волшебное слово «стабильность» и у простаков сразу кулаки стали сжиматься от ненависти к «болотным» покусителям на хваленую «стабильность»… Лампочка зажглась. Телевизор сказал, что Пусями нанесено стрррасть какое оскорбление – православным, а заодно и усей Рассее - знать, так тому и быть. Ату их! Ату! … Кремень, а не народ! За реальность принимают слова о реальности, сказанные по Телевизору… Эрнст-Кулистиков-Добродеев – молодцы! Рулят мозговыми процессами населения как надо! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«И было, что я увидел среди иноверцев основание одной великой церкви. И ангел сказал мне: Посмотри на основание церкви, которая является самой позорной из всех других церквей и предает смерти святых Божиих; да, и подвергает пыткам, и угнетает их, и налагает на них железное ярмо, и низводит их в неволю. И было, что я увидел эту великую и позорную церковь, и увидел, что дьявол был основанием её. И я также увидел золото и серебро, шелка и багряницы, изящно-тонкое полотно и всякие дорогие одежды, и увидел много блудниц. И ангел сказал мне: Вот, всё это золото и серебро, шелка и багряницы, изящно-тонкое полотно дорогие одежды и блудницы есть предметы вожделения этой великой и позорной церкви. И ради похвалы людской они истреблинют святых Божиих, и низводят их в неволю» (Книга Мормона, 1 книга Нефия, гл.13, ст.4-9).

.....знакомая картина????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обвинение потребовало для участниц Pussy Riot три года колонии

Обвинение потребовало приговорить каждую из трех арестованных участниц панк-группы Pussy Riot к трем годам колонии общего режима. Об этом говорится в онлайн-трансляции РИА Новости из зала суда.

По мнению прокурора, участницы группы "противопоставили себя православному миру", в связи с чем их необходимо приговорить к реальным тюремным срокам.

---------------------------------

Ну что тут скажешь... Это не Советский Союз... Это Иран.

Здравствуй, Иран!

Допрыгались девчата...по трёшки впаяли...теперь будет время подумать...

Всё шутки шутили...дошутились...

А отпустили бы...так глядишь и эксбиционисты бы подключились...начали бы бегать в вбщественных местах с какими либо протестными заявлениями на своих пиписках...протест ведь блин...дело модное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Религия, это не просто ниточка, а целое полотно влияния на общество. Но, религии строятся на исторической и культурной базе нации и способствуют не столько управлению обществом, сколько устройству общества. Мораль, традиции и т.п.

А вот церквии (организации) являются эксплуататарами религиозных идей. И не только "рубят бабло" на человеческой вере, но и всячески стараются обществом управлять в своих личных, корпаративных интересах. А так монаху отшельнику кем управлять, только собой, вдали от общества от мира. Вера никому еще не помешала. А вот церкви под лозунгами веры столько всего понахеровертили...

По этому влияние церкви и упразднили большевики...так как она лезла во все сферы государства...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где ваши аргументы (зарабатывание денег и власти) кроме ваших утверждений?

Не знаете вы церковь...Вы на уровне ленинца-большевика 20х годов. Одурманенных пропагандой построения совершенного общества.

Не хотите нашей общей веры-будете пленены исламом-уж,таких как вы они прижмут!

Еще о вашем перле-о дяде Вове.

Бог хранит свою церковь,ему не нужен никакой защитник.

Крещен я был в отрочестве. К религии (Завету) обратился с интересом и чуством лет так 20 назад. Церковь знаю, навидался всякого за эти годы.

От ленинца-большевика меня отличает абстрактный взгляд на вещи и мало-мальское знание основ Христианства. И кажется мне иногда, что новые воцерковленные больше в душе ленинцы, чем даже атеисты. Такие же непремиримые к классовым и идеологическим "врагам". Им, что эбать подтаскивать, что эбаных оттаскивать. Что за дело коммунизма дерьом всех поливать, что за Метрополита мордованием заниматься.

Вот и с пленением исламом и РПЦ, какая тут связь? Я скажу какая - маркетинг.

Захватываю не религии а государства, на крайняк нации. Какая у них будет религия по барабану. А вот продается такая идея на ура. Ставьте свечки, несите бабла и мочите неугодных, а то Ислам всех вас пленит, он такой, уж мы то знаем. Вот Вам и аргумент, остальные в церкви на входе по ценникам разрисованы. Все жду когда ж уже РПЦ дисконтные и VIP карты введет.

По поводу Бога и дяди Вовы. Богу защитник не нужен это ясно. Даже странно, что Вы такое пишите. А вот Церкви без покравительства власти никак не обойтись. Для государства РПЦ один из алигархов. И запросы почти те же и выгода с нее сопоставимая. Потому и церьковь всячески поддерживает власть. И благославляет на подкуп, судилище, воровство. Рука руку моет.

Так что с чудесным явлением швейцарских часов Бог Кириллу непременно помог. А вот с нанопылью не смог оградить. Только дядя Вова такие вопросы решать может.

И что бы Вам дальше не заниматься объяснением того, что все сами видят и слышат скажу поговоркой. Какой поп - такой приход...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на историю христианской церкви.До IV она была,гонима,за исповедание христианства-убивали.О какой поддержки власти она тогда заботилась? Большевики-иуды-вообще поставили задачу уничтожить ее-попов чуть ли не всех перестреляли с монахами.Где тогда церковь ползала за защитой у власти???

Мой пост выше-о том,что несмотря на желания врагов-свою церковь бог бережет. А вы,уж,слишком,поверхностно знакомы с христианством-элементарной истории даже не знаете.

И по исламу вы не так поняли. Я говорю,что если в России Православие народ не удержит-с его,в том числе терпимостью к атеистам и иноверцам.То,так как,свято место пусто не бывает. Вам тут "рай "устроят мусульмане.Всем неверным головы поотрезают.Вы с ними такой дискуссии не поведете.

Священик Даниил Сысоев-вот тоже все пытался с ними полемизировать-застрелили прямо в храме!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите на историю христианской церкви.До IV она была,гонима,за исповедание христианства-убивали.О какой поддержки власти она тогда заботилась? Большевики-иуды-вообще поставили задачу уничтожить ее-попов чуть ли не всех перестреляли с монахами.Где тогда церковь ползала за защитой у власти???

Мой пост выше-о том,что несмотря на желания врагов-свою церковь бог бережет. А вы,уж,слишком,поверхностно знакомы с христианством-элементарной истории даже не знаете.

И по исламу вы не так поняли. Я говорю,что если в России Православие народ не удержит-с его,в том числе терпимостью к атеистам и иноверцам.То,так как,свято место пусто не бывает. Вам тут "рай "устроят мусульмане.Всем неверным головы поотрезают.Вы с ними такой дискуссии не поведете.

Священик Даниил Сысоев-вот тоже все пытался с ними полемизировать-застрелили прямо в храме!

Опять Вы сваливаетесь в подмену понятий.

Во первых мы говорим о сегодняшнем дне, а не о Риской империи и о большевиках. Это отдельная тема для дискуссии.

Во вторых, как именно Вы предлагаете бороться с проникновением на коренную часть территории России чуждых наций, ассимилирующих русских и завладевающих собственностью? Молитвами?! Свечками в храмах?!

Насколько известно мне, это решается несколько другими способами. И в этих способах не столь важно верующий ты или атеист. А вот РПЦ пока делает только обратные процессы и благодаря ее действиям проникновение на нашу территорию и посягательство на собственность увеличивается с каждым днем. Слепо этого не видеть и не понимать. Под личиной радетелей земли русской скрыты волки, думающие только о личном благополучии за счет наивных верующих. Это один из ярких примеров деструктивной политики РПЦ.

Ежели доберусь до вахты (надеюсь Вас там увидеть), мы сможем более окровенно и долго обсудить состояние РПЦ за чашкой чая. Здесь всего не напишешь. Тем более, что общая картина складывается из очень маленьких нюансов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу