Slava_M

Законодательство относительно GPS

3 posts in this topic

Ганс, вот ты у нас хорошо с законами разбираешься.

А я вот пытался почитать и что-то совсем запутался.

Какие GPS и начиная с какого момента можно будет покупать и использовать? А то получать разрешение в ФСБ меня что-то не климатит...

Обсуждение и ссылки на законодательную базу- здесь:

http://gps.boston.ru/cgi-bin/forum/show ... #Post32591

Кажется, что вроде почти все разрешают, но рыдания и метания великих ЖПСников немного настораживают. В общем, без поллитры не разберешься. :twisted:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Slava_M

Помоему там пустая болтовня -

- есть GPS военного назначения

- есть GPS гражданского назначения

разница в том, что у гражданских большая погрешность в определении координат (вроде до 100м) это конечно больше зависит от облачности для всех - к томуже GPS радио сигн. не излучает (т.е. как простой приёмник)! Военного назначения тебе никто не продаст (разве что пизже-нн-ое).

Естественно для тех кто это продаёт нужна лицензия! - так-же как и на продажу радиоаппаратуры в сумме!

GPS покупаю охотники, рыболовы, и прочий честной народ!

На сколько я понимаю палки в калёса тебе сувать никто не должен!

Деньга левая будет - сам возьму-штука нужная! :?:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я когда брал свой спросил про разрешение и люди сказали типа если регестрировать то погрешность офигительная будет Так что не светись с ним и все в порядке будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.