GEM

Фашисты, метод массового расстрела

57 сообщений в этой теме

"...около девяти вечера, всем 312 заключённым было приказано немедленно собраться для отправки на этап. Их по одному выводили из камеры и направляли за дом, где уже была приготовлена братская могила. Чазова комендант тюрьмы сзади ударил по голове, «а двое неизвестных, насунув ему шапку на глаза, повели за дом и сильным толчком бросили его в глубокую яму. Упав в яму, Чазов почувствовал под собой тела стонущих людей. По этим людям неизвестные ему лица ходили и стреляли в них. Чазов, лёжа между трупами, не шевелился и таким образом остался жив. А когда расстреливавшие люди уехали, оставив яму незакопанной, -вылез и пошёл домой...».

"...в одной комнате группа в 5 чел. связывала осуждённого, а затем заводили в др. комнату, где верёвкой душили. Всего уходило на каждого человека по одной минуте, не больше...".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GEM,с Вами все в порядке? я за Вас переживаю :-o

"Не дождётесь!"(с)

Как закончите переживать по поводу моего здоровья, не побрезгуйте заклеймить позором в теме фашистскую нечисть, преступления которой приведены мною в данных цитатах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас повышенный уровень необоснованной агрессии. И кто Вам сказал, что я переживаю по поводу Вашего здоровья?

Вы к чему создали тему с какими-то безумными цитатами, не приведя ссылки на первоисточник? Явная же глупость написана. Провокация от скуки?

Раз уж создали тему, так тоже не побрезговали бы дать свою оценку описываемым событиям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Вас повышенный уровень необоснованной агрессии. И кто Вам сказал, что я переживаю по поводу Вашего здоровья?

Вы к чему создали тему с какими-то безумными цитатами, не приведя ссылки на первоисточник? Явная же глупость написана. Провокация от скуки?

Раз уж создали тему, так тоже не побрезговали бы дать свою оценку описываемым событиям.

Раз интересуетесь моим здоровьем, следовательно, - переживаете за меня, я, к примеру, ничьим здоровьем на форуме не интересуюсь.

Это не глупость, а свидетельства очевидцев и признательные показания исполнителей.

Ссылки на первоисточник не требуются, требуется реакция патриотов на проявления "обыкновенного фашизма", обычно патриоты весьма резво реагируют на такого рода информацию про Хатынь и т.п.

Свою оценку описываемым событиям я уже дал, озаглавив тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"

"...в одной комнате группа в 5 чел. связывала осуждённого, а затем заводили в др. комнату, где верёвкой душили. Всего уходило на каждого человека по одной минуте, не больше...".

автору бы это прочитать:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D1%84%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не бывает. Что значит, не требуется ссылки на первоисточник? Может это Вы сами только что придумали, закавычили и триумфально ждете совершенно определенной реакции... Без ссылки на первоисточник это не источник информации, а предмет фантазий и глупость, которую невозможно подвергнуть источниковедческой экспертизе. И как следствие, дать оценку.

Я интересуюсь "все ли с Вами все в порядке?". Нет ни слова о здоровье. Не додумывайте)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bar5428 давал мне интересную статью о ВМСЗ и её применении в Сибири. К сожалению пропала ссылка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"

"...в одной комнате группа в 5 чел. связывала осуждённого, а затем заводили в др. комнату, где верёвкой душили. Всего уходило на каждого человека по одной минуте, не больше...".

автору бы это прочитать:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D1%84%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F

Это, допустим, из серии преувеличений, которыми так богаты свидетельства о казнях и пытках, делайте скидку на состояние аффекта как свидетелей. так и исполнителей.

И, между тем, в вики идёт речь о наступлении смерти в результате застоя венозной крови, а в описываемом случае, если я правильно понял технологию удушения, когда верёвку могли тянуть одновременно по 2 чел с каждого конца, смерть могла наступить не столько от застоя, сколько от перелома хрящей, болевого шока и т.п. комплекса причин, тогда 1 мин. уже не кажется короткой для этого.

Кстати, "засыпание" человека от удушающего приёма происходит довольно быстро, судя по боям без правил, иногда меньше чем за минуту.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так не бывает. Что значит, не требуется ссылки на первоисточник? Может это Вы сами только что придумали, закавычили и триумфально ждете совершенно определенной реакции... Без ссылки на первоисточник это не источник информации, а предмет фантазий и глупость, которую невозможно подвергнуть источниковедческой экспертизе. И как следствие, дать оценку.

Я интересуюсь "все ли с Вами все в порядке?". Нет ни слова о здоровье. Не додумывайте)

Тогда расшифруйте, - что вы подразумевали под своим вопросом (дело в том, что в обычной речи, подобного рода вопросы означают интерес вопрошающего к здоровью собеседника, иные расшифровки мне неведомы)?

Источники не требуются потому, что мне важен сам факт массового расстрела и ваше к нему отношение, - фашизм это, или что-то иное, если иное, то что именно?

Сссылку я вам дам, но меня весьма удивляет патриотическая заминка в этом, на мой взгляд, лёгком вопросе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расстрел 327 осуждённых по заговору в «сельском хозяйстве» в ночь на 28 апреля 1933 г. был осуществлён 37 сотрудниками оперсектора под руководством помощника Жабрева П.Ф. Аксёнова.
Акт о расстреле составлялся в достаточно свободной форме. Старший горсудья г. Бийска Прапорщиков изощрялся, в деталях, описывая способ казни во всех составленных им актах: так, над расстрелянным 27 марта 1933 г. «за хищение соц. собственности» Е.М. Чурилиным «приговор в 23 часа 25 минут приведён в исполнение посредством произведения четырёх выстрелов из нагана в область затылочной части головы…»; осуждённого по указу от 7 августа 1932 г. А.М. Киреева казнили 7 апреля 1933 г. «через посредство выстрела двух пуль из нагана в голову»; двух осуждённых по этому же указу казнили 15 августа 1933-го «через посредство выстрела из револьвера системы «Наган» в область задней части затылка». Обычно стреляли в голову два-три раза: опергруппа НКВД ТАССР, расстрелявшая за 26 августа, 21 и 26 сентября 1937 г. 38 осуждённых, отчиталась за расход 84 патронов к револьверу «наган».
Обыденность такой практики подтверждал член Сибкрайсуда А.З. Суслов в информации о том, что труп расстрелянного 14 декабря 1926 г. в Новосибирске Ивана Голендухина «спущен под лёд реки Оби».

Ещё много разного тут http://www.golosasibiri.narod.ru/almana ... kov_02.htm

Кто не верит, пусть пособирает кости в Барнауле или недалеко от него. Или вдоль Чуйского тракта москвичей пособирают. Фрицы наверное у нас стажировались в 20-30-х , обмен опытом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEM, никогда не замечала у Вас патологических стремлений тащить на форум всякую дрянь. Еще и без ссылок. Еще и с утверждением, что оказывается ссылки вообще не нужны при цитировании!

Вот и интересуюсь, у Вас случилось что-то? Или просто заскучали?

Без контекста, без ссылки, без вопросов и собственных мыслей на этот счет - это и есть информационная дрянь, а не информация к размышлению.

Если у Вас есть ответ на свой вопрос, как Вы говорите легкий, то поделитесь все-таки своими суждениями или хотя бы сначала все-таки задайте этот вопрос так, чтоб было понятно, что же Вас все-таки интересует.

А то Вы кинули какую-то пакость и ждете, что все слетятся аки коршуны?

Название темы у Вас, кстати, не несет никакой оценочной информации описываемых событий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GEM, никогда не замечала у Вас патологических стремлений тащить на форум всякую дрянь. Еще и без ссылок. Еще и с утверждением, что оказывается ссылки вообще не нужны при цитировании!

Вот и интересуюсь, у Вас случилось что-то? Или просто заскучали?

Без контекста, без ссылки, без вопросов и собственных мыслей на этот счет - это и есть информационная дрянь, а не информация к размышлению.

Если у Вас есть ответ на свой вопрос, как Вы говорите легкий, то поделитесь все-таки своими суждениями или хотя бы сначала все-таки задайте этот вопрос так, чтоб было понятно, что же Вас все-таки интересует.

А то Вы кинули какую-то пакость и ждете, что все слетятся аки коршуны?

Название темы у Вас, кстати, не несет никакой оценочной информации описываемых событий.

Не буду спорить, даю свою оценку, - описываемое - фашизм в том смысле, как его принято понимать.

Теперь прошу ответить вас, - что это, по-вашему мнению?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему это сказки какие-то или около того

Дак, по большей части, большинство сказаний про ужасы творимые фашистами не более достоверны, чем вышеприведённые, однако это не мешает народу давать им негативные оценки, что же мешает вам, в данном случае, оценить этот акт, даже если допустить, что он, - фантазийный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу знать. Я не отношусь к тому народу, который свято верит в полярность в поведении на войне "наших" и "не наших" просто потому что одни наши, а вторые нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не могу знать. Я не отношусь к тому народу, который свято верит в полярность в поведении на войне "наших" и "не наших" просто потому что одни наши, а вторые нет

Спасибо!

Относительно Вас у меня сомнений и не было, а вот те, кому самой жизнью предназначалось намотаться на гусеницу, в данном случае, проявили благоразумие и отсиделись в блиндажах, не высовываясь...:)

http://providenie.narod.ru/0000362.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данным архива местный народ краснопузых постреливал начиная с 1919 и до 1938 года. Но не сравнить с их мастерством.

Уже на следующий день повстанцы, желая застраховать себя на случай расправы, взяли в станице в заложники практически все мужское население – 120 казаков (по другим сведениям – 130 казаков) в

возрасте от 17 до 55 лет. Все заложники были отправлены за пределы станицы в повстанческие районы. Овладев станицей Чарышской, повстанцы попытались продвинуться по Бийской линии на юг, но после взятия казачьих поселков Тулатинского и Яровского были

остановлены. Начавшееся затем движение карательных отрядов в повстанческие районы привело к распаду многочисленной повстанческой армии, отдельные отряды которой, не подчиняясь приказам, стремились вернуться в свои села и деревни.

В сложившихся условиях встал вопрос о судьбе ранее взятых заложников. Первоначально их хотели отправить в Усть-Пристанский район. Но вскоре выяснилось, что восстание там уже подавлено. Командир красноказачьего отряда Матвей Назаров, сопровождавший заложников, решил не возиться с ними, а при первом же удобном случае расстрелять. Утром 2 сентября 1919 г. чарышских казаков пригнали на территорию села Сибирячихи, но расправиться с ними помешал местный Военно-революционный штаб категорически запретивший применять к казакам какое-либо насилие. Решено было направить заложников в село Солонешное. Однако до места назначения они так и не дошли. 3 сентября 1919 г., в четырех верстах от села Сиби-

рячки, казаки-заложники были зверски убиты. Об этом стало известно, когда в Сибирячихинский штаб явился Матвей Назаров. Его доклад стал полной неожиданностью

для всех. «Я, – заявил он, – командир отряда, конвоировал пленных казаков из Чарышской станицы по направлению в главный штаб степной партизанской армии и оставшихся 116 человек на горе около вашей поскотины всех зарубил. Оставил только четырех, они

тут на ограде, заявили, что их знают как хороших людей в вашем селе…»

На требование начальника штаба Черепанова объяснить причину своих самовольных действий Назаров ответил, что другого выхода у него не было, повсюду были белые, а заложники являлись «злейшими врагами народа и преданно служили карателю Шестакову».

В заключение красный командир попросил дать ему рабочих закопать убитых. Никакого наказания за свои действия Назаров и его подчиненные не понесли. Расправа над чарышскими заложниками, к сожалению, не стала исключением в действиях повстанче-

ских отрядов.

В.В. Исаев

Алтайский государственный университет

МАЛОИЗВЕСТНЫЕ СТРАНИЦЫ ГРАЖДАНСКОЙ

ВОЙНЫ НА АЛТАЕ – «ЧАРЫШСКАЯ ТРАГЕДИЯ»

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить, даю свою оценку, - описываемое - фашизм в том смысле, как его принято понимать.

Теперь прошу ответить вас, - что это, по-вашему мнению?

Уважаемый GEM, какую реакцию от форума Вы бы хотели получить? Оправдания преступных действий? Но ПРЕСТУПЛЕНИЕ по отношению к кому, в какое время, при каких условиях? Далее, если Вы хотите применить знак равенства между фашисткой германией и СССР(а именно к этому Вы "ненавязчиво" подталкиваете). Так смените название темы, т.к. одна из основных черт(характеристик) фашизма ультраправая политика — антикоммунизм

Без "смены названия темы" -вывод однозначный(не зря Женька настойчиво просит у Вас ссылки) данное преступление совершено карательным отрядом фашисткой германии по отношению к населению оккупированной территории.(зная Ваши приёмы, вполне возможно предположить).

И ещё, о морали и законе, в качестве примера и дальнейших побуждений для Вас "рассекретить" материал -

Формально(юридически), давая шлепок своему ребёнку, в воспитательных целях, Вы преступник, хотя и воспринемаетесь обществом как образцовый, "правильный" и любящий родитель, те же дейсвия, произведённые публично(или ставшие достоянием гласности), в отношениии другого(чужого) ребёнка(но с теми же целями) ставят Вас в глазах общества и закона (ст 116 УК РФ) совсем на противоположную сторону восприятия Ваших действий вследствии сложившигося в обществе менталитета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://old.novayagazeta.ru/data/2008/gulag06/01.html

СМЕНИТЕ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ, Вы ведь вполне можете различить (а если это не поможет обратитесь в ГУГЛ :cool: )

5582bd66520f.jpg

некорректно заданную направленность названия. В приведённом Вами примере, речь идёт не о фашистком режиме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить, даю свою оценку, - описываемое - фашизм в том смысле, как его принято понимать.

Теперь прошу ответить вас, - что это, по-вашему мнению?

Уважаемый GEM, какую реакцию от форума Вы бы хотели получить? Оправдания преступных действий? Но ПРЕСТУПЛЕНИЕ по отношению к кому, в какое время, при каких условиях? Далее, если Вы хотите применить знак равенства между фашисткой германией и СССР(а именно к этому Вы "ненавязчиво" подталкиваете). Так смените название темы, т.к. одна из основных черт(характеристик) фашизма ультраправая политика — антикоммунизм

Без "смены названия темы" -вывод однозначный(не зря Женька настойчиво просит у Вас ссылки) данное преступление совершено карательным отрядом фашисткой германии по отношению к населению оккупированной территории.(зная Ваши приёмы, вполне возможно предположить).

И ещё, о морали и законе, в качестве примера и дальнейших побуждений для Вас "рассекретить" материал -

Формально(юридически), давая шлепок своему ребёнку, в воспитательных целях, Вы преступник, хотя и воспринемаетесь обществом как образцовый, "правильный" и любящий родитель, те же дейсвия, произведённые публично(или ставшие достоянием гласности), в отношениии другого(чужого) ребёнка(но с теми же целями) ставят Вас в глазах общества и закона (ст 116 УК РФ) совсем на противоположную сторону восприятия Ваших действий вследствии сложившигося в обществе менталитета.

Тут у нас с вами принципиальное расхождение, - я считаю, что преступление, в частности, массовые расстрелы мирных жителей, должны именоваться одинаоко, вне зависимости от того, - кто и по отношению к кому это сделал.

В противном случае, получаем подход к одному и тому же явлению с разными мерками, в одном случае, - "Обыкновенный фашизм" и его звериное лицо, в другом, - незначительные эксцессы правоохранительных органов на фоне ухудшения мировой обстановки.

Чувствуете разницу? А ведь речь идёт об одном и том же преступлении и это отнюдь не "шлепок ребёнку".

Зверь должен называться зверем, какими бы обстоятельствами он не прикрывал свою окровавленную морду.

Хотя, в принципе, существует и иной вариант восстановления справедливости, - принять во внимание обстоятельства, сопутствующие деятельности исполнителей противной стороны и тогда перестать называть их фашистами и зверьми, признав, что свои были такими же и всё это ничто-иное, как важная чекистская/гестаповская работа.

Вот что собственно я имею в виду ставя темы такого рода, - мерить себя и врага следует одними мерками, ибо различие между вами лишь в интересах, в случае с Германией они долго были одинаковыми потом, на определённом этапе, пересеклись, а все госуджарственные примочки двух стран были по-сути одинаковыми, одинаковыми были и приёмы спецслужб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://old.novayagazeta.ru/data/2008/gulag06/01.html

СМЕНИТЕ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ, Вы ведь вполне можете различить (а если это не поможет обратитесь в ГУГЛ :cool: )

некорректно заданную направленность названия. В приведённом Вами примере, речь идёт не о фашистком режиме.

Может вы не в курсе, но наши, родные, лагеря мало чем отличались от германских, разве что в германских (стационарных) строения были более капитальными нежели наши бараки. недаром после окончания войны наши ГУЛАГовцы с успехом использовали все эти бухенвальды по своему прямому назначению.

Тему менять не буду, потому что она - правильная, а в приведённых мною примерах речь идёт, как вы верно отметили, не о фашистском режиме и не о идеологии фашизма, как таковой, а о фашистских действиях, преступлениях однозначно подпадающих под определение "фашистские".

К вашему сведению, - национал-социалисты также не являлись фашистами в прямом смысле этого слова, ими являлись фалангисты-чернорубашечники Муссолини, просто это слово стало в СССР нарицательным, им принято клеймить за их кровавые дела всяких вонючих гадов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вашему сведению, - национал-социалисты также не являлись фашистами в прямом смысле этого слова, ими являлись фалангисты-чернорубашечники Муссолини, просто это слово стало в СССР нарицательным, им принято клеймить за их кровавые дела всяких вонючих гадов...

Прежде чем предлогать Вам изменить название темы, "пробежал" по словарям. Считаю что объединять под названием "фашизм" две противоположно расположенные(в политическом смысле) идеологии неправильно, или как уже писал - "не корректно".

А то мы с Вами договоримся :cool:

Слово фашизм происходит от итальянского fascio (фа́шо) — «союз» (например, название политической радикальной организации Б. Муссолини — Fascio di combattimento — «Союз борьбы»). Это слово, в свою очередь, восходит к латинскому fascis — «связка, пучок», которым, в частности обозначались символы магистратской власти — фасции, связки розог с воткнутым в неё топором. Этот топор носили ликторы — почётная стража высших магистратов Римской республики, которые в период ранней республики выполняли роль палачей и всегда, на протяжении всего республиканского периода исполняли вердикты магистратов, которым были подчинены. С тех пор изображение фасций присутствует в символах государственной власти многих стран (например, фасции присутствуют на эмблеме Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации).

Ликторский пучок - перевязанный лентой пучок розог

http://wedomstwa-uniforma.narod.ru/simvol/fssp.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что собственно я имею в виду ставя темы такого рода, - мерить себя и врага следует одними мерками

А кто для Вас враг? И кто друг? И вообще, Вы себя к кому относите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вашему сведению, - национал-социалисты также не являлись фашистами в прямом смысле этого слова, ими являлись фалангисты-чернорубашечники Муссолини, просто это слово стало в СССР нарицательным, им принято клеймить за их кровавые дела всяких вонючих гадов...

Прежде чем предлогать Вам изменить название темы, "пробежал" по словарям. Считаю что объединять под названием "фашизм" две противоположно расположенные(в политическом смысле) идеологии неправильно, или как уже писал - "не корректно".

Повторюсь, - речь в теме идёт не о идеологиях, а о конкретных преступлениях и отношении к ним камрадов, о том, что не следует делить преступления против человечности на их, - "фашистские" и наши, - "т. наз. перекосы на местах", надо называть вещи своими именами, вне зависимости от того, с какой стороны вы на них смотрите.

"Фашистский", в данном случае, всего-навсего общеупотребительный термин степени злодеяния не более того.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что собственно я имею в виду ставя темы такого рода, - мерить себя и врага следует одними мерками

А кто для Вас враг? И кто друг? И вообще, Вы себя к кому относите?

У меня нет врагов, есть один друг и масса приятелей.

У моей страны и народа периодически появляются как друзья, так и враги, со временем они зачастую меняются местами, не считаю это поводом для слепой, пролонгированной ненависти к окружающим нас народам, а именно это наблюдается повсеместно.

Себя я ни к кому не отношу, как помру, те, кому положено отнесут меня туда и к тем, где будет, на то время, свободное место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда и называйте тему "ПРЕСТУПЛЕНИЕ"(или например "красный террор") . Зачем вилять? Подталкивая посетителей форума к истолкованию заданной Вами темы, как

о фашистских действиях, преступлениях однозначно подпадающих под определение "фашистские".
Вы противоречите сами себе называя(при сложившимся минталитете
просто это слово стало в СССР нарицательным
) "коммунизм", "фашизмом". В настоящее время, Вы не сделаете открытия "ГУЛУГа", называйте всё своими именами.

P.S. Кстати, как Вы относитесь к смертной казни?

P.P.S.

А кто для Вас враг? И кто друг? И вообще, Вы себя к кому относите?

Вы ведь так и не ответили, или вопрос Вас ставит в тупик? (кочечно если Вы не "засекреченный агеннт" :cool: )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Кстати, как Вы относитесь к смертной казни?

P.P.S.

А кто для Вас враг? И кто друг? И вообще, Вы себя к кому относите?

Вы ведь так и не ответили, или вопрос Вас ставит в тупик? (кочечно если Вы не "засекреченный агеннт" :cool: )

Какой ещё "тупик"?

Повторяю свой ответ на ваш вопрос, - " у меня нет врагов", на остальные вопросы я вам также ответил и никаких "тупиков".

А вот вы, как впрочем и остальные читатели темы, так и не ответили на вопрос, поставленный в заголовке, - фашизм это, или нет?

К наличию смертной казни отношусь положительно, - нечего народу кормить выродков, дожидаясь когда они умрут своёй смертью.

При этом, должен отметить, что по расстрельным делам я бы усилил прокурорскую и общественную проверку, придал бы таким делам максимум гласности, дабы исключить возможные ошибки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответить на не корректный вопрос - нельзя! Ссылки на "Фашисты, метод массового расстрела" я Вам скидывал( даже ГУГЛ со мной согласен :cool: )

"Тупик" заключается в том, что Вы не определились на чьей Вы стороне. Если Вы "красный", "коричневый", "белый" и т.п., ответьте, не стесняйтесь, по крайней мере это внесёт ясность в понимание Вашей жизненной позиции, участниками темы.

GEM писал

у меня нет врагов

Скажи мне,кто твой враг

Вы уже поняли, к чему я клоню? Правильно , к размышлениям о принципиальности и беспринципности. О принципиальности и прямоте, которые заставляют человека оставаться верным своим "понятиям" и быть самим собой. А также о беспринципности и трусливом либерализме, которые обеспечивают человеку без своей позиции спокойное существование, делая его приятным и безвольным флюгером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответить на не корректный вопрос - нельзя! Ссылки на "Фашисты, метод массового расстрела" я Вам скидывал( даже ГУГЛ со мной согласен :cool: )

"Тупик" заключается в том, что Вы не определились на чьей Вы стороне. Если Вы "красный", "коричневый", "белый" и т.п., ответьте, не стесняйтесь, по крайней мере это внесёт ясность в понимание Вашей жизненной позиции, участниками темы.

GEM писал

у меня нет врагов

Скажи мне,кто твой враг

Вы уже поняли, к чему я клоню? Правильно , к размышлениям о принципиальности и беспринципности. О принципиальности и прямоте, которые заставляют человека оставаться верным своим "понятиям" и быть самим собой. А также о беспринципности и трусливом либерализме, которые обеспечивают человеку без своей позиции спокойное существование, делая его приятным и безвольным флюгером.

Еще раз повторяю, - я ни на чьей стороне, поскольку не вижу никакого конфликта сторон, а тех конфликтов, в которых принимала участие Россия/СССР давно уже нет (кончились они давно), значит и враги, которые тогда были, были не у вас и меня, а у тех, кто тогда жил, - понимаете?

назначая себе врагов, которых и в живых давно нет, вы только смешите народ, а здесь, между прочим, не цирк, а Святое Место, - Форум "Тризна".

Ваша позиция, не принципиальность, а тупое следование однажды заложенной в вас матрицы, оглянитесь вокруг и поймёте, что мир давно изменился и те, кого вам, в своё время, приказали считать врагами, давно таковыми не являются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу