7.62

ЯК-7б мл.лейт. Алексеев С.П. 66 ИАП 202 ИАД

41 posts in this topic

По розыску родни Алнксеева сегодня получили ответы из Торжка и Твери:

в ЗАГСе и военкомате данных о родне нет

В Тверском архиве просят указать, в какой из 25 торжокских церквей зарегестрирован брак родителей летчика. чтобы начать поиск...

В общем - на Родине летчика, похоже, не могут найти родных...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодцы ребята!!! Почёт и уважение! Вечная Слава погибшим!!! :?:?:?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поиск родни летчика шел тяжко...

Мы получили ответы из всех официальных инстанций, что данных о родне летчика в Торжке не имеется.

Я думал, что остался только один вариант - поиск в Азербайджане следов эвакуированной жены летчика...

Но тут к поиску подключились наши коллеги - торжокские поисковики из ПО "За Родину!".

вот цитата из письма координатора ПО "За Родину!" С.А.Морозова командиру ПО "Звезда" В.В.Стрельникову:

В соответствии с полученной от Вас информацией о подъеме останков воина ВС КА, мл. лейтенанта Алексеева Сергея Павловича,1919г. рождения, уроженца г. Торжка, Новоторжского уезда, Калининской области наша организация 24.09.2014года в газете «Торжокская неделя» разместила объявление с обращением к жителям г. Торжка и Торжокского района с просьбой выяснения судьбы родственников Алексеева С.П.

В момент подготовки газеты в печать, в редакцию газеты обратилась одна из работниц типографии, которая пояснила, что ее муж, Наумов Сергей Вячеславович, является внуком мл. лейтенанта Алексеева С.П.

Мы связались с Сергеем Вячеславовичем Наумовым и пригласили наш штаб...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фото летчика из семейного архива Наумовых.

В данный момент решается вопрос о захоронении останков летчика С.П.Алексеева.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергей, наши поздравления с удачным завершением поиска! :?:?:?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодцы! :?:?:?:?:?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их восемь - нас двое, - расклад перед боем

Не наш, но мы будем играть!

Сережа, держись! Нам не светит с тобою,

Но козыри надо равнять.

Я этот небесный квадрат не покину -

Мне цифры сейчас не важны:

Сегодня мой друг защищает мне спину,

А значит - и шансы равны.

Мне в хвост вышел "мессер", но вот задымил он,

Надсадно завыли винты, -

Им даже не надо крестов на могилы -

Сойдут и на крыльях кресты!

Я - "Первый", я - "Первый", - они под тобою!

Я вышел им наперерез!

Сбей пламя, уйди в облака - я прикрою!

В бою не бывает чудес.

Сергей, ты горишь! Уповай, человече,

Теперь на надежность строп!

Нет, поздно - и мне вышел "мессер" навстречу, -

Прощай, я приму его в лоб!..

Я знаю - другие сведут с ними счеты, -

Но, по облакам скользя,

Взлетят наши души, как два самолета, -

Ведь им друг без друга нельзя.

Архангел нам скажет: "В раю будет туго!"

Но только ворота - щелк, -

Мы Бога попросим: "Впишите нас с другом

В какой-нибудь ангельский полк!"

И я попрошу Бога, Духа и Сына, -

Чтоб выполнил волю мою:

Пусть вечно мой друг защищает мне спину,

Как в этом последнем бою!

Мы крылья и стрелы попросим у Бога, -

Ведь нужен им ангел-ас, -

А если у них истребителей много -

Пусть примут в хранители нас!

Хранить - это дело почетное тоже, -

Удачу нести на крыле

Таким, как при жизни мы были с Сережей,

И в воздухе и на земле.

В.С. Высоцкий

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня.

В теме нет ни одного фото и документов по этой потере. Если сохранились, скиньте по возможности. Хотим обобщить данную историю и подготовить развернутый материал. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.