Краеведъ (FotosergS)

Фугасный огнемет

2 posts in this topic

Советские фугасные огнеметы.

Вкапывались перед собственными траншеями и укреплениями на расстоянии нескольких десятков метров, оставляя на поверхности только замаскированное сопло. При подходе противника на расстояние выстрела (от 10 до 100 м) огнеметы приводились в действие («подрывались»). Фугасные огнеметы были одноразовыми (после срабатывания требовалась заводская перезарядка).

Фугасный огнемет в "Музее обороны и блокады Ленинграда":

http://fotki.yandex.ru/users/fotosergs/ ... 35?page=10

Южная окраина Верхнего Тортолово.

Волховский фронт (1941-1944).

Р-н Синявино-Гайтолово-Тортолово, бывший Архангельский тракт.

Ленинградская область.

Май 2011 года.

На старой фотографии- Минное поле под Вязьмой, оснащенное фугасными огнеметами.

Фотографии в альбоме «Волховский фронт (1941-1944)» Краеведъ (FotosergS) на Яндекс.Фотках

0_69041_595c1228_M.jpg 0_6a56b_aa445b11_M.jpg

0_69042_7a359d1c_M.jpg 0_69040_be618d9e_M.jpg 0_6903f_27c58b6a_M.jpg

Edited by
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Краеведъ (FotosergS), вот тут viewtopic.php?f=34&t=46932 у человека есть конкретные вопросы по этим устройствам. Может у Вас есть ответы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.