ТРИЗНА

Техника на постаментах

30 posts in this topic

Тема по т-34 уже есть но на памятниках стоит много и другой техники, в эту тему ставим все что вы считаете интересным

Т-44 стоит в г.Рогочев РБ

0

пос. Сосково Орловской обл.

фото моё.

Edited by
0

Малоархангельск Орловская обл. (иного у МО не нашлось)

2c1-marh.jpg

Т-70. был поставлен на братской могиле воинов танкистов в Орле в августе 1943. потом заменён в том месте на Т-34-85. Сейчас стоит у Военно исторического музея.

200806292043390.3.jpg?GalleryID=1&s_CategorID=39

памятник воинам-интернационалистам и ветеранам локальных войн. Орёл.

c8e8ea9ddbb7.jpg

8734577254c178434e93b0.jpg

фото из сети.

0

"Т-70. был поставлен на братской могиле воинов танкистов в Орле в августе 1943. потом заменён в том месте на Т-34-85. Сейчас стоит у Военно исторического музея."

Чисто из вредности уточню. Т-70 стоял на могиле танкистов и сейчас находящейся в нынешнем сквере Танкистов ближе к нынешней гостинице "Орел". А памятник с Т-34-85 позже поставили на другом конце сквера, в 100 метрах от могилы, ближе к мосту через Оку.

0

памятник воинам-интернационалистам и ветеранам локальных войн, просто офигенный!!!

0

"Т-70. был поставлен на братской могиле воинов танкистов в Орле в августе 1943. потом заменён в том месте на Т-34-85. Сейчас стоит у Военно исторического музея."

Чисто из вредности уточню. Т-70 стоял на могиле танкистов и сейчас находящейся в нынешнем сквере Танкистов ближе к нынешней гостинице "Орел". А памятник с Т-34-85 позже поставили на другом конце сквера, в 100 метрах от могилы, ближе к мосту через Оку.

я просто не стал так уж расписывать. и фото Т-34 так же не стал ставить - то другая тема. А фото и в момент установки и в 50-е годы Сквера Танкистов и старого памятника из гипса у меня есть. но не электронные.

А так да, linnet, Вы совершенно правы. Не знаю, в курсе ли Вы, но в Орле есть ещё один Т-34-85 на постаменте. Возле завода "Химмаш".

0

я просто не стал так уж расписывать. и фото Т-34 так же не стал ставить - то другая тема. А фото и в момент установки и в 50-е годы Сквера Танкистов и старого памятника из гипса у меня есть. но не электронные.

А так да, linnet, Вы совершенно правы. Не знаю, в курсе ли Вы, но в Орле есть ещё один Т-34-85 на постаменте. Возле завода "Химмаш".

Фото Т-70 в 1943 году на могиле танкистов у меня тоже есть.

На Химмаше, точнее его остатках, не так давно был, а вот памятника Т-34-85 там не припомню...

Кстати, далее по дороге на Карачев, на выезде из Нарышкино стоит интересный по-своему памятник. ЗПУ-4 с 14,5 мм пулеметами Владимирова. Видимо, другой техники не было, посвятили женщинам-воинам ВОВ (ЗПУ-4 приняли на вооружение в 1949 году). Фото из Гугля LUCKY.rnd

Кстати, в первой половине 1970-х в Орловской области, в селе типа Нарышкино на обочине дороги еще валялась башня он Т-26 или БТ.

0

linnet, ЗПУ эту я снимал с ходу из машины, получилось мелковато. А танк возле "Химмаша" дал в тему о Т-34.

0

file.php?id=100039

file.php?id=100038

комплекс в честь воинов водителей на въезде в Брянск. расположен с обеих сторон от трассы. принято сигналить в память о погибших.

0

та же ИСУ-152 в Сосково. давал в Лёхину тему "Пямятники Победы"

file.php?id=97510&mode=view

file.php?id=97509&mode=view

Мценск. (из сети)

file.php?id=97508&mode=view

0

танки стоят у новоладожского моста на месте где была переправа КВ возле музея диорамы

0

Ещё танки от туда и их боевые повреждения

0

если я не ошибаюсь, ходовой только первый КВ?

0

Уже никакой не ходовой,один раньше мог вперёд да назад чутка ездить потом каробку навернули в данный момент кпп снята для другого КВ который будут ставить на ход

0

блин, жалко!

0

А что за спарка пулемётов стоит на ИСУ-152? Или это станок под ДШК?

0

Монумент КАТЮША.Установлен на р.Держа недалеко от д.Носово.

0

В Словении мной был запечатлен вот такой замечательный монумент...

0

Орловская область. Колпна.

0

Т 34 на трассе между Ботайском и Ростовом.

0

В личном фотоархиве нашлось немного...

г.Новосибирск. ИС-3

38a5c9f6ad84.jpg

Нижний Новгород.

0df9a46eada3.jpg

52f0aa847336.jpg

0

Беларусь. г. Борисов. Танкоремонтный завод.

0

Белоруссия -Брестская область-поселок Пелище . Фото 2014 г. 25.04.

0

ЗИС-5 на постаменте в г. Самара. Памятник шоферам и машинам

0

Танк Т-34-85 (г. Нижний Новгород)

0

Пос. Шепелево, Ломоносовский р-н, Лениградская область. Спаренная 37-миллиметровая зенитная установка Б-11. По местной легенде стояла на крейсере "Киров".

0