farsen

Сербия сегодня.

31 сообщение в этой теме

Сгонял на выходные в Сербию.Просто посмотреть на людей и на их жизнь.Вьезд безвизовый,билет на ероплан-10800 туда-обратно,гостиница в самом центре Белграда-30 евро сутки на двоих.Списались с русскоговорящим гидом,посетили кроме Белграда еще два города (Ниш-200 км на юг и Нови Сад-100 км на север).Цена на экскурсии очень разумная- http://www.maki78bg.narod.ru/ekskursii_ ... _i_serbii/ . Отношеник к Русским-просто супер!Называли-"Братья Русичи","Наши Русские Друзья",и прочее...И все это искренне от чистого сердца....

Перед поездкой хотел сделать фотоотчет по военному музею в Белграде,но небывалый снег,которого многие мои ровесники сербы никогда в жизни не видели в таком количестве ,не позволил мне этого сделать...

Мерзнущие Сербы нас часто спрашивали-"Вам не очяень холодно",на что мы отвечали,что минус десять у нас как то вроде и за холода-то особо не счетается....так просто зима....На что они вздыхали и говорили,что для них это просто коллапс...

Короче немного фоток из Сербии...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного жутковато видеть это в центре живущего полноценной жизнью города....Ососзаеш,что ты живешь,детей водиш в садик и в школу,и вдруг раз......какойто мразе за тысячу километров через океан приспичило победить на выборах и твои дети могут не вернуться из садика и школы......Жутко знать что в нашем мире есть такая мразь как USA которая счетает себя в праве взять и убить детей в любой точке земного шара просто потму,что Клинтон неудачно дал в рот 25 летней шлюшке....и нужно было просто отвлечь весь мир от его похождений...

На фото слева-подошел военный полицейский и запретил снимать,но когда узнал,что мы Русские и возмущены всем этим-сказал-"снимайте,пусть Русские братья все увидят".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же в городе Ниш,прямо на самой центральной площади две вот такие могилки нашим бойцам...Удивило,что это не кладбище,а ровно главная городская площадь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белградская крепость.Военный музей к сожалению отснять не получилось-массы снега не дали это сделать...Надеюсь,что моя поездка воодушевит других комрадов на посещение этой замечательной и очень "руссколюбивой" страны и мы сможем увидеть полноценный фотоотчет по этому музею,а от меня немного верховых фоток "экспонатов под снегом".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время посещения музея, сербский гид Марьян спросил меня-хочу ли я увидеть захваченный Сербами американский грузовик...Я сказал-конечно да!..После чего Марьян показал мне .....хаммер....мне было очень грустно за наших братьев Сербов выствляющих в своем военном музее столь скромный трофей....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно хватит о музеях.....

Давайте о моем любимом -про водяру и телок!

Короче очень-очень хорошо посидеть в самом центре Белграда на улице местной богемы(аналог нашего арбата)-на двоих,0.7 ракии(причем бутылку взять не удалось,таскали по 0.2 в графинчиках.), 3-5 горячих блюд,соки минералки+15-20 процентов от счета чаевые---2-3 тысячи рублей!!!

Это тоесть пришел в самый крутой кабак в горподе,посидел по полной до обжорства,и максимум 3 тысячи....

Короче мне Сербия очень понравилась!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там же в городе Ниш,прямо на самой центральной площади две вот такие могилки нашим бойцам...Удивило,что это не кладбище,а ровно главная городская площадь...

Да... Сразу видно что не Таллин...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там же в городе Ниш,прямо на самой центральной площади две вот такие могилки нашим бойцам...Удивило,что это не кладбище,а ровно главная городская площадь...

А у НАС - разное имя, отчество, разные даты рождения, разное место захоронения... короче как всегда- обидно...

Фамилия Гизатулин

Имя Ибрай

Отчество Хафивович

Дата рождения __.__.1922

Место рождения Татарская АССР, Кукморский р-н, д. Мамашир

Дата и место призыва Северо-Енисейский РВК, Красноярский край, Северо-Енисейский р-н

Последнее место службы 3 Украинский фр. 38 ОНОКЗЛБС

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 14.10.1944

Значится (в донесении) похороненным в г.Ниш, Югославия

Фамилия ГИЗАТУЛИН

Имя Ибрай

Отчество Хафизович

Дата рождения __.__.1922

Дата выбытия 14.10.1944

Название источника информации Книга памяти. Челябинская область. г. Магнитогорск. Том 1

Фамилия Гизатулин

Имя Ибоаг

Отчество Хафисович

Дата рождения/Возраст __.__.1924

Воинское звание рядовой

Дата смерти 14.10.1944

Страна захоронения Югославия

Место захоронения г. Светозарево

Фамилия Гизатулин

Имя Ибраг

Отчество Хафисович

Дата рождения __.__.1922

Воинское звание рядовой

Причина выбытия погиб

Дата выбытия 14.10.1944

Первичное место захоронения Сербия, Светозарево

Вам СПАСИБО за репортаж, Братушкам за Память.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашел свою старую тему, решил снова слетать на выходные в Белград.

Стартую с двумя товарищами 31/07 в 21:40, обратно прилетаем 4/08 в 4:25.

Надеюсь, что за прошедшие два года нас русских все также любят и уважают в Сербии...

Заодно вопрос к Стадник А.Н. у нас в "Музеях " выложил кто-нибудь фотоотчет по Белградской крепости? Если нет- то отсниму.

Хотим с парнями купить футболки "Вежливые люди" и "Крым- полуостров свободы в цветах триколора"- как маячек для скорейшего получения комментариев от простых людей на улице по поводу того что они думают о последних событиях.

Ну вот, просто поделился своим предвкушением приятных выходных в конце месяца:)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, нашел свою старую тему, решил снова слетать на выходные в Белград.

Стартую с двумя товарищами 31/07 в 21:40, обратно прилетаем 4/08 в 4:25.

Надеюсь, что за прошедшие два года нас русских все также любят и уважают в Сербии...

Заодно вопрос к Стадник А.Н. у нас в "Музеях " выложил кто-нибудь фотоотчет по Белградской крепости? Если нет- то отсниму.

Хотим с парнями купить футболки "Вежливые люди" и "Крым- полуостров свободы в цветах триколора"- как маячек для скорейшего получения комментариев от простых людей на улице по поводу того что они думают о последних событиях.

Ну вот, просто поделился своим предвкушением приятных выходных в конце месяца:)))

Очень интересно будет! :?: С футболками вообще шикарная идея...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Белградскую крепость ничего не было! Снимай (в смысле фотографируй) больше! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, нашел свою старую тему, решил снова слетать на выходные в Белград.

Стартую с двумя товарищами 31/07 в 21:40, обратно прилетаем 4/08 в 4:25.

Ну вот, просто поделился своим предвкушением приятных выходных в конце месяца:)))

Ну таки шо там Сербия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, нашел свою старую тему, решил снова слетать на выходные в Белград.

Стартую с двумя товарищами 31/07 в 21:40, обратно прилетаем 4/08 в 4:25.

Ну вот, просто поделился своим предвкушением приятных выходных в конце месяца:)))

Ну таки шо там Сербия?

Случился страшный ужас... дико извеняюсь перед комрадами... это был трехдневный запой с редкими просветлениями в моменты утреннего/дневного послесония..

Не отфоткал я музей в белградской крепости, так как до крепости мы дошли... но сил фоткать не было.... одни пиво, ракия и бабы... НО нам те отрывки воспоминаний которые всплывают в принципе нравятся )))

Отношение к россиянам все такое-же дружеское. Про уркаину никто даже слова не спросил... Наши футболки с Путиным вызывали просто восторг и оргазм ))) Очень часто к нам подсаживались люди и говорили о своей любви к нам и нашему президенту.

просо фото к сожалению все какие-то алкоголические...стыдно выкладывать...

но если моя пьяная морда вас не шокирует, то выложу )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, нашел свою старую тему, решил снова слетать на выходные в Белград.

Стартую с двумя товарищами 31/07 в 21:40, обратно прилетаем 4/08 в 4:25.

Ну вот, просто поделился своим предвкушением приятных выходных в конце месяца:)))

Ну таки шо там Сербия?

Случился страшный ужас... дико извеняюсь перед комрадами... это был трехдневный запой с редкими просветлениями в моменты утреннего/дневного послесония..

Не отфоткал я музей в белградской крепости, так как до крепости мы дошли... но сил фоткать не было.... одни пиво, ракия и бабы... НО нам те отрывки воспоминаний которые всплывают в принципе нравятся )))

Отношение к россиянам все такое-же дружеское. Про уркаину никто даже слова не спросил... Наши футболки с Путиным вызывали просто восторг и оргазм ))) Очень часто к нам подсаживались люди и говорили о своей любви к нам и нашему президенту.

просо фото к сожалению все какие-то алкоголические...стыдно выкладывать...

но если моя пьяная морда вас не шокирует, то выложу )))

Давай..жги..... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, нашел свою старую тему, решил снова слетать на выходные в Белград.

Стартую с двумя товарищами 31/07 в 21:40, обратно прилетаем 4/08 в 4:25.

Ну вот, просто поделился своим предвкушением приятных выходных в конце месяца:)))

Ну таки шо там Сербия?

Случился страшный ужас... дико извеняюсь перед комрадами... это был трехдневный запой с редкими просветлениями в моменты утреннего/дневного послесония..

Не отфоткал я музей в белградской крепости, так как до крепости мы дошли... но сил фоткать не было.... одни пиво, ракия и бабы... НО нам те отрывки воспоминаний которые всплывают в принципе нравятся )))

Отношение к россиянам все такое-же дружеское. Про уркаину никто даже слова не спросил... Наши футболки с Путиным вызывали просто восторг и оргазм ))) Очень часто к нам подсаживались люди и говорили о своей любви к нам и нашему президенту.

просо фото к сожалению все какие-то алкоголические...стыдно выкладывать...

но если моя пьяная морда вас не шокирует, то выложу )))

Давай..жги..... :cool:

Ясен перец Мишаня, ты же любишь надо мной поржать...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плескавицы с Еленем отведали?

два года не был, а раньше как на дачу, уж и язик стал забывать, скучаю по Београду...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плескавицы с Еленем отведали?

два года не был, а раньше как на дачу, уж и язик стал забывать, скучаю по Београду...

Да, Београд))

Ой, как в песне у Высоцкого....не помню..Все было очень вкусно, но как назывались блюда....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плескавицы с Еленем отведали?

два года не был, а раньше как на дачу, уж и язик стал забывать, скучаю по Београду...

Да, Београд))

Ой, как в песне у Высоцкого....не помню..Все было очень вкусно, но как назывались блюда....

а такое не встречалось?

)))

s320x240

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу