AndrewS

Подножный корм

41 сообщение в этой теме

В библиотеке ББС им.Перцева (Беломорская биологическая станция) нашел книгу 1943 года выпуска -советы от биолога -посвященную "выживальщикам "во время войны.

Там мне запомнился один интересный метод.

Это ловля планктона сачком и его отваривание.Получается мясной (креветочный) бульон. Очень питательный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесные муравьи на вкус то-же ничего! Вполне съедябельны. Было дело - употреблинл. Можно прям с ладони сырьём, а можно и супец заварить. С крапивкой, да с кислицей, а ещё и от рогоза корешок (типа картошка :-o ), то злобного желудочного червя вполне можно уморить! Ну и про чагу на третье уже говорили. Кстати, прошлогодние ветки малины, то-же прекрасный и вкусный чай, правда бледноватый, и гламурненько розовый. Но его-ж пить, а не на выставку. А из желудей "кофе" можно заварить, только надо на чём-то их обжарить. Печёные, как-то не то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то про шиповник никто не вспомнил! )))

:-o

0_c4ed5_30b2a371_L.jpg

Что то ценника не видно! [-o<

Северяне думаю не отказались бы от даров юга! :-k

В библиотеке ББС им.Перцева (Беломорская биологическая станция) нашел книгу 1943 года выпуска -советы от биолога -посвященную "выживальщикам "во время войны. Там мне запомнился один интересный метод. Это ловля планктона сачком и его отваривание.Получается мясной (креветочный) бульон. Очень питательный.

Теоретически да. Но практически не могу себе представить! :-k

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В библиотеке ББС им.Перцева (Беломорская биологическая станция) нашел книгу 1943 года выпуска -советы от биолога -посвященную "выживальщикам "во время войны. Там мне запомнился один интересный метод. Это ловля планктона сачком и его отваривание.Получается мясной (креветочный) бульон. Очень питательный.

Теоретически да. Но практически не могу себе представить! :-k

:cool: Практический пример лично наблюдал! ))))))))) Давно правда. С бодунища, при сильном сушняке, отец моего друга выпил банку с циклопами, которых мы с таким трудом наловили для аквариума, на корм рыбкам :shock: Этакий "супец" с планктоном ))) Самое прикольное, что "супчик" прижился не хуже рассола и никакого вреда организму не принёс, даже клапан не вышибло! А здоровье поправило! Вот Вам и водяные блохи! :cool: А ловить и носком можно (а лучше женскими колготками), только на кольцо из прутика натянуть, да к палке прикрутить. И води себе туда-сюда в любом стоячем водоёме. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северяне думаю не отказались бы от даров юга! :-k

Да север Китая берёт в любом количестве :-o

Ещё блюдо на весну.

Свежие листья папоротника-орляка отварить в большом количестве воды, что бы удалить горечь. Не переваривать, что бы листья стали мягкими но не как каша. Потом промыть в холодной воде.

Репчатый, а лучше ростки полевого лука нарезать и слегка обжарить в растительном масле. Добавить папоротник и готовить ещё минут десять. Соль по вкусу.

В конце добавить майонез или другой подобный соус. Но можно и без этого :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгу качни,называется "кухня робинзона". Но не увлекайся,картинки там ченобелые,можно последний раз покушать.... :idea:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После китайских ресторанчиков ничего не страшно. У них не существует такого из чего нельзя приготовить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу