Beutemacher

Вопрос по экспертизе

3 posts in this topic

Товарищи и господа,кому как угодней,подскажите кто знает:

1.Имеет ли право подозреваемый присутствовать при экспертизе по отстрелу изъятых стрелковых боеприпасов?

2. Все ли боеприпасы должны пройти экспертизу,или хватит 2-х сработавших?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Товарищи и господа,кому как угодней,подскажите кто знает:

1.Имеет ли право подозреваемый присутствовать при экспертизе по отстрелу изъятых стрелковых боеприпасов?

2. Все ли боеприпасы должны пройти экспертизу,или хватит 2-х сработавших?

1. Право "присутствовать с разрешения следователя при производстве судебной экспертизы, давать объяснения эксперту" имеет. Однако, отстрел, имхо, производится без него, так как - правила техники безопасности. И вообще, оружие, патроны - в одном помещении с, возможно, преступником - нонсенс. Вдруг он вырвется и всех поубивает :mad:

2. Для экспертизы, если вопрос стоит о пригодности для стрельбы всех, все; для ст.222 - двух сработавших хватит, теоретически.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.