pepper

Работа по блиндажам

103 сообщения в этой теме

да пусть все копают ! не такое это лёгкое дело(особенно когда в блине голяк) главное прикупить хорошие лопаты.дешовая лопата до дна блин недокапует)) я 3 сломал на одном блине)) миник зашкалюет а копать нечем ...

ЖЕСТЬ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не пойму: оба живут на Украине, только один лопаты ломает, а другой готов руками рыть...

Хде подвох? :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил четвертую лопату ) мощьная, копал блин как трактор. дно блина я узнал по изменению грунта(блин мягкий ,дно уже из твердого грунта) Может кто подскажет какие блины копать лучше ?есть блины квадратные, г образные, прямоугольные...может есть какието с тайниками ?

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, если бы у нас, на Украине - я бы без лопаты хороший сигнал раскопал...руками...

пытался палкой рыть, неполучилось))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купил четвертую лопату ) мощьная, копал блин как трактор. дно блина я узнал по изменению грунта(блин мягкий ,дно уже из твердого грунта) Может кто подскажет какие блины копать лучше ?есть блины квадратные, г образные, прямоугольные...может есть какието с тайниками ?

Вы прикалываетесь? Стебетесь?

Ну просто ооочень вопросы странные...

Вы этот блин уже добили? весь , от стенки до стенки? какой размер его? Докопать до пола-это фигня! Весь хабар по стенам, и выход по ступенькам весь откопать надо.

Скорее всего это стеб... но мало и вдруг вам правда совет нужен...

А лопату купите Фискарс, я уж не знаю что именно вы ломаете по три штуки на блин... Но этой вам на пару блинов хватит точно.

И фотки уже выкладывайте! Я так понимаю вы его каждый день долбите. Выложмите фото плиз , подскажем что дальше делать и блин ли это вообще... По крайней мере пол без досок............это уже плохо ....

Предлагаю модераторам любой следующий пост без фоток блина расценить как издевательство над форумчанами и затереть все сообщения данного пользователя в этой теме!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да пусть все копают ! не такое это лёгкое дело(особенно когда в блине голяк) главное прикупить хорошие лопаты.дешовая лопата до дна блин недокапует)) я 3 сломал на одном блине)) миник зашкалюет а копать нечем ...

Вы точно блины копаете, а не нефтепровод?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю модераторам любой следующий пост без фоток блина расценить как издевательство над форумчанами и затереть все сообщения данного пользователя в этой теме!

+ 1.

Похоже, тема изжила себя. Прет один неадекват какой-то.

Поэтому мпредлагаю Модератору вообще тему закрыть.

С уважением, -

Ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я новенький в копке блиндажей, из нескольких выкопаных блинов только в однов небольшом блине были шпалы на полу,остальные пустые.

Как говорилось выше, блины на Украине были разобраны местным населением.По опросу населения ,немци в нашем районе строили блиндажи из столбов(сосна пропитанная смолой) и шпал с железных дорог . при разборки блинов люди могли вытащить из них припасы и всякую бытавуху и прикопать это всё в разобраном блине чтоб дети не брали их,..

Незакрывайте пожалуйста тему.

Жаль небрал фотик на коп! всегда буду брать , .подсказал дедушка где лежит в блине пару десятков касок(совподает с еорией нахождения хабара на Украине) , поедим проверять, если так и есть то будут постоянно хабар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подсказал дедушка где лежит в блине пару десятков касок(совподает с еорией нахождения хабара на Украине) , поедим проверять, если так и есть то будут постоянно хабар.

Я могу вам предсказать, что касок там нет... как и тигра в болоте......... и пять МГ в колодце.....

Модераторы, Затирайте пож. посты эти. Это уже в тему флуд надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ugrum , farsen! спосибо за советы новечку !

Вот тема старикам !

Есть возле блиндажей, 2 м. за углом от входа мини погребы(не помойки!банок нет.немцы так охлождали напитки,или чтоб непропадала еда ),глубина по пояс сверху часто бризент ,там миник не звонит но находки есть стеклянные, бутылки ,графины бавария,..Жаль что я графин лапотой задел и керамика раскололась.(выкопали 3 погребца) находки не ценные конечно но может кому интересно,

Выложить фото хочу , непополучаеться, ща почитаю как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По рассказу товарища, были подняты в одном блиндаже где-то в Тверской в 2010 году.

Вполне возможно что шлемаки от литовских(латышских,эстонских) формирований частей РККА.

В 1941 г. шло переформирование этих национальных частей в РККА. Снаряжение, оружие и униформа остались старыми-перешивались лишь знаки различия,кокарды,пуговицы. С началом войны эти части (кто неразбежался) отступили на територию России.

у нас,на псковщине,по 41 году встречаются по следам 235 сд и эстонцев...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал на 1-ой странице Ugrum, блины это рулетка...и 1 ну 2 из 10 с чем-то, уже не плохо!

Вот что интересно, есть без печек-как они грелись?Находки-боевняк, бутылки,лопатки в том числе и складные...ни штыка ни каски-ни разу!

И не понятно-где они спали???Следов нар нет!

Почти все заминированы.

Есть жилые-печки из кирпича или бочек, даже ванные из бочек со змеевиком идущим от печки...в них посуда,всякие мисочки,щёточки...тюбики от парфюмерии, в том числе Нивея))

Как и говорили-в песке всё печально...в глине очень даже ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу