Начинающий авиатор

Принимаю заказы на книгу "Подземная авиация"

64 сообщения в этой теме

Здравствуйте!

Я купил бы один экземпляр.

Можно ваш телефон. Мой знакомый заберет у Вас в Туле.

Спасибо

Добрый вечер. Хорошо. Отписал в личку. Договоримся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей! Вчера перевел деньги на одну книжку. Ждем! Батлер.

Хорошо! Про Вас помню, обязательно вышлю книгу на днях. Успехов вам! Надеюсь, как-нибудь встретимся и побеседуем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот кто скрывался под Ником Начинающий авиатор!

Теперь расставляются многие точки на i.

Сергей, я так понимаю, что на презентации - куда Вы меня приглашали - мне бы то же пришлось покупать книгу?

Я через Асю просил мне один экземпляр прислать. Значит за деньги? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю-Вы есть В.М.? :arrow:

Только мне сказали, что Вы сейчас на Северном полюсе :shock:

Так или не так? :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю-Вы есть В.М.? :arrow:

Только мне сказали, что Вы сейчас на Северном полюсе :shock:

Так или не так? :-o

Сергей! Когда это было?! Когда меня на презентацию приглашали - Да, отсутствовал.. Но теперь давно вернулся. Так что дома я теперь живу и дальше южного побережья Азовского моря в ближайшее время не собираюсь... и то не надолго, на выходные. :reindeer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю-Вы есть В.М.? :arrow:

Только мне сказали, что Вы сейчас на Северном полюсе :shock:

Так или не так? :-o

Сергей! Когда это было?! Когда меня на презентацию приглашали - Да, отсутствовал.. Но теперь давно вернулся. Так что дома я теперь живу и дальше южного побережья Азовского моря в ближайшее время не собираюсь... и то не надолго, на выходные. :reindeer:

Бросьте мне Ваш телефон в личку-поговорим :-o Насчет книг, самолетов и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fisherman, Вы куда-то пропали...Пишу в личку, по "мылу"-тишина((( Срочно отпишите мне в личку Ваши ФИО и ТОЧНЫЙ адрес. Чем скорее-тем лучше. А то деньги пришли от Вас-а отправить книгу не могу пока. Нужен ТОЧНЫЙ адрес. Кто знает Fisherman

-передайте ему мою просьбу, хорошо? Надеюсь на понимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей! Вчера перевел деньги на одну книжку. Ждем! Батлер.

Сегодня отправил Вам книгу. Сообщите, как получите. Хорошо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей! Спасибо за книгу! Передали... С уважением. Илья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что в этой теме поднимаю вопрос. Не новую же создавать.

Осенью мельком "на природе" дали посмотреть эту книгу, уже темнело. Посмотрел главу со ссылкой на мои посты в Тризне, а также главу без ссылки, название которой показалось несколько "жареным".

"XXV Летчик Семен Фадеев: путаница в дате рождения и дате гибели".

Только недавно сбросили мне сканы этой главы. Пишу только для того, чтобы у кого то не закралось сомнения в точности определения погибшего летчика по документам ЦАМО.

Сведения о данных, найденных в ЦАМО я переправлял в основном в личку участнику этого форума Танкисту. С ним я и работал всегда по самолетам Дмитрука, Фадеева и пр. Потом данные или их обсуждение появились в темах на Тризне без указания их добытчика. Нет проблем, только вот элементарная опечатка даты гибели (много раз правильно было, просто выхватили неправильный ваиант) привела к ошибкам на обсуждениях на Рейберте и неких сомнениях. Было бы упоминание источника и форума на котором он размещен, то задали бы вопрос по несоответствию и все бы разрешилось.

А по году рождения вообще ерунда, 1921, 1922 или 1924? Но в купе с "путаницей" в дате гибели, вынесенных в заголовок статьи, это вносит сомнение в правильность определения летчика.

Цитирую про годы рождения из переписки в личке:

"Сейчас просматривал свои записи по потерям 315 дивизии, к счастью, есть

данные по потерям 341 ИАП в период 7-31.07.43 года. Там упоминался среди не

вернувшихся с боевого задания самолет 3680 - мл. лейтенант Фадеев .

По ОБД нашел

Приказ об исключении из списков ГУК: мл. лейтенант Фадеев Семен

Михайлович - летчик 431 истреб. авиаполка. Пропал без вести 13.7.43 г.

Рождения 1921 г. Жена Фадеева Валентина Федоровна проживает - г. Дзержинск.

Донесение об исключении из списков 15 ВА: + инфа родился Горьковская обл.,

Пильнинский район, с. Старица 192 (плохо видно, вроде 1, но в ОБД в

заголовке поставили 4), в КА добровольно, жена + адрес - Дзержинск, пос.

Ворошилова, 24, кв. 2

Книга Памяти Горьковской (Нижегородской) области - Фадеев Семен Михайлович

1922, с. Старинское Пильненского района Горьковской (Нижегородской) области,

мл. лейтенант, пропал без вести 13 июля 1943 года.

Так что небольшие расхождения по году рождения, что обычно и место рождения,

все же Старинское, а не Старица. На месте лучше знают."

Все переписку в личке с Танкистом выложил в старой теме:

viewtopic.php?f=27&t=34799&p=418313#p418313

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё нормально. Какие мысли есть по книге-пишите. Пообщаемся, постараемся достучаться до истины.

С Фадеевым всё очень сложно. Кстати, большое спасибо всем, кто словом и делом содействовал появлению книги. Большая часть историков-меценатов упомянута в книге. "За кадром" остались, наверное, единицы. По разным причинам.

В истории Фадеева многое поперепутано-как (уж отступлю от сказанного), поперепутано всё в истории 90 % авиабоев.

Где там "начался сбой в системе" с данными-непонятно. То ли в ОБД, то ли в Инете, то ли еще где-с трудом разберешься. У вас какие мысли насчет Фадеева? Так сказать, резюме какое? С интересом выслушаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей! Книгу получил, огромное спасибо!

Сразу нашел поправку, даже не поправку, а уточнение к 19 странице. В переписке военного комиссара штаба 787 ИАП есть аббревиатура "ОД". Наверное я не знал на тот момент её правильную расшифровку, очевидно не знали Вы - это Оперативный Дежурный.

Просто у неподготовленного читателя возможно возникнет вопрос...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад, что книга пришла. Не рад, что шла так долго... Почта никак не хочет работать нормально, за редким исключением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рад, что книга пришла. Не рад, что шла так долго... Почта никак не хочет работать нормально, за редким исключением.

Сергей. Пришла книга 27 числа. Всё нормально. Это у нас так работники внимательны к получаемым отправлениям. Смотрели ценную бандероль и совсем не смотрели простую. А если бы я сам не пришел и не спросил? Так бы и лежала годами? (!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рад, что книга пришла. Не рад, что шла так долго... Почта никак не хочет работать нормально, за редким исключением.

Сергей. Пришла книга 27 числа. Всё нормально. Это у нас так работники внимательны к получаемым отправлениям. Смотрели ценную бандероль и совсем не смотрели простую. А если бы я сам не пришел и не спросил? Так бы и лежала годами? (!

Отойду от темы. Но всё равно в тему :-o . У нас в почтовом отделении Тулы, где я живу, "работают" так, что вообще не приносят извещений. Зашел на почту-тебе ищут твою бандероль. Не зашел-полежала бандероль и ушла назад к отправителю. А я откуда знаю, что и когда ко мне придет, я что-каждый день должен на почту ходить? А там то обед, то очередь... Маразм. И скандалили, и жалобы писали, и пресс-службу на уши поднимали... Толку - ноль. В итоге перешел на такой способ: если что-то заказываю-то прошу слать в соседний город Щекино, куда периодически заезжаю. Там, тьфу-тьфу-тьфу-всё ок. И извещение пришлют, и вообще люди хорошие работают. А в своем отделении капец какой-то. Если сам что отправляю-иду на главпочтамт Тулы. И пишу обратный щекинский адрес, а не тульский. Вот такая загогулина.

А в целом по стране с почтой давно какой-то дурдом творится. В разгар перестройки вложения воровали -от носков до сухого молока. А сейчас многие почтовики вообще на всё забили. Как с этой бедой бороться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книги еще есть. Не так много, но есть. К лету, правда, думаю, будет всё распродано. Кому еще надо для себя или для друзей-обращайтесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Украину пересыл книги возможен?

Конечно, возможен. Пишите в личку, обсудим детали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
День добрый. есть еще книги?

Добрый день! Ввиду того, что авторские экземпляры у меня давно разошлись, а просьбы продать книгу или ее электронный вариант продолжают поступать, предлагаю следующее:

могу выслать на вашу электронную почту электронный вариант книги.

От вас - зачисление на мою карту Сбербанка 300 рублей.

С меня-отправка на вашу электронку книги.

Координаты ваши сообщайте в личку, а я вам сброшу после получения денег электронную версию.

С уважением автор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу