xafiza

Ищу Семяшкин Платон Николаевич 1906 г.р. 29 ЗСБр

33 сообщения в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Ищу своего деда:

Семяшкин Платон Николаевич, 1906 г.р.,

уроженец Коми АССР д. Винла Усть-Ухтинского с/с

Место жительства до призыва Коми АССР, д. Винла Усть-Ухтинского с/с

Призван 20(22) июля 1941 г. Ухтинским РВК направлен 29 ЗСБр, солдат, стрелок, беспартийный

Связь утрачена ноябрь 1941(однако в докумете на ОБД "Мемориал" поверху от руки написано __.02.1943 г.)

Номер записи 61298410

Фамилия Семяшкин

Имя Платон

Отчество Николаевич

Дата рождения __.__.1906

Дата и место призыва 22.07.1941 Ухтинский РВК, Коми АССР, Ухтинский р-н (на сегодняшний день это Сосногорский район)

Воинское звание солдат

Причина выбытия пропал без вести

Дата выбытия __.02.1943

Название источника информации ЦАМО

Номер фонда источника информации 58

Номер описи источника информации 977520

Номер дела источника информации 695

http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... e0feb39755 - № 2

Вот что мне удалось выяснить самостоятельно:

Племянник деда (которому было 5 лет на момент, когда Платон уходил на фронт) помнит, что в письмах Платон Николаевич писал, что служит прожектористом зенитчиком и находится в районе Волоколамского шоссе.

Просмотрела всех, призванных в один день с Платоном Ухтинским РВК. Картина такая: часть попала на Карельский фронт в состав 263 сд. Другая часть появляется разрозненно на Ленинградском. Проследить, куда был направлен дед Платон из 29 ЗСБр не могу. Ухтинский РВК и Коми ВК говорят: «Ничего не знаем, идите в ЦАМО». ЦАМО в свою очередь говорит: «Нет у нас документов 29 ЗСБр».

Замкнутый круг.

Есть тяжелое подозрение, что до ухода на фронт, в учебной части 29 ЗСБР дед Платон был в Вологде. (29 ЗСБр дислоцировалась в Архангельске, Грязовце и Вологде)

Еще удалось найти всего одного бойца, который был призван одним военкоматом в один день с дедом и в декабре 1941 писал, что находится под Москвой.

Номер записи 72978194

Фамилия Ракин

Имя Василий

Отчество Николаевич

Дата рождения __.__.1915

Дата и место призыва 20.07.1941 Ухтинский РВК, Коми АССР, Ухтинский р-н

Воинское звание военнослужащий

Причина выбытия пропал без вести

Дата выбытия __.03.1942

Название источника информации ЦАМО

Номер фонда источника информации 58

Номер описи источника информации 977523

Номер дела источника информации 400

http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... 41e907f9ae

Вот и все скудные сведения, которые удалось найти за три года…

Уважаемые форумчане! Обращаюсь к Вам с просьбой. Может кто-нибудь сталкивался с отправками из 29 ЗСБр в августе-сентябре 1941 г.?

Подскажите, пожалуйста, что еще могу сделать для установления судьбы деда? Как связать 29 ЗСБр и Волоколамск? Буду признательна за любые подсказки и предположения.

Прошу прощения у модераторов, если не там разместила, но мой дед не являлся командиром, а был просто красноармейцем. Да и рядышком еще один Семяшкин :-o Если необходимо переместить тему, сообщите - перемещу. С уважением, Ирина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Хafiza.

Не много информации по Семяшкину Платону Николаевичу.

[attachment=2]03_Семяшкин Платон_1.jpg[/attachment]

Хочу обратить внимание на то, что информацию, которую Вы нашли в ОБД "Мемориал" датирована 1947 годом и в документе указано о возврате на дополнительный розыск в связи с отсутствием обратного адреса.

[attachment=1]03_Семяшкин Платон_2.jpg[/attachment]

[attachment=0]03_Семяшкин Платон_3.jpg[/attachment]

Мне кажется, я нашёл кое-каую информацию для Вас о Вашем родственнике. Проверю и размещу в следующем посте.

С уважением. Владимир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир!!! Я не верю своим глазам!!! Три года ищу. Перелопатила всю 263 сд в Карелии! Когда выяснилось, что нет его там, полетела в Подольск! Но ведь не знаю даже где искать... ](*,) Господи! Если Вы мне хоть что-то подскажете, я Ваш должник навечно!!!

А что может означать "о возврате на дополнительный розыск"? Дело в том, что искать-то в общем некому его было... Жена Платона Николаевича - Семяшкина Александра Феоновна умерла в 1956 году. Было у них шестеро детей. Осталась в живых только самая маленькая - моя мама. На момент окончания войны ей было 4,5 года. Что она могла помнить? А теперь и самой моей мамы нет... Вот так...

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще, сразу добавлю еще одну загадку. Опять же, боец, призванный одним РВК в один день с дедом Платоном

Здесь загадка с полевой почтой.

Номер записи 60767593

Фамилия Трофимов

Имя Андрей

Отчество Андреевич

Дата рождения __.__.1914

Дата и место призыва 20.07.1941 Ухтинский РВК, Коми АССР, Ухтинский р-н

Последнее место службы п/п 69495

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия пропал без вести

Дата выбытия __.02.1942

Название источника информации ЦАМО

Номер фонда источника информации 58

Номер описи источника информации 977520

Номер дела источника информации 266

http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... 0c6df5a00f - № 40

Спрашивала в Подольске - нет такой почты, тем более в 1942... Донесение писалось гораздо позже...

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Хafiza!

Документ, найденный мной в ОБД "Меморил" говорит лишь о том, что Платон Николаевич не пропал без вести в ноябре 1941 года, а был направлен 7 ноября 1941 года, как я понимаю в составе команды 1062, в распоряжение 8-й Армии.

Думаю - это именно ОН.

Не густо, но по крайней мере это ещё не тупик.

[attachment=1]02_семяшкин Платон_3.jpeg[/attachment]

[attachment=0]02_Семяшкин Платон_4.jpeg[/attachment]

С уважением. Владимир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он, конечно! Владимир! Где Вы это взяли??? Я в ОБД болтаюсь три года ежедневно! Здесь о втором моем деде, просто взгляните http://www.poisk-pobeda.ru/forum/index.php?topic=1263.0 я целое захоронение пробивала по ОБД, а собственного деда не видела! Владимир! нет слов... я Вас обожаю!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он, конечно! ...

Все данные из ОБД "Мемориал".

Наверное мне немножко повезло.

Номер записи 83465744

Фамилия Семяшкин

Имя Платон

Отчество Николаевич

Дата рождения __.__.1906

Место рождения Коми АССР, Ухтинский р-н, д. Винное

Дата и место призыва 20.07.1941 Ухтинский РВК, Коми АССР, Ухтинский р-н

Последнее место службы 301 сп 48 сд

Воинское звание красноармеец

Название ВПП Ленинградский ВПП

Дата прибытия 06.11.1941

Откуда прибыл 26 ОБВ

Дата убытия 07.11.1941

Куда убыл (название) 8 А

Номер команды 1062

Номер фонда источника информации Ленинградский ВПП

Номер описи источника информации 530762

Номер дела источника информации 43183.

Теперь Вы знаете из какой части он прибыл и в составе какой команды был отправлен в 8-ю армию.

Пишите о ходе поисков. Чем смогу - помогу.

С уважением. Владимир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Проконсультировалась с Игорем Ивановичем Ивлевым, имеем вот что.

"100% Платон был отправлен в район Невского пятачка. Новая 8 А сформирована на базе полевого управления 8 А и войск 1 Невской опергруппы войск ЛенФ с 06.11.41.

На 10.11.41: 86, 115, 168, 177, 265 сд, 1, 20 сд НКВД, 11 осбр, 4 обрмп, 101 ап РГК, 30 ап, 107 отб, 34 миб, 2, 12 сапб.

Всё пополнение, которое можно было сыскать в ЛенФ, в срочном порядке отправлялось к 10.11.41 на Невский пятачок для участия в попытке прорыва к 54 А. В т.ч. спешно сформированные за 2 суток 3 коммунистических полка. Попытка оказалась неудачной."

Или на пятачке или в Неве... Попытаюсь найти часть назначения 1062 команды, но это мало что меняет, кажется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Проконсультировалась с Игорем Ивановичем Ивлевым, имеем вот что.

"100% Платон был отправлен в район Невского пятачка. Новая 8 А сформирована на базе полевого управления 8 А и войск 1 Невской опергруппы войск ЛенФ с 06.11.41.

...Попытка прорыва оказалась неудачной."

...Или на пятачке или в Неве... Попытаюсь найти часть назначения 1062 команды, но это мало что меняет, кажется...

Я нашёл место гибели своего деда и, хотя его имени нет на мемориальной плите, я могу положить цветы к памятнику.

Вами проделан путь от 29 ЗСбр до "Невского пятачка". Как Вы сказали: "Трёхлетний путь."

В любом случае, теперь Вы более точно знаете его место гибели.

[attachment=3]04_Невский_1.jpg[/attachment]

Думаю, имеет смысл продолжать поиск. Если удастся установить часть, куда он попал служить, можно будет более точно установить то поле, ту реку, тот населённый пункт, где он погиб. А то, что он погиб, вряд ли кто-то сможет оспорить.

Ведь есть ещё в ОБД "Мемориал" и такие документы, по которым можно определить местонахождение частей.

[attachment=2]1_8 А_1.jpeg[/attachment]

[attachment=1]1_8 А_2.jpeg[/attachment]

[attachment=0]1_8 А_3.jpeg[/attachment]

«К цели нужно идти!»

С уважением. Владимир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, спасибо огромное! Никто и не собирался руки опускать. Сейчас попытаюсь эту команду 1062, часть назначения установить. Всего квадратный километр. Я столько "тыкала пальцем в небо" то Карелия, то Москва..., что теперь не довести до логического конца не представляется возможным. Конечно же, буду искать! Уже отправила запросы в ЦАМО и ВМА в Питере.

P.S.Имени другого моего деда - Заки, тоже не было на мемориальной доске, а теперь есть! И фото есть!

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый! Сегодня "нарыла" жбд Ленфронта. Вот что нашла. Кажется, дед Платон оказался в 177 сд. Прошу высказывать Ваше мнение. Если он убыл с Лениградского ВПП 7.11.1941 г., то когда мог уже переправляться?

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Хafiza.

Наберите в ОБД "Мемориал" - Зорич Платон Петрович -

20 СД войск НКВД.

Список потерь с 29 октября по 31 декабря 1941 года - 178 страниц.

Хотя и НКВД, тем не менее, кто его знает...

Пробовать лопатить, так всё, что можно.

Успехов.

С уважением. Владимир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 177-й СД вопрос спорный по отношению к 8-й Армии.

Номер записи 6602970

Фамилия Виноградов

Имя Сергей

Отчество Михайлович

Дата рождения __.__.1917

Место рождения г. Ленинград, Фонтанка, д. 109, кв. 39

Дата и место призыва Октябрьский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Октябрьский р-н

Последнее место службы 54 Арм. 281 СД 486 СП 177 СД

Воинское звание рядовой

Причина выбытия умер

Дата выбытия 24.01.1942

Название источника информации ЦАМО

Номер фонда источника информации 58

Номер описи источника информации 18001

Номер дела источника информации 1226

[attachment=1]1_54 А_177 СД_1.jpeg[/attachment]

[attachment=0]1_54 А_177 СД_2.jpeg[/attachment]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Ура! Ура! Имя Платона тоже будет на памятнике.

Сегодня получила ответ из Ленинградской Комиссии поиска и увековечения памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны умерших и пропавших без вести на Ленинградском фронте в 1941 - 1945 г.г.

Цитирую:

"Здравствуйте Ирина!

Ваш дед мог прибыть в р-н Невской Дубровки в ночь на 8.11.41г и сходу попасть в любую часть или подразделение. При этом учет вновь прибывших мог и не быть, т.к. интенданты к этому времени стали командовать ротами из-за большой убыли начсостава. О ходе боев есть документы на сайте Подвиг народа. Есть там и о расстрелах командиров полков и рядовых на пятачке. Причем лучших людей, т.к. дивизия численностью 4тыс.человек выставляла на пятачке 100-150 активных штыков. Все остальные - комсостав и обслуга, многие солдаты стремились раздобыть лошадь и попасть в обоз.

Погибнуть было легко. Но надо было быть героем, чтобы форсировать реку Нева. Надо было быть дважды Героем, чтобы подняться в атаку под шквальным огнем немцев. Здесь немецкая дивизия 12 тыс актив.штыков и 5 тыс обслуги держала фронт 4км. На других фронтах - до 40-60км.

Ваш дед мог погибнуть на правом берегу, при форсировании Невы или на самом пятачке. Размеры пятачка были малы. Размеры Невы тоже. В старом русле под тонким слоем песка лежит полметровый слой костей. Часть трупов уплыло в Балтику или было поймано бонным заграждением в р-не Усть-Ижоры.

Мне думается, что не суть важно в какой полк попал ваш дед. Все равно полки были как роты и все постоянно перемешивалось. Ветеранов было в нашей организации еще недавно 114тыс. Сейчас практически нет ходячих. Тех кто воевал на пятачке, в нашей организации все получили Знаки "Невский плацдарм". Поэтому, вы можете тоже получить за деда этот Знак у меня. По вопросу получения медали "За оборону Ленинграда" следует обратиться в отдел по увековечению при Министерстве Обороны.В 1943-1944гг многие родственники по справке выданной штабом части получили медаль по месту призыва воина для вечного хранения в семье погибшего. По вопросу увековечения имени следует обратиться к Главе Кировского р-на или Всеволожского р-на Ленобласти.

С уважением, Виктор Владимирович."

Часть назначения отслежу все-таки, но уже радует то, что так отнеслись к моему письму. И имя Платона Николаевича Семяшкина будет на "невском пятачке"!!! Ура! Ура! Ура! Владимир, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ВАМ СПАСИБО! Ведь Вы нашли этот документ ВПП! :? О дальнейших событиях и поиске буду продолжать писать в теме!

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Ирина.

Преклоняюсь перед Вашим терпением и настойчивостью.

С глубоким уважением. Владимир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова. :-o Но что это, по сравнению с тем, что сделали они, наши деды? Разве они не заслужили, чтобы хоть на мемориалах их имена были... Это самое малое, что я могла сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! На сегодняшний день имеем вот что. Если в ночь на 8.11.1941 г. Платону Николаевичу все же удалось переправится на левый берег Невы, то судьба его такова: 177, 168, 265, 86 или 20 сд. Верно мыслю?

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! На сегодняшний день имеем вот что. Если в ночь на 8.11.1941 г. Платону Николаевичу все же удалось переправится на левый берег Невы, то судьба его такова: 177, 168, 265, 85 или 20 сд. Верно мыслю?

Доброго времени суток, Ирина.

Думаю, что именно так, хотя вряд ли сейчас точно можно будет точно установить, в какую часть попал Платон Николаевич.

Считаю очень важным то, что Вы можете получить знак "Невский плацдарм" и обратиться по вопросу получения медали "За оборону Ленинграда".

Так же очень важно, что имя Платона Николаевича Семяшкина будет на "невском пятачке".

С уважением. Владимир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый, Владимир, а как же вера в чудеса? Шутка. Конечно же самое важное уже сделано. Посмотрю еще документы фронта и частей, буду знать, что там пережил мой дед, попытаюсь представить... Хотя представлять, не воевать и умирать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же вера в чудеса?...Посмотрю еще документы фронта и частей, буду знать, что там пережил мой дед, попытаюсь представить...

Уверен, если такие документы есть, мы их обязательно найдём.

Владимир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Ирина.

Имеет ли отношение к Вашей семье Семяшкин Харлам Николаевич?

1921 года рождения, Ухтинский РВК КомиАССР, в РККА с 1940 года.

С уважением. Владимир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Владимир! Да, Харлам Николаевич - родной брат Платона Николаевича. Из деревни Винла Сосногорского района республики Коми ушло на войну четверо братьев Семяшкиных - Платон, Андрей, Харлам и Яков. Осталось установить судьбу Андрея Семяшкина. Харлам и Яков с войны вернулись. Харлам с «Орденом Красной Звезды». Платон попал на "невский пятачок", а Андрей пропал под Урицком.

Номер записи 404647225

Фамилия СЕМЯШКИН

Имя Андрей

Отчество Николаевич

Дата рождения __.__.1910

Дата выбытия 31.07.1942

Название источника информации Книга памяти. Республика Коми. Том 2

http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... ff6999d44d

Номер записи 51377142

Фамилия Семашкин

Имя Андрей

Отчество Николаевич

Дата рождения __.__.1910

Место рождения Коми АССР

Дата и место призыва Ухтинский РВК, Коми АССР, Ухтинский р-н

Последнее место службы штаб 109 сд 381 сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия пропал без вести

Дата выбытия 31.07.1942

Название источника информации ЦАМО

Номер фонда источника информации 58

Номер описи источника информации 818883

Номер дела источника информации 1851

http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... 157f265db1

- № 285

Посмотрела выбывших по этому полку 31.07.1942 - Место выбытия Ленинградская обл., г.Урицк, северо-восточная окраина, п.Старопаново, где-то там

Фото Харлампия (Харлама) Николаевича у меня, кажется есть. Завтра посмотрю - выложу. Прошу прощения, я ошиблась. У меня фото Якова. А почему Вы задали этот вопрос? В Коми еще жива дочь Харлампия. Могу выйти с ней на связь, если нужно.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй "вечер", Ира.

Через полчаса по Семяшкину Харламу Николаевичу выложу один документ.

Может он у Вас и есть, но тем не менее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы по Семяшкину Харламу Николаевичу.

Третья страница, пункт 25.

[attachment=2]06_6.jpg[/attachment]

[attachment=1]06_4.jpg[/attachment]

[attachment=0]06_5.jpg[/attachment]

Окончание в следующем посте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наградной лист Семяшкина Харлама Николаевича.

[attachment=1]07_4.jpg[/attachment]

[attachment=0]07_5.jpg[/attachment]

Найдёшь фронтовую газету - размести на форуме!!!

По Андрею Николаевичу нужна какая-то помощь или всё, что можно было, уже сделано?

С уважением. Владимир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Андрея я еще не искала толком. Просто посмотрела что и как. Так что сейчас начитаюсь по 8-ой армии и Андрея Николаевича начну искать. Помощь, она никогда не помешает! :-o Про газету - узнаю, может сохранилась у родных. Сам Харлам Николаевич умер в 90-х годах прошлого века... Мой родной брат помнит деда Харлампия , еще у брата спрошу. Напишу внучке Якова, у нее должны быть фотки. С уважением, Ирина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, друзья, товарищи, всем вечер добрый! Тут у меня загадочка появилась, которую непременно надо разгадать. Как это сделать, не знаю. Хочу попросить Вас высказать свое мнение и дать какой-нибудь совет. Вот смотрите. Нарыла я "подозрительного" бойца в 168 сд. Кроме непонятной фамилии Сингушин - никаких данных нет. По ОБД смотрела – похоже, такой фамилии нет в природе. К чему клоню. У меня очень веские основания полагать, что мой дед Платон Николаевич Семяшкин с большой вероятностью мог попасть в состав 168 сд. Именно 168 сд пополнялась 7-9.11.1941 (см. выше пост от 23 апр 2011 17:27). Платон же переправлялся через Неву в состав 8 армии, в ночь на 8.11.1941. Теперь пытаюсь доказать или опровергнуть свое предположение. Может быть, кто-нибудь знает, как писались эти донесения? Могли ли его переписывать несколько раз? Я написала на бумажке Симяшкин, вытянув вниз палочку у буквы "я" и пришла к выводу, что при переписывании фамилию Семяшкин запросто могли превратить в Сингушин. Подскажите, пожалуйста, что Вы думаете по поводу моих умозаключений? Как проверить этого Сингушина? Или сие из области фантастики?

А вот товарищ Сингушин:

Номер записи 53527276

Фамилия Сингушин

Последнее место службы 168 сд

Воинское звание рядовой

Причина выбытия умер от ран

Дата выбытия 30.12.1941

Госпиталь 14 ОМСБ 86 сд

Название источника информации ЦАМО

Номер фонда источника информации 58

Номер описи источника информации А-71693

Номер дела источника информации 56

http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... e20b630e2f - № 121

С уважением, Ирина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! При всевозможных вариантах поиска максимальное число бойцов команды 1062 - 30 человек. Отсмотрела каждого. Надо сказать, негусто…

Номер записи 81423508

Фамилия Макаров

Имя Дмитрий

Отчество Сидорович

Дата рождения __.__.1913

Место рождения Ярославская обл., Сусанинский р-н, Сухоруковский с/с, д. Харино

Дата и место призыва 13.06.1937 Сусанинский РВК, Ярославская обл., Сусанинский р-н

Последнее место службы 282 осапб

Воинское звание красноармеец

Название ВПП Ленинградский ВПП

Дата прибытия 06.11.1941

Откуда прибыл 10 ОБВ

Дата убытия 07.11.1941

Куда убыл (название) 8 А

Номер команды 1062

Номер фонда источника информации Ленинградский ВПП

Номер описи источника информации 530769

Номер дела источника информации 43019

http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... dc555fcc92

Номер записи 61691299

Фамилия Макаров

Имя Дмитрий

Отчество Сидорович

Дата рождения __.__.1913

Дата и место призыва __.06.1941 Сусанинский РВК, Костромская обл., Сусанинский р-н

Воинское звание рядовой

Причина выбытия умер от болезни

Дата выбытия 06.03.1942

Название источника информации ЦАМО

Номер фонда источника информации 58

Номер описи источника информации 977520

Номер дела источника информации 862

http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... 6ff4e515a9 - № 9

Номер записи 63182909

Фамилия Макаров

Имя Дмитрий

Отчество Сидорович

Последнее место службы 172 СП

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия умер от ран

Дата выбытия 06.03.1942

Название источника информации ЦАМО

Номер фонда источника информации 58

Номер описи источника информации 977525

Номер дела источника информации 318

http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... 59f0b040b5 - № 56

Дмитрий Сидорович похоронен на дивизионном кладбище 13 сд (по-видимому что-то в районе Пискаревского )

Номер записи 3956497

Фамилия Макаров

Имя Дмитрий

Отчество Сидорович

Последнее место службы 13 сд

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия умер

Дата выбытия 06.03.1942

Название источника информации ЦАМО

Номер фонда источника информации 58

Номер описи источника информации 18002

Номер дела источника информации 1017

http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... 131892ccf7 - № 89

Номер записи 53630752

Фамилия Макаров

Имя Дмитрий

Отчество Сидорович

Последнее место службы 172 сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия умер от болезни

Дата выбытия 06.03.1942

Госпиталь 112 ОМСБ 13 сд

Название источника информации ЦАМО

Номер фонда источника информации 58

Номер описи источника информации А-71693

Номер дела источника информации 488

http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... 63b480448e - № 164

вывод: Макаров Дмитрий Сидорович был отправлен с Ленинградского ВПП 7.11.1941 в составе команды 1062 в 8 армию и погиб 06.03.1942 в составе 13 сд 172 сп похоронен на дивизионном кладбище 13 сд

Номер записи 12559746

Фамилия Шестунин

Имя Александр

Отчество Николаевич

Дата рождения __.__.1909

Место рождения Вологодская обл., Биряковский р-н, Заболад. с/с, д. Вотчино

Дата и место призыва 18.08.1941 Биряковский РВК, Вологодская обл., Биряковский р-н

Последнее место службы 527 сп

Воинское звание красноармеец

Название ВПП Ленинградский ВПП

Дата прибытия 06.11.1941

Откуда прибыл 3 БВ

Дата убытия 07.11.1941

Куда убыл (название) 8А

Номер команды 1062

Номер фонда источника информации Ленинградский ВПП

Номер описи источника информации 530762

Номер дела источника информации 43322

http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... 85466951b7

Номер записи 64790885

Фамилия Шестунин

Имя Александр

Отчество Николаевич

Дата рождения __.__.1906

Дата и место призыва Биряковский РВК, Вологодская обл., Биряковский р-н

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия умер от ран

Дата выбытия 01.03.1942

Название источника информации ЦАМО

Номер фонда источника информации 58

Номер описи источника информации 977520

Номер дела источника информации 155

http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... 9610946936 - № 10

Номер записи 60360504

Фамилия Шестунин

Имя Александр

Отчество Николаевич

Последнее место службы 947 СП

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия умер от ран

Дата выбытия 01.03.1942

Госпиталь 991 ЭГ

Название источника информации ЦАМО

Номер фонда источника информации 58

Номер описи источника информации А-83627

Номер дела источника информации 2334

http://www.obd-memorial.ru/Image2/filte ... 4383a3e9fd - № 6/121

похоронен на Пискаревском кладбище

Номер записи 775109276

Фамилия Шестунин

Имя Александр

Отчество Николаевич

Дата рождения __.__.1909

Место рождения Вологодская обл., Сокольский р-н, Заболотский с/с, д. Вотчина

Воинское звание рядовой

Причина выбытия умер от ран

Дата выбытия 01.03.1942

Первичное место захоронения г. Ленинград, Серафимовское кладбище

Источники информации Электронная КП Вологодской области

Вывод: Шестунин Александр Николаевич был отправлен с Ленинградского ВПП 7.11.1941 в составе команды 1062 в 8 армию и погиб 1.03.1942 в составе 947 сп 268 Мгинской сд, похоронен на Пискаревском (или Серафимовском?) кладбище.

На текущий момент это все, что мне удалось «выудить» из команды 1062.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу