kilsuS

Раритет ?!!!

49 сообщений в этой теме

DIMS большое спасибо за помещение старого фото - душу греет..., но зря замазал ручку пупсика, а она лежала у персонажа в нагрудном кармане, между прочим!

Но должен разочаровать - на щечке буквы другие раз; два - посредине на ТТ там винт; три - выпиливать ровный кружок никто не сможет, а щека неразъёмная. Так что незачот...

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rote Kapelle прав -окантовка по диаметру везде одинаковая 1,8мм, следовательно предмет изначально изготавливался как единое целое .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам следует рассматривать одновременно несколько версий:

а) предмет "самостоятелен", т.е. - то, что мы видим, и есть завершенное(комплектное) состояние изделия

б) предмет имеет утраты - т.е. - предмет предназначен быть частью чего-то, что сейчас отсутствует

в) предмет(элемент предмета) является демонстрационным/пробным/экспериментальным образцом, представляющим некую художественную/конструкторскую/инженерную задумку "в материале и в размерах"

г) предмет является "пробным" - т.е. - предмет изготовлен вне какого-либо плана и не для демонстрации "конечного" варианта, а "появился" в процессе наладки оборудования/технологии/процесса, подбора компонентов

Версий может быть больше и они могут взаимно блокироваться.

Мне кажется, что имеет смысл увидеть крупное фото рисунка на щечке ТТ и узнать его размеры. Также, интересно узнать толщину щечки в центральной части.

Еще раз прошу - покажите фото реверса, торца и места сколов гурта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что имеет смысл увидеть крупное фото рисунка на щечке ТТ и узнать его размеры. Также, интересно узнать толщину щечки в центральной части.

Алексей, рассматриваемый "раритет" ТОЧНО не со щёчек ТТ, поверь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам следует рассматривать одновременно несколько версий:

Еще раз прошу - покажите фото реверса, торца и места сколов гурта.

К сожалению в данный момент фотки скинуть немогу-,,Быстрый олень "глючит,летает как черепаха.Скину после первого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что имеет смысл увидеть крупное фото рисунка на щечке ТТ и узнать его размеры. Также, интересно узнать толщину щечки в центральной части.

Алексей, рассматриваемый "раритет" ТОЧНО не со щёчек ТТ, поверь.

Вполне верю.

Однако.

Если: диаметр рисунка одинаковый, характер звезды - идентичен - то, вполне вероятно, что рисунки созданы одновременно, либо - один по мотивам другого. А далее - можно выстроить какие-то гипотезы. Нам ведь что нужно - найти зацепку для выстраивания гипотезы. Визуально - рисунки очень похожи, да и предмет уж очень необычен, не рядовой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.Ф.П.М., - П..(?)... Фабрика Пластических Масс ( по типу "«НФЗПМ» (Наро-Фоминский завод пластических масс"). :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако.

Если: диаметр рисунка одинаковый, характер звезды - идентичен - то, вполне вероятно, что рисунки созданы одновременно, либо - один по мотивам другого. А далее - можно выстроить какие-то гипотезы. Нам ведь что нужно - найти зацепку для выстраивания гипотезы. Визуально - рисунки очень похожи, да и предмет уж очень необычен, не рядовой.

Предмет никому не нужный, вполне рядовой. Аналогичные звёзды есть на ВСЁМ, что относится к СССР начала 30х годов. Могу потрясти ваш разум: даже на бетонных знаках ОСОВИАХИМа на домах в Москве такая же звезда и также между лучей написано С.С.С.Р. И это ужасно, т.к. мечта топикстартера не привела к продаже этого куска пластмассы за +100500 рублей и не приведёт.

Давайте я начну заёппыфать всю камуну всем тем, что мне попалось под лопату за годы копа и что я не понял и не определил. У меня есть кусок никем не опознаваемого пулемётного станка, причём по нему уже "признали поражение" и на ганзе, и на всех форумах по "той войне", а также около 20 других никому не нужных артефактов. Тут вздохнуть "неможно" будет от глупейших тем. Если переживёте мой наплыв, позовём "Южный федеральный округ" - эти вам "фомкой" мозги просто вскроют.

Считаю, тему надо закрыть и переключится на что-то созидательное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако.

Если: диаметр рисунка одинаковый, характер звезды - идентичен - то, вполне вероятно, что рисунки созданы одновременно, либо - один по мотивам другого. А далее - можно выстроить какие-то гипотезы. Нам ведь что нужно - найти зацепку для выстраивания гипотезы. Визуально - рисунки очень похожи, да и предмет уж очень необычен, не рядовой.

Предмет никому не нужный, вполне рядовой. Аналогичные звёзды есть на ВСЁМ, что относится к СССР начала 30х годов. Могу потрясти ваш разум: даже на бетонных знаках ОСОВИАХИМа на домах в Москве такая же звезда и также между лучей написано С.С.С.Р. И это ужасно, т.к. мечта топикстартера не привела к продаже этого куска пластмассы за +100500 рублей и не приведёт.

Давайте я начну заёппыфать всю камуну всем тем, что мне попалось под лопату за годы копа и что я не понял и не определил. У меня есть кусок никем не опознаваемого пулемётного станка, причём по нему уже "признали поражение" и на ганзе, и на всех форумах по "той войне", а также около 20 других никому не нужных артефактов. Тут вздохнуть "неможно" будет от глупейших тем. Если переживёте мой наплыв, позовём "Южный федеральный округ" - эти вам "фомкой" мозги просто вскроют.

Считаю, тему надо закрыть и переключится на что-то созидательное.

Очень здравое рассуждение + 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь .Похоже все мысли и догадки исчерпаны ??? Предется тему перекидовать на другой форум.Пока до истинны не докопаюсь- я не успокоюсь .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за помощь .Похоже все мысли и догадки исчерпаны ??? Предется тему перекидовать на другой форум.Пока до истинны не докопаюсь- я не успокоюсь .

"In vino veritas!"(с) :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть кусок никем не опознаваемого пулемётного станка, причём по нему уже "признали поражение" и на ганзе, и на всех форумах по "той войне".

а как бы глянуть на него?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть кусок никем не опознаваемого пулемётного станка, причём по нему уже "признали поражение" и на ганзе, и на всех форумах по "той войне".

а как бы глянуть на него?

Тоже хотелось бы увидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть кусок никем не опознаваемого пулемётного станка, причём по нему уже "признали поражение" и на ганзе, и на всех форумах по "той войне".

а как бы глянуть на него?

Ну что, открою тему снова (уже была тут, просто фотки новые поставлю).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. И это ужасно, т.к. мечта топикстартера не привела к продаже этого куска пластмассы за +100500 рублей и не приведёт.

А почему так завышена самооценка ?За такие деньги история,как и Родина,не продается.За такое бабло можно впарить разве что кусок пулеметного станка,а фишка после идентификации будет стоить большего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. И это ужасно, т.к. мечта топикстартера не привела к продаже этого куска пластмассы за +100500 рублей и не приведёт.

А почему так завышена самооценка ?За такие деньги история,как и Родина,не продается.За такое бабло можно впарить разве что кусок пулеметного станка,а фишка после идентификации будет стоить большего.

Надеюсь, это Вы так шутите :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если исходить из названия предмета «фишка» как здесь его называют и из возможного функционального назначения. Это может быть действительно фишка для игры в столбовые шашки или «башни». Так как в этой игре битая фишка не убирается, а на нее ставится другая фишка, потом другая и т.д., по этому фишки для игры в эти шашки должны иметь ровные торцы. Лучшими считаются фишки из дерева, но в те времена их могли сделать и из более продвинутого материала. А всплеск интереса к этой игре был как раз в 30е годы, а в те времена звезды любили и ставили на самых не подходящих, с нашей точки зрения, предметах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу