Капитан Батлер

Подъем ИЛ-2 Вялье-Стречно

97 сообщений в этой теме

Коллега Гуливер! К сожалению тарана не было. С активной помощью Никиты Егорова установлено по нашим и немецким архивным справкам следующее. В оперсводке 2 ВА за 12.08.дословно 224 БАД проведено 2 воздушных боя. ..сбито 2 Ме-109... на Бостоне ст.с. Бушакова загорелся мотор, который был потушен.Посадка благополучно на своем аэродроме.Аэрокобра капитан Авдеев сбита в воздушном бою.По немецким данным сбито 4 аэрокобры. Из них одна унт.оффиц. Альфред Кинат в 07.19 и унт. офф. Хорн в 07.17. Квадраты заявок ложатся в окрестностях Рыкани. До точки падения Авдеева порядка 6 км. Для самолета не расстояние. По всем сбитым Кобрам расклад такой. Авдеев и к-н Карпухин погибли,ст. л. Амколадзе-парашют, жив. Ст.л. Кисляков ВП на нашей территории. Время Берлинское. Нашли в архиве 77 Ягдгешвадер рапорт ведомого л-та Лютц-Вильгельма Буркхарта. Если кратко, то мотор у Шульте стал и он совершил ВП около Приваловки. Когда рассеялась пыль Шульте вылез на крыло. На нем была рубашка с короткими рукавами и шорты. Дальнейшая судьба неизвестна. Существует фото, где летчики 153 ИАП осматривают Ме-109 новейшей модификации. Журнал Авиация и Космонавтика. Год не помню, лень искать. Возможно желтая 6 Шульте. В списках пленных ШУЛЬТЕ НЕ ЗНАЧИТСЯ. СКОРЕЕ ВСЕГО УБИЛИ НА МЕСТЕ. Расстояние от Авдеева до Шульте примерно около 40 км. Тараненные самолеты так далеко не летят. Героя Авдееву дали заслуженно, но тарана не было. К сожалению! Очевидцы много говорят, но там же, в Бабяково много лет ищем самолет. Очевидцы уверяют и показывают. Приборы молчат. Я эту историю решил не обнародовать. Пусть остается легенда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению у меня не сохранилась в электронном виде выписка из рапорта Буркхарта. Есть на бумаге. Если дадите свою почту, сосканирую, пришлю. На немецком языке. Думаю, хорошо бы посмотреть представление на Героя. Описан ли там случай тарана.Кстати, Шульте в начале войны летал ведомым у Рейнхарда Гейдриха. Того самого, начальника СД. У него было звание майора авиации и он периодически выезжал на фронт и отводил душу. После того, как Гейдриха сбили в Молдавии и он по кустам пробрался к своим ему такие шутки запретили. Если что новенькое в архивах откопаете, дайте знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет друзья.

Ох и давно я же тут не был)

Есть вопрос к форумчанам.

В районе всё того же Вялья весной обнаружено место последней посадки самолёта.

Лежит птичка в болоте, на поверхности было обнаружено только часть фонаря, обгоревшее крыло и турель с пулемётом (не спрашивайте каким,я не в курсе, свечку не держал)))))

Есть только такие фото. Подскажите, что за самолёт может быть?

Детальное обследование и подъём оставшихся элементов запланирован на конец зимы.

В районе крыла глубинник даёт чёткий сигнал в квадрате 5-7 метров. Больше вокруг никаких сигналов нет вообще.

С ув.Дмитрий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу простить за качество и ракурсы фото, самолёт найден случайно проезжающими мимо людьми, не имеющими к поиску никакого отношения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это случаем не про эту пешку сюжет по 5каналу весной был?тема на форуме есть.Нашли ее любители кататься на снегоходах,пулемет потом спер еще кто-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это пешка она на вынужденной была целая,но сразу после войны ее начали рубить и вывозить на санях,остатки в 90 дорубили,так что там кроме железа ничего нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитан Батлер писал про то, как они видели бомбардировщик при подлёте к Вялью. Мы потом решили, что это Не-111 северо-западнее Вялья, но скорее всего это была именно эта ПЕшка севернее озера)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так официальная информация по этой Пешке есть? Номера, экипаж, подробности аварийной посадки? Если нет, то стоит поднять оставшееся и постараться найти номера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постораюсь уточнить,коленвалы скорее всего в болоте,если что по номеру двигла можно постараться пробить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните пожалуйста.

А то лежит куча железа, а что, кто и как-не ясно.

Хочется пролить свет на историю данной машины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша7777, а вы уверены что это не другая пешка? Ещё одна лежит северо-западнее, вот та действительно потихонечку грабилась до 90 годов. Одно железо с шасси осталось, да ступицы.

Почему тут пулемёт стоял до марта месяца сего года и за это время его никто не снял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это та пешка,движки с нее целиком вывезли по зиме,села она в 44,по экипажу знаю,что все вышли в ближайшею деревню,а пулемет металистам не к чему,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, всё понял)

В моей практике чаще встречалось наоборот, что снималось всё.

И только иногда попадались разграбленные самолёты, но с полным вооружением.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всякое бывает,я на Як-1 алюминя 15 кг набрал,а от каркаса вобще ничего не осталось,почти все железо унесли,но я бы на вашем месте там бы покопался вдруг с номерами повезет,сам бы съездил но от меня далековато...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае место проверим.

Да там любому человеку не близко.Наверное самые гиблые места в Ленобласти.

Ехать минимум на 2-3 дня по зиме. Лес в километре, в общем задорная идея, мне нравится)))))

3-4 снегохода с оборудованием и вперёд в Вяльевские болотные дрищи)

Там кстати рядом заодно ещё одно место проверить нужно будет.

В этом районе работы ещё на пару поколений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,в такие места только зимой на снегоходе,в карелии на похожих болотах ползал летом слишком топко,а зимой вода поднимаеться,замерзает и превращаеться в ровный каток,на снегоходе милое дело,летишь как самолет:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом попасть на это болото возможно, но пешком 12 км. по топям, а зимой на снегоходе 30 минут)

И летом туда ничего из оборудования не донесёшь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да это та пешка,движки с нее целиком вывезли по зиме,села она в 44,по экипажу знаю,что все вышли в ближайшею деревню,а пулемет металистам не к чему,

Миша! а откуда такая информация?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там рыбачил давно. Самолет еще был. В прошлом году доезжал до самого озера на квадроцикле (до берега -10м) со стороны Мшинской. Были похоже передо мной орлы на внедорожниках, но не доехали около километра. С местным егерем языка общего не нашел, ибо пьян он был всегда. Но вот в 80х общался с покойным дядей Ящей (лесничий, дом был его, где сейчас рынок, в девяностых он ослеп). По его рассказу выходило, что самолет не падал в озеро. Село несколько на лед вынужденно, в деревню никто не выходил (на самой Мшинской был большой ж.д. узел под контролем немцев, а в деревни рядом: Владычкино, Лужки, Пехенец - никто не выходил.) Летуны перегрузились в один ИЛ и взлетели прямо с озера.

Это еще одна версия от местных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этой "версии" читайте в начале ветки... про Ил-2 в озере есть документальные подтверждения... а вот об этом Пе-2 ни чего нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите как связаться с участником форума "капитан Батлер"

Найдите его сообщение на предыдущей странице, внизу нажмите кнопку ЛС и там напишите личное сообщение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю ветку... т.к., в личном сообщении Капитан Батлер написал, что на старом фото точно виден на крышке от снярядного ящика номер самолета: 1768 Пр, который принадлежал Потапову...

Виталий! А можно саму фотку выложить сюда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу