maxim

Аслан Масхадов

46 сообщений в этой теме

собаке собачья смерть, но в ближайшее время надо быть осторожнее ... наверняка захотят отомстить ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим , а что скажешь???

Одним бандитом стало меньше, да ведь война то от этого не прекратиться.

ИМХО: Это "гордое" "независимое" "осиное гнездо" проще отгородить от России, выпихнув туда всех "ос" окопавшихся уже в России.

Но это нереально. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут западную прессу по этому поводу посмотрел (перевод), так там, Масхадова, чуть ли не героем называют, сволочи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной провал ФСБ, или заметание следов.

Хреновые спецслужбы, если не могут его живьем взять.

Нужно быть полным идиотом, чтобы предполагать, что с его смертью все бандиты повесятся, а Басаев прискачет на одной ножке в ближайшую ментовку с явкой с повинной в зубах.

Но тем не менее если бы он был захвачен живьем, то на допросе с пристрастием мог бы рассказать много чего интересного про организацию структуры хотя бы той части бандитов, что была завязана на него, что могло бы привести (опять при правильных и удачных действиях ФСБ и пр.) к ее успешной ликвидации. Но с другой стороны, его российские власти бы и хотели убрать, а не судить - могло бы кое-что открыться и про Хасав-Юрт, и т.д.

И с точки зрения цивилизованного мира и америкосов задержанный и осужденный Масхадов смотрелся бы нормальнее, меньше было бы поводов для воплей и вони отдельных господ.

Так что операция провалена, ценность ее результатов невелика, а шуму из-за нее может быть весьма много.

Бесит то, что гос.СМИ 2 недели назад заявляли, что Масхадов сидит в бункере, курит гашиш и смотрит глюки про то, как он контролирует действия боевиков, а теперь по их же заявлениям он супер-пупер-террорист, и Басаев у него на побегушках. Хоть бы врали последовательно, что ли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славе М:

друг, а по-твоему, лучше эту мразь живым взять и народ положить?

Хватит, за 2 месяца 2 офицера ЦСН положили в бою. Или желающие есть с "Винторезом" дома помочь штурмовать? А то из кресла хорошо рассуждать...

После введения моратория на смертную казнь считаю нецелесообразным захват подобных деятелей живьём. Пулю в лоб - видеосъёмка - освидетельствование - безымянная могила. Всё.

За последний месяц проведена хорошая работа, достаточно врагов завалили. И за Басаевым придут, будь спок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Славе М:

друг, а по-твоему, лучше эту мразь живым взять и народ положить? Хватит, за 2 месяца 2 офицера ЦСН положили в бою. Или желающие есть с "Винторезом" дома помочь штурмовать? А то из кресла хорошо рассуждать...

Не меня - их учили дома штурмовать. И при этом живыми оставаться. И при этом объект захвата взять живым, чтобы можно было вскрыть всю руководимую им группу. Иначе она остается на свободе и продолжает действовать, и у нее появляется еще одна идея - отомстить за погибшего лидера. Так как никто не поползет на коленях сдаваться, услышав про смерть Масхадова.

Поэтому результат операции можно оценить как ликвидацию небольшого бандформирования, в то время как можно было бы удачно ополовинить сопротивление.

После введения моратория на смертную казнь считаю нецелесообразным захват подобных деятелей живьём. Пулю в лоб - видеосъёмка - освидетельствование - безымянная могила. Всё.

Валить надо рядовых, охрану там... Выше было упомянуто, почему именно Масхадова следовало взять живьем и допросить.

А пожизненное заключение значительно менее гуманная мера, чем смерть в бою. Многим было бы радостно видеть, как отдельные персонажи живьем гниют в тюрьме.

Мораторий на смертную казнь - другая тема. Много кого стоило бы выдать родственникам погибших для растерзания на запчасти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно Масхадова следовало взять живьем и допросить.

А вдруг он чево не того наговорит, а мертвые неговорят, а так завалили и завалили давно пора было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то Slava_M

А Вы что предлагаете? Взять в плен (расскажет - не расскажет чаво, это еще неизвестно) и сидел бы он в какой нибудь VIP камере как у нас бывает и отъедался, отсыпался, а в это время западные СМИ скандал раздули типа борца за независимость схватили и в застенках держат.

А так получилось нет человека-нет проблемы.

Молодцы ребята из ФСБ (подозреваю не обошлось без управления "А" или "В", хотя могу и ошибаться) =D> !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славе М:

дык, ребят-то жалко всё-равно...В том, что Масхадов расклололся бы на допросах сомневаюсь очень сильно. Почему по ним так долго работают? Кланы, кланы, кланы... Информацию получить можно только деньгами, притом большими.

Что бы ни говорили, Масхадов являлся формальным лидером бандитов, имел в их кругу влияние.

Главное на данный момент, как я полагаю - не дать прийти в себя всему этому сброду. Именно сейчас нужно прессовать предельно жёстко.

Арийцу:

Хех...А кто же ещё..? И "А" и "В"... Надерут они ещё жопу врагу за всех своих погибших в Чеченской республике с 1995 года...Ох, надерут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...трое его подельников сами сдались

где их хваленый дух горцев?" - Steinkill

Зря ты так - чечены бойцы уважаемые. У меня друг (воевал в Первой Чеченской, принимал участие в кровавом месиве (благодаря убогости толстозадых генералов) под Бамутом - о противнике не плохо отзывается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Steinkill

Ну сам же понимаешь, нам говорят не все (при каких обстоятельствах повязали, как... чего...). А там Бог его знает, может газ качнули, да и взяли. Хотя может и сами продались... :?::?::?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, после светошумовой и ряда спецсредств желание держать в руках "огненную палку" отпадёт напрочь, думать будешь лишь о том, как бы всё закончить поскорей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арийцу:

Хех...А кто же ещё..? И "А" и "В"... Надерут они ещё жопу врагу за всех своих погибших в Чеченской республике с 1995 года...Ох, надерут...

:?::?:

Соласен. Главное что-бы им не мешали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, я ничего не могу понять через наши сми! :( йепануцца :!:

Ну да, откровенно говоря непонятно, получается как в том анекдоте вопрос: "Вы за кого воюете, за меня или за медведя?"

А вообще, ИМХО, колючку по периметру и вышки с пулеметами.

И пусть в своем дермеце варятся себе.

Слава Богу, что у наших украинских правителей хватило мозгов не устроить войнушку по местному.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в плен надо брать, как Радуева, что б по всем каналам показывали маленького испуганого зверька, который потом еще от испуга и умрет..

а здесь боялись себя поймать наверное, вот живьем и не брали..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дудаев -Кадыров,

Масхадов- ...........? :twisted:

и примкнувший к ним Яндарбиев :?:

Отлично! Отлично! А вместе с этим уродом хорошо было бы к стенке поставить и тех, кто всю эту сволоту спецом вооружал (П. Грачева, Б. Ельцина и проч. и проч.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ ... а с чего Вы решили, что его не живым взяли? ... по телевизору сказали? ... а что должны были сказать .... что-нибудь типа "Вчера в ходе спецоперации взят в плен А. Масхадов. После сеанса "экстренного потрошения" из гуманных соображений был расстрелян."? ... так что-ли? ... да и если-бы его оставили в живых, то действительно посидел-бы он немного в камере "люкс" и после вони разных "правозащитников" (как наших, так и нет) его-бы отпустили ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что говорить то?

ну одним чеченом меньше - это хорошо (одна бяда их еще цельный миллион остался)

а выводы делать... пустое это занятие

но.

:-o 1 дело ясное что дело темное ликвидачия это явно мутка чеченская

скорей всего федералы здесь не причем

2 мир там быстрее от этого не наступит

3 войны большой то же не вызавит, а тер акты как были так и будут

:-o Вывод вцелом не плохо что грохнули - плохо что подали не грамотно сразу муть со всех щелей полезла

видна слабость и не компетентность властей

а так пох:))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По НТВ сказали,что хотели взять живьем демона,но погиб в результате нелепой случайности...неосторожного обращения с оружием(столько лет воюем,а кито такой предохранитель нэ знаем)Да и ранения у него какие-то странные для неосторожного обращения с оружием...Но по другому нельзя,собаке-собачья смерть!

У Масхадова налицо явная баротравма - кровь из ушей, очень сильно запавшие глаза; + открытая рана ниже левого глаза, по виду напоминающая именно повреждение, похожее на огнестрельное.

Если бы его завалили кадыровские "орлы", то Герой Российской Федерации, премьер Чеченской республики и несомненно уважаемый человек Кадыров - любитель покрасоваться на телеэкранах и делать надуманные заявления для поднятия собственного престижа - не преминул бы это раструбить ещё в день ликвидации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feldwebel, а ты заметил под ним (приличную) лужицу крови? Нет, из тебя паталогоанатом не выйдет! Рана на спине - и по ходу "глубокое проникающее" - не пуля... :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По "судебной медицине" у меня проблем не было, к слову...

Я не утверждал, что открытая рана ниже левого глаза, напоминающая повреждение, похожее на огнестрельное, является слепой. Я не производил осмотр трупа, но плагаю, что затылка у Асланки нет больше в помине. Как вариант - пулевое отверстие, след осколка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спрашивается - нах.. они ваще нужны в плену???

С нашими то парнями они не особо церемонятся, вот и надо отвечать тем же.. Но у нас же ,мля, демократия. Дали обезьянам в руки оружие и свободу...Они , мало того, что наших валят нещадно - они и свою страну напрочь развалили... А мы, что, жалеть их должны..???

Я еще с самого начала всей этой байды говорил друзьям - нехер там делать регулярной армии. Надо было казаков запускать. Давно бы уже порядок был... И поступать с ними, скотами, надо равнозначно как они с нашими обходятся...

Взяли заложников в России - в ответ согнать какое нить село под пулеметы и решать вопрос ... Они сами себя таким макаром за месяц вырежут...

И вааще , о чем полемика??? Замочили Масхадова - туда ему и дорога.... :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...Они , мало того, что наших валят нещадно - они и свою страну напрочь развалили... А мы, что, жалеть их должны..???"

После Беслана полностью с тобой согласен. У меня дочка смотрела и плакала - у меня в голове не находится ни одного опровдания убийству детей!!! После этого - я считаю, что просто убивать этих гадов, слишком гуманно. Надо их опустить, пытать, надругаться...

Нет ничего общего между чеченами-бойцами, и этими наркоманами-убийцами детей.

Уничтожить на Х.Й!!!

Слава РОССИИ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонятная война. непонятные цели... не порали уже закруглятся с этой ё...ной чечнёй. Чего нам в ней надо? Мне - ничего...

...как и тем, кто на этом не наживается.

зы А что убили этого х..я (наши или они) поделом...

всех чеченов валить не выход. жёсткая изоляция. и пусть они сами сдохнут ... б/к

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу