Vovan

Народный музей ст.Староминской, Краснодарский край.

3 сообщения в этой теме

Посмотрел на музеи ...да , конечно, есть на что посмотреть и чему поучиться ,великолепные коллекции , сохранение истории , особенно китай удивил и разнообразием и качеством выставки, да и сохранностью выставляемых образцов . Вот решил выставить и наш , местный , конечно не сравнить с китаем или крупными музеями областного или республиканского значения , но так для общего ознакомления.. Предметов на экспозиции маловато , да и пополнение идет очень скудно , война обошла наш край стороной , население не находит в своих огородах и подворьях предметов которые оно могло бы потом передать музею , наиболее крупные экспонаты пулемет Максим был передан бывшим военкомом , пулемет Шоша случайно выпахан на месте хутора староверов , Дп 27 ППШ и СКС переданы из развалившегося и потерявшего материальную базу Досаафа , а ведь среди станичников было очень много фронтовиков , и их внуки и правнуки посещают музей , с восторгом фотографируясь на фоне легендарных образцов вооружения , а десяток лет назад приходили в сопровождении и самих фронтовиков с наградами на груди , которые рассказывали им удивительные истории о том времени .. о той войне ... НА форуме частенько мелькают сообщения , что у кого то уже нет места для находок , кому то что то не нужно , и не имеет для человека ценности , если возникнет желание можно передать в музей , пополнить количество экспонатов , на радость детворе , думаю что это было бы неплохо.

С предложениями прошу в л.с. С искренним уважением Владимир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будеш в Краснодаре, сообщи. Есть щиток на Максимку. Уберёшь жесть...

А на нижней фотографии 8-угольная коробка это ящик из под киноплёнки... Передай что бы сняли с экспозиции войны... Я в таком раньше трос для УАЗика возил. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо . Ящик уберут , а щиток на максимке действительно жесть во всех смыслах, просто замены не было . В Краснодаре буду до нового года , предварительно Вам сообщу . С уважением Владимир .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу