marlev

Самолёт под Калугой. (ТБ-3, опознан)

90 posts in this topic

Уважаемые участники форума! Как только что то будет появляться новое о обязательно будем сообщать!

0

Я так думаю,что тот жетон носильщика МКВЖД мог принадлежать Воронову Андрею Петровичу...(ведь как то он в лес попал.)..я думаю,что или он сам или отец могли иметь отношение к этой дороге...

0

Мог, как память носить... ???

0

Добрый вечер, уважаемые участники форума! Сегодня был в Калуге в редакции областной Книги Памяти. В Чижовке Братской могилы нет… В Шопино (на Братской могиле) никто из экипажа ТБ-3 не отмечен. Спросил у Татьяны Васильевны Романовой (редактора) как могло получиться, что в Воротынске отмечены три члена экипажа, она ответила, что такие сведения прислал РВК. Мы со Львом Марченковым полагаем (как одна из версий), что их останки никуда не переносили. Просто пирамидка на могиле (если была) могла сгнить. Лопасть, если стояла, могли утащить… Ну а холмик сровнялся с землей… Словом, будем ждать весны. Правда запрос в Воротынск пошлем, может что военкомат прояснит?

0

Я тоже думаю, что могила осталась на месте в Чижовке... На ее весной искать, и там ставить памятник всему экипажу и родных туда приглашать...

0

Есть уже в плане на весенние каникул (если растает снег)

0

Лев, я думаю, что это не Воронов... а

Павлов Георгий Петрович, 1907 г.р., уроженец: Калининская обл. штурман АЭ капитан;

адрес жены :

Воронежская область, Лискинский район, КОЛЫБЕЛЬСКОЕ п/о. с.Николаевка

Вот где рядом проходит ЖД. Рядом Лиски крупная станция ЖД.

Я так думаю,что тот жетон носильщика МКВЖД мог принадлежать Воронову Андрею Петровичу...(ведь как то он в лес попал.)..я думаю,что или он сам или отец могли иметь отношение к этой дороге...
0

Доехал сегодня до д.Чижовка и д.Шопино...пытался найти тех ,кто мог помнить и падение самолёта и перенос в 1955 году останков в Воротынск...в Чижовке на сегодняшний день н и к о г о нет...и никто не помнит,чтобы кто то рассказывал..(живут цыгане и городские)...в Шопино сразу поехал в администрацию...перебрали всех кто мог вспомнить и поехали...из тех,кого выбрали-никто..но потом пришёл мужчина ,который сказал ,что помнит как КТО ТО(кто вспомнить не смог) рассказывал,что в лесу ЕСТЬ могила ,где похоронены ЛЁТЧИКИ!! ...причём точно указал направление,где УПАЛ самолёт..ещё есть шанс -это найти одну бабушку,которая во время войны работала при аэродроме в Шопино...вот такие новости пока..

0

Вчера разговаривал с Лазарем Мотусовичем Иссерзоном из Иваново. Рассказал все, что имеем на данный момент. Он обещал помочь в розыске родственников Афанасьева...

0

Дай Бог, найдем могилу... куда приехать родным....

0

Добрый вечер всем! Самое неприятное может получиться тогда, если выяснится, что году в Эн...м на их могилу приезжали родственники! Что будем говорить, если они соберутся приехать еще раз?

0

Виктор Васильевич! Так ведь они же все живут на нашей большой стране (бывшем Союзе), не прилетят ведь они с Марса... поэтому все как всегда и как везде... Я думаю, что для них не будет ни какой большой тайны, что так поступили с могилой??? Я всегда, за то, чтобы родным говорить правду... что было, то было! И хорошо, что сейчас спустя десятилетия находятся люди которые не равнодушны к этому!

0

Добрый вечер всем! Я тоже всегда говорю родственникам погибших солдат правду... Просто я о том, что мы должны успеть на этом месте поставить до 9 мая ХОТЯ БЫ ПАМЯТНЫЙ ЗНАК. Простую пирамидку из дерева... Это то, что реально, т.е. не требует больших затрат. И мы это сделаем, даже если родственники не найдутся и не приедут... Это теперь будет еще одним местом, куда мы с ребятами будем ездить в начале мая. Это тоже реально!

0

Все правильно Виктор Васильевич!

0

Только что на Солдате от Максима Волкова из Брянска:

Приветствую друзья.

После очередного прохода информации в СМИ позвонил Максимов Александр Давыдович, родной племянник Дмитракова Демьяна Кузьмича. Живет Александр Давыдович в Брянске.О дядьке своем знает мало, но все равно поблагодарил, что поисковики ищут и находят места гибели солдат. Если нужны его координаты - отпишу в личку.

Так вот, самое главное, у летчика было два сына - Борис и Владимир. Они проживали раньше в Калининской области, Бологовский район, п.Выхолзово (что ли), ул Шоссейная, д.31.

В общем надо просить о помощи коллег с Твери.

С уважением, Максим Волков

Объединение поисковых отрядов "БРЯНСКИЙ ФРОНТ":

http://bryanskfront.mybb.ru/

0

Вот какой был ТБ-3

[attachment=1]5c8c36807665.jpg[/attachment]

[attachment=0]1262951683_0_49bb_3cea7fdb_xl.jpg[/attachment]

0

Спасибо,Максим!! Совместными усилиями должны всё поставить по своим местам!!

0

Новости с Солдата:

Re: ТБ-3 под Калугой: поиск родных

Лариса » Вчера, 16:26

Лариса писал(а):

- Булкин Георгий Иванович, 1911 г.р., уроженец: Калининская обл. командира АЭ капитан;

В адресе капитана - Калининская ( ныне -Тверская область),ЛИХОСЛАВЛЬСКИЙ район, ст.Калашнково

Сведения к розыску родных приняла глава администрации Калашниково Завьялова Ольга Николаевна ( сама - местный житель). Сказала - " И , не переживайте, я Вам найду . Буду искать."

Телефон для связи :

8-(482-61)-3-31-70

День добрый !

Внучатый племянник - Булкин Игорь Альбертович, живет в Калашниково. Его известили о розыске.

Говорит, что, они знали о гибели.

Сейчас будут заниматься тем, что нужно найти ДОЧЬ капитана. Связи потеряны,к сожалению, она вышла замуж за военного...что-то переписка не задалась.

Обменялись мы телефонами.

Виктор Васильевич, отправила Вам в личку номер домашнего телефона племянника .

0

Добрый вечер, уважаемы участники форума! Краткий отчет по ТБ-3.

1. Связался с редакцией Ивановской газеты «Хронометр-Иваново». Переслал им материалы по АФАНАСЬЕВУ П.К. и другим членам экипажа. Договорились, что они опубликуют этот материал.

2. Связался по телефону с племянником БУЛКИНА Г.И. Договорились, что пришлю ему письмо с подробным описанием поиска.

3. Отослал письма родственникам КАНЮРЫ И ДМИТРАКОВА.

4. Прорабатываем вопрос об изготовлении памятного знака на место гибели экипажа.

Всем удачи, ВВС

0

Вот это работа Виктор Васильевич! :?:?:?

0

Спасибо, Геннадьевич! Спасибо всем, кто помогает! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Ребятишки очень ждут выезда на то место...

0

Привет всем! Геннадьевич, подскажи, где здесь материал по Артюхину? Готовим с ребятами урок по космонавтике...

0

Понял, Спасибо, Илья Геннадьевич!

0

Коллеги, добрый вечер! Получил письмо от племянницы воздушного стрелка старшины Дмитракова Д.К. Нины Давыдовны. Она прислала две его фотографии! Сейчас попробую выставить их! Всем здоровья и удачи! ВВС.

0

Красивые мужики были... Интересно, медаль у него за Отечественную, или довоенная?

0

Мог уже 1941 год получить...

0

Конечно мог! Привет всем!

0

Только что на Солдате от Максима Волкова из Брянска:

Приветствую друзья.

После очередного прохода информации в СМИ позвонил Максимов Александр Давыдович, родной племянник Дмитракова Демьяна Кузьмича. Живет Александр Давыдович в Брянске.О дядьке своем знает мало, но все равно поблагодарил, что поисковики ищут и находят места гибели солдат. Если нужны его координаты - отпишу в личку.

Так вот, самое главное, у летчика было два сына - Борис и Владимир. Они проживали раньше в Калининской области, Бологовский район, п.Выхолзово (что ли), ул Шоссейная, д.31.

Разрешите немного поправить, т.к. много лет отдыхал в этом поселке - Это Выползово, ул. Шоссейная, не что иное, как Ленинградское шоссе. Но старожилов там практически не осталось. Кого знал - умерли давно.

0

Мог уже 1941 год получить...

Медаль довоенная. За период ВОВ Дмитраков Д.К. по награждениям не проходит.

0