Алесеев Григорий Александ

..самое признанное оружие в мире...

77 сообщений в этой теме

Вы знаете, но читаете не только Вы - это обычная форумная практика - если "перепостят", то понятно к какому именно высказыванию собеседника относится написанное.

...про советскую практику... Был М.И.Кошкин - руководитель проекта, главный конструктор Т-34. А Вы на всидку главного инженера Т-34 назвать можете? Вряд ли. Ведь Т-34 навсегда связан именно с Кошкиным. Кому известен какой-то А.А.Морозов? Только в спецлитературе. Но, опять, почему же Вы Кошкина в затирании Морозова не обвините-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вото первого образца АК 1946 я Вам дал - оно на предидущей странице, а вот Вам ещё ссылка - там есть и автомат Булкина и первые прототипы АК.

http://world.guns.ru/assault/as01-r.htm

Всё! До послепраздников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесеев Григорий Александрович,поймите меня правильно,я не хотел Вам указывать что делать.Просто весь форум знает уже точку зрение zhalod ы. Раз форумная практика я извиняюсь -погорячился

... калашников не был руководителем проекта.

В студии источника не будет. Студия пусть в источниках источник поищет. +Мой принцип не позволяет доказать что то собеседнику тем самым переубедив его,собеседник должен сам найти способ узнать информацию если ему интересно. Доказать кому либо что либо это ГОРДЫНЯ и ТЩЕСЛАВИЕ,и тем более посмеяться над чьим либо мнением. Это не по русски.

А я буду стоять на своем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и Вы не верьте всему что Вам говорят и пишут.

Так почему я должен верить Вам???????????????????

В студии источника не будет. Студия пусть в источниках источник поищет. +Мой принцип не позволяет доказать что то собеседнику тем самым переубедив его,собеседник должен сам найти способ узнать информацию если ему интересно.

Словесный анонизм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот придумал я на эту тему :cool:

Сидят знаменитые конструкторы в Ковровском КБ,

конструктор Федоров говорит:Я создал первую автоматическую винтовку еще во время первой мировой.

конструктор Дегтярев говорит: Я создал пулеметы на наши танки,самолеты и для пехоты,а так же пару пистолетов- пулеметов и однозарядное противотанковое ружье.

Конструктор Симонов говорит: Я создавал самозарядный карабин и разработал и создал пятизарядное противот. ружье.

конструктор Шпагин говорит: Ну я создал свой пистолет пулемет.

конструктор Горюнов говорит: я создал свой тяжелый пулемет на станке.

Вдруг за дверями топот,возня,учащенное дыхание,в дверь врывается мальчуган и говорит: Я Калашников, че лодыри расселись,работать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе,Вы написали,что почему мне Вы должны верить, а почему Вы верите той газетенке,которую Вы там выше приложили {} ,там на самом деле информация просто общеразвивающая.

Вы приводите мне в пример свои доводы,а Вы даже в доме-музее Дегтярева не были и не были на заводе им. В.А.Дегтярева,и не были в доме где жил Федоров. А там очень много информации можно узнать как раз по этой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горе,Вы написали,что почему мне Вы должны верить, а почему Вы верите той газетенке,которую Вы там выше приложили ,там на самом деле информация просто общеразвивающая.

Там где Вы увидели сканы журнала, есть ещё данная мною ссылка. Вот Вы пройдите по этой ссылки и почитайте. Там много написано на затронутую нами тему. Полемику ведут грамотные (в большинстве своём) в этом вопросе люди. В отличии отнас с Вами. Только надо прочитать почти всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в статье правильно написано что калашников попал в благоприятную атмосферу,хорошо написано и то,что Судаев на Ковровском кб работал,а то многие считают что Судаев сразу в блокадном Ленинграде появился и пригодился.

А ссылка у меня не открывалась и не открывается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в статье правильно написано что калашников попал в благоприятную атмосферу,хорошо написано и то,что Судаев на Ковровском кб работал,а то многие считают что Судаев сразу в блокадном Ленинграде появился и пригодился.

Сдаётся мне что ты не прочь Ковровский заводик попиарить?! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В студии источника не будет. Студия пусть в источниках источник поищет.

самый простой способ уйти от ответа. сохранив при этом вид умного человека. только вид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу не пропиарить, а сделать так чтоб не забыли.....С оружием Ковровских оружейников свернули хребет гитлеру.Знаю про вклад других трудовых городов,но речь идет про Ковров.

Мне без разницы какой у меня вид на этом сайте,среди прочих видов,я просто теряюсь....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...мы все говорим калашников,калашников,калашников,а так бы были созданы более продвинутые системы чем АК. Ведь АК как совершенствовался-то ствол удлинили,то рожок увеличили,то цевье перекрасили,то приклад сложили,а в итоге бег на месте вместо прыжка в будущее...

В итоге весь мир делает или делал или закупал АК и этот АК потерял так сказать всю фишку,никакой секретности,никакой изюминки. А нужно было создавать автомат с единственным в мире русским ярлыком,чтоб ни одно государство не смогло повторить и содрать тогда была бы воистину гордость.

Я в старой газете читал что когда начали изготавливать первые партии АК 47 то не было для штамповки крышек ствольной коробки подходящего листового железа,поэтому для их изготовления закупалось железа с крыш автомобилей Волга(если мне не изменяет память) со свалок и делали заготовки из них,так как само железо кузова тогда заказывалось в ближнем зарубежье и было сделано по высшему качеству. Кто нибудь знает так оно или нет?

:shock: Да... Ацкий сатана съел твой моск... Попробуй подумать хотя бы пять минут перед тем как изгадить интернет... Ладно ты нас смешишь... но ведь это наверняка читают люди с которыми тебе потом общаться в реальной жизни... :shock:

Да это читают люди...возможно мне с ними общаться в реальной жизни...

Вот что я хочу сказать то..сколько бы кто либо не смешил в темах этого сайта,все равно я испытываю к форумчанам уважение поскольку мы в одной теме.И если мне придется общаться с моими опонентами в реальной жизни так что мне их за безумцев считать из за того что они с моим мнением несогласны?

Нет.Для меня играет важную роль любое мнение человека,до тех пор пока это мнение не станет оскорбительным.

Если вдруг моя помощь в чем либо,в каком либо деле, в котором я действительно могу помочь,будет нужна я помогу не смотря на разногласия в курилке.Все эти разговоры и выеденного яйца не стоят если они сеят вражду между незнакомыми или знакомыми людьми

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему не родили?...Родили! Все как и обычно..плывем по течению....верим всему что говорят.....

:-o это Вы о себе? Заметно. Надо обладать отменным вкусом, что бы в потоке информации выбирать только го..но. И слепо верить всем "разоблачениям" забугорным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу