ernesto73

штык-нож

73 сообщения в этой теме

нет. причем у меня номера на ручке и лезвии не совпадают.

на лезвии 1252, а на рукояти, внутри, 397.

до меня ручка не снималась 100%.

если только во время войны.

вот не понятно на фото что за отверстие? сгнило? больно ровно по сравнению с другими повреждениями

и находиться не там где положено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это прямоугольный паз, есть и на варианте с фиксатором.

А вот какой вариант ранний? Без фиксатора вариант, а потом была доработка с установкой его?

Или сначала был вариант с фиксатором , а потом в целях упрощения производства его убрали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и к вопросу о номерах. они на всех модификациях по порядку шли?

почему на этом фото в номере ещё и буквы присутствуют?

download/file.php?id=93187&mode=view

на моём только цифры.

Если буквы "УЧ", то штык от учебной винтовки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а теперь можно пояснить, чем отличался нож с фиксатором, и без оного.

это разные штыки, или нет?

Это разновидности одного и того же штыка.

Почему форумчанам не нравится слово "кнопка" - не совсем понятно. Ведь термин "фиксатор" - зацеп по сути. Любителям правильности предложу свой вариант - "Кнопка фиксатора".

Предполагаю, не утверждая наверняка, что таковой элемент был на ранних выпусках этого штыка. Впоследствии, по логике, конструкцию упростили/удешевили, изъяв из нее этот узел.

Фото обоих вариантов, для узнавания, прилагаю.

С уважением, -

Ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, к сожалению, ножи не мои. Когда-то перекопировал себе фото просто для самообразования.

Вообще, штык к АВС-36 у меня был, но удержать его долго не смог по причине финансовых трудностей.

Насколько мне известно (если не прав, критику приму смиренно), ножны были одинаковые, с кожаным подвесом, склепанным латунными заклепками...

С уважением, -

Ugrum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узрел я тут послание от модератора A.V.B. в "Трибунале"

"Михал Михалыч,

Открытое предупреждение за оскорбление участников форума.

viewtopic.php?f=35&t=40003&p=362028&sid=51e88b5f3d81042bdbfef714a30c258b#p362028

Литературные цитаты приветстуются, но кроме них нужны аргументы по сути вопроса.

Не стоит превращать форум в диалоги из серии "дурак- сам дурак"."

Отвечу здесь- A.V.B. какие аргументы были нужны по сути вопроса,если автор позиционирует себя как любителя истории ХО и в тоже время позволяет себе такие высказывания("Ранний без кнопки...бред,АВС-36 всю жисть без кнопки был") в адрес людей ,котрые в отличии от него -такой штык в руках держали :-o . Так что я постарался выразиться наиболее корректно : )-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял это выпад в мою сторону-хорошо корректный Вы наш человек,покажите на схеме(ЕСЛИ ОНА У ВАС ЕСТЬ) различные модификации штыка АВС-36-внутреннее устройство рукоятей и как официально это называется.И лично от себя-на форуме надо стараться помогать людям а не высокомерно смеятся над ними и показывать на них пальцем,покажите официальную схему устройства двух модификаций и как части рукояти АВС-36 официально называются в технической литературе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to MM - уважаю авторитетное мнение, но оно должно быть подтверждено не Булгаковым, который АВС тоже в руках не держал :)), а справочным материалом.

Алладин ошибся, бывает. Все мы ошибаемся. Но мы же здесь общаемся с целью узнать больше. и стать лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен,я могу свое самолюбие и в задницу засунуть и не доставать от туда если Вы Великий держатель в руках штыка от АВС-36 свет Михал Михалыч подтвердите документально,как официально по документам называлась данная деталь от вышеуказанного штыка,со сканом документа разумеется,либо сноской на какой либо сайт где это указывается.По поводу цитат из повести"Собачье сердце" сравнения не принимаются,Шариков не единственный "грамотный" персоонаж в повести-вспомните Швондера и заканчивайте с цитатами полюбившихся вам произведений.Покажите сканы и схемы где есть название вышеуказанной детали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелив из пустого в порожнее

что такое "Фиксатор" что такое "Кнопка" что такое "кнопочный фиксатор" принцип его работы вроде понятен , нажал на кнопочный фиксатор, сдвинул рукоять

тут уже спор не о чем , спор о названии детали , кнопка это или фиксатор или кнопка фиксатора

"это включатель потому что он включает!

...нет это выключатель! потому что он выключает" ..©

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алладин, не разжигай рознь. Вроде как уже во всем разобрались.

лучше бы сказали где найти АВС в коллекционном сохране.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алладин, не разжигай рознь. Вроде как уже во всем разобрались.

лучше бы сказали где найти АВС в коллекционном сохране.

Ладно,замяли.По поводу штыка АВС-36,можно попробовать заказать вот тут,но не факт что на данный момент есть в наличии,но можно сделать заказ и ждать пока всплывет на ебее,уж больно редкий и дорогой струмент в коллекционном состоянии.

http://www.bayonet.lv/ru/index.html

Либо по этому адресу,ждать когда появится.http://www.zemlyanka-bayonets.ru/shop/t ... sii%20ssr/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше бы сказали где найти АВС в коллекционном сохране.

Было время-ими землю копали :cool:

Напарнику достали штык от овсянки в наибодрейшем сохране за 5000 руб....правда щечек нет. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага!!!

Напоминаю уважаемому A.V.B. про наш старый разговор про блокадники - это когда меня гнобили за речь про длинные варианты блокадников! Типа не было таких....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лезвие от АВС-36.))))))))))))

Вот и я про то же говорил...

Фоток вот только не осталось нормальных. Мне на это сказали, что если такие и были, то только как продукция войсковых (ремонтных) мастерских, но никак не заводское изготовление...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну за этот я пока ничего говорить не буду.

надо в руках подержать сначала.вечером обещали хорошие фото.

а как ко мне соберёться камрад в гости, попрошу что-бы захватил ножичег. может приживеться у меня на полочке.))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так переносите. если там по-теме будет. просто не знал куда поставить их.

лесвие авс, вот и пихнул сюда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чёта както на АВС не очень похоже.

А чёта как-то на что похож, на Ваш высокопрофессиональный взгляд?

Вы вообще о сути обсуждаемого представление имеете? А то суждения в стиле "похож-непохож" по сути балабольство, форумчанам неинтересное...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ернесто, скажите, обух клинка плоский, или округлый?

Специально для Угрюм - если Вы неправы, я услышу от Вас извинения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бог с ним, с долом. Когда приедет штычёк, промеряйте заодно и ширину клинка. Я думаю, клин сам по себе, не АВС и не СВТ, хотя ближе к СВТ-38.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу