kaurych

Поговорим о мишках?

116 сообщений в этой теме

только гризли и в Канаде

Тоды ой. Ибо думал , что у нас.

А это в Абхазии ходили на кабана , а набрели на медведя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед , это малый кавказский медведь (максимальный вес до 70 кг) В этом было почти 70 кг. ( кстати более свирепый чем большой кавказский). Когда ребята его ухлопали, я их спросил : и на куя ? Так сказать мишка пострадал за шкурку. Лучше бы кабана встренули, там хоть шашлык..........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

83-85 служил на чукотке п.Мыс Шмидта мишки белые захаживали без опаски, людей не боялись.Если мамка с медвежатами все в шуршу, если одиночка кормили сгущёнкой.Кидали банку, он её на лапу и другой плющил,сгущёнка в разные стороны.Глотал вместе с банкой.С большого расстояния видел раз 20ть. Вблизи два раза, это огромная белая гора.Белые мишки в зоопарке - жалкая пародия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следов видал полно, в лоб ни разу не сталкивался.

Думаю, если шуметь и не таиться, ведмедю не резон атаковать.

ЗЫ: Глянул ролик, прифигел. По ходу у людей проблемы с размером и потенцией,

что такой хернёй занимаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно! Такое ощущение что некоторые деятели воще не слыхали про диких зверей и про охоту на них. Они видимо думают что мясо только в коробках бывает в магазинах. Раньше шли с рогатиной, теперь есть СВД ну и что теперь? Может автомобили всем выкинуть и пересесть на самокаты деревянные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы поищите на ганзе, там есть отчет по охоте на потапыча. ИХ там в берлоге немеряно оказалось, и свд тут не многое решает так что не парьтесь. Сам хочу попасть на мишку, на охоту, классик, с гладким, но это у меня на последних местах в списке целей, сразу после трахнуть А.Джоли.

Поссыкиваю, ежели честно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вдруг там ЗУБЫ??? :mad:

Да индейская кровь, всё может быть..............

По происхождению Джоли, таким образом, приобрела кровь нескольких народов — словацкого, немецкого (по отцу) и франко-канадского, голландского, ирокезского (по матери)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Сахалине этих тварей полно ... этот сезон не рыбный и они падлы злые. Нам сразу сказали не хотитие проблем ходите по тайге с ружом и базарте по возможности громче. Базарить это для того что бы медведи знали хде жратва их ползет а ружо что бы снести себе нахрен бошку до того как он тебя грызть начнет. Мужики предлогали пойти на медведя только надо была взять пару бойцов с калашами или СКС а лучше СВД но я сказал что из Эдика щас стрелох хреновый (это после двух недель пития) а у меня вообще куриная слепота я и с оптикой то попасть не смогу ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу охоты на медведя кучей, что это типа убийство... Охота охоте рознь и медведь-медведю тоже.

Отец друга моего, летчик-исследователь, 4 или 5 пожаров в воздухе, 2 раза (на ИЛ-28) пожары обоих двигателей и ни одной потерянной машины. Мужик - кремень был, царство небесное.

Он рассказывал, как в начале 60-х группу летчиков с их полка (и он в их числе) отправили на помощь населению. Завелся мишка-людоед и из разных частей, в том числе и с их полка, отправили группы мишку найти и безобразия прекратить. Шла группа, в которой один воевал в отечественную, двое - в корее и 1 - во вьетнаме, остальные - всепогодные с любого типа аэродромов (как-то так формулируется) и с ними сверхсрочник, помнится якут или что-то в этом роде - как проводник-охотник.

Ходили они несколько суток, ибо якут их след нашел. Из оружия были СКС и треха-карабин у якута. Спас всех тот, кто еще в отечественную воевал - на привале мишка выскочил на них и народ охренев было сыпанул в разные стороны, но старший рявкнул: "назад трах-тибидох" и народ похватал стволы и открыл пальбу. Мишку завалили и,как выяснилось, попал только якут - остальные плотность огня повышали. Нервяк потом долго не отпускал, говорит - когда второй движок загорелся (первый уже стоял) - и то не так страшно было... И напомню - это не сынки недоделанные были и не отморозки - боевые летчики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maj Alex

Ну да старик мне интересно посмотреть на того кто один на один выйдет на медведяяя! У того или железные яйца или железные моски!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще СКС явно слаб для медведя!Патрон 7.62Х39 запрещен для охоты в Моск.обл.-слаб слишком.Медведи иногда уходили после нескольких попаданий патрона трехлинейки(7.62Х54).Поэтому бродить с СКС -как защитой от медведя-это быть потенциальной жертвой-выстрелы не остановят нападение.Все же из доступного оружия самое эффективное 12 калибр-тяжелая пуля!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornitolog

Да тут и АК его не завалит тут нужен болевой шок а что медведю или кабану пулька 7,62 как слону дробина дырки делает а толку. В нашем случае СКС или АК или СВД был нужен только в рамках прикрытия если любители экстрима из своего гладкоствола не завалили то их прикрывают двое с флангов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maj Alex

Ну да старик мне интересно посмотреть на того кто один на один выйдет на медведяяя! У того или железные яйца или железные моски!

У меня такой знакомый есть. В Ярцевском районе не одного потапыча завалил из "мушкета" (он так ружо называет). Охотиться всегда один. Про медведя может часами рассказывать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же летчик рассказывал, что позже, когда он на Сахалине служил, был у них один офицер, который в отпуск летел на материк и там с трешным карабином на мишку в одну репу ходил. Один раз влип - в мишку бах-бах, а мишке похрен... он на дерево - мишка за ним. Он в него из ТТ сверху. Обойму отстрелял - мишка слез. Он до утра на дереве торчал, слезть боялся... А утром увидел, что мишка дуба дал. И все равно не прекратил на такую охоту кататься...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылся в камчатских фотках.

Медведь - животное культурное, по тайге не шляется, ходит токма по дороге. Качество, понимаю, не айс (снимал из кабины, в движении). На одном участке дороги медведями было истоптано и помечено километров 5 или 6 почти подряд.

[attachment=2]P1010172.JPG[/attachment]

А этот снимок сделал в сотне метров от того места, где встали порыбачить. Брало плохо, поэтому решили подняться вверх по течению. А тут след. Приятно было до чего - не передать! Рядом ведь мишка, в кустах, что в 5-10-ти метрах от тропы. Проголодался видать, вышел к реке рыбкой полакомиться. А тут мы, толпой. И у каждого, по стволу. В виде удочки.

[attachment=1]P1010174.JPG[/attachment]

Пришлось вернуться. А тут и рыбка поймалась.

[attachment=0]P1010177.JPG[/attachment]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивал охотников чего медведей не лупите, даже если увидите. Несли чушь что типа они больные, хромые, заразные и т.д... Один только чесно сказал что идти не с кем. Не вызывают доверия товарищи, а одному воще страшно. Вот так то. С трёхой думаю можно охотица если пули будут правильные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что по ТВ сказали,что нужно брать с собой в лес свисток,петарды,перцовый балончик-основные вещи отпугивающие медведей,а в остальном при встрече с ним не делать резких движении и постепенно удаляться от него.Но уж если он хочет есть то шансов нет они развивают скорость 60 км в час за несколько сек.

Лично я встречался с огромными кабанами в лесу и каждый раз побивал свои рекорды по бегу по пересеченной местности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает чем вонь вывести из шкуры?

брелочки люблю делать из когтей - очень классный и необычный подарок на ДР хорошему человеку выходит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что по ТВ сказали,что нужно брать с собой в лес свисток,петарды,перцовый балончик-основные вещи отпугивающие медведей,а в остальном при встрече с ним не делать резких движении и постепенно удаляться от него.Но уж если он хочет есть то шансов нет они развивают скорость 60 км в час за несколько сек..................

Ага, как-то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин Камчатской тайги

Пожалуй, единственную опасность и угрозу для туриста - обывателя представляет на полуострове – Медведь. Пугать страшными рассказами о медведях в этом разделе нет смысла, как впрочем и разоблачать рассказы охотников тоже не буду. Охотник, он, по сути своей, враг для медведя. А как ведут себя враги, вы знаете!? Другое дело турист. Построю свои доводы на небольшом, личном опыте встреч с этим хищником. До сих пор ни как не пойму какие же чувства преобладают во мне в моменты встречи с ним… Встречи бывали разные и при разных обстоятельствах. По началу приходилось бегать от него и сидеть по ночам на деревьях в ожидании рассвета, но одно я себе чётко уяснил, медведь хозяин тайги, а я лишь гость в ней. Медведь должен, прежде всего, вызывать уважение. Уважая медведя, его владения, не переходя рамки дозволенного, вы ни когда не будете иметь проблем с ним и не станете его добычей.

Исключить вероятность попадания под медведя практически невозможно даже с оружием, т.к. для возможности успеть выстрелить навскидку, необходимо быть всегда наготове. С большой долей вероятности через день-два такой готовности человек свалится от нервного истощения.

Предельное спокойствие, если хотите рассудительность и внимательность, на тропах, вот главное оружие для туриста. И ни когда не смотрите ему в глаза, равно как и не поворачивайтесь к нему спиной когда уходите от него. Он расценит это как вызов. Конечно же, я советую при любой встрече с медведем, покинуть это место. Уйти быстро, без лишней суеты. Не бежать, дабы не провоцировать инстинкт "охотника". А уж скрывшись, из поля зрения, бежать (если это потребуется). Объяснение этому простое… Многие знают - медведь хищник, а раз хищник, то, будет гоняться за своей едой, пока не упреет или не догонит. Тут хочу заметить – медведь, Камчатский медведь, не добывает пищу в погоне, не добывает пищу с засады. Бегать он, конечно, умеет и если ему нужно, он догонит Вас! Камчатский медведь ест там, где пищи много, ест очень спокойно. И он фактически не добывает её с агрессией! И человек не представляется для медведя объектом агрессии.

Так уж получилось, что человек и медведь ходят по одним тропам и дорогам. Представьте, он тоже чувствует себя комфортно идя по дороге, а не пробираясь сквозь кустарник и шелойманик. Медвежьи тропы проходят в самых оптимальных местах и человеку пройти по ним тоже одно удовольствие. При перемещении вдоль реки обращать внимание на "тяжелый" запах мертвой рыбы. Зверь может быть рядом на дармовом угощении от браконьеров и справедливо охранять свою "добычу".

При движении по медвежьим тропам в частности и вообще, необходимо остановиться немедленно, если видите заломанные кусты, ободранные деревья, сорванный травяной покров и т.п. Вероятно, что медведь сидит в браконьерской стальной петле на "привязи", услышав вас, затаится и конечно атакует.

Медведь не любит неожиданных встреч. Идя по тропам, разговаривайте, давайте о себе знать, шумите. В конце концов, повесьте колокольчик себе на шею или курзак (так делают многие Чехи). Могу посоветовать ещё одно средство – мокрый палец вытянутый в верх. Так вы будите знать направление ветра. И если ветер дует со спины, знайте на 100%, медведь постарается обойти или уйти от встречи сам. На перевалах дело сложней. Вы поднимаетесь с одной стороны он с другой. В этом случаи вам придется уступить, предоставьте медведю как можно больше свободного места для прохода. Как правило, перевалы место проходное и медведь переходит с одного водораздела к другому. Как это бывает на перевалах у вулкана Бакенинг. Некоторые медведи более терпимы, чем другие, но у каждого медведя свое "личное пространство" - дистанция, в пределах которой медведь чувствует угрозу. Если вы находитесь в этой зоне, медведь может отреагировать агрессивно. Когда фотографируете медведей, используйте телеобъективы; приближаясь для съемки крупным планом, вы можете оказаться в этой опасной зоне.

При выборе места под лагерь осмотритесь внимательно, что бы вы не оказались на тропе или у медвежьего схрона. Не бросать пищевые отходы, тару, упаковку и т.п. с запахом еды. Оптимальный вариант весь мусор сжигать, а рюкзаки ставить отдельно от палаток, если он прочухает в вашем запасе что ни будь съестное (особенно сгущёнку) то обязательно доберётся. Медведь, он ведь тоже бывает халявщиком, поэтому особо не утруждает себя в поисках еды. Не давайте повода ему для лёгкой наживы. В противном случаи он увяжется за вашей группой и не отстанет.

Особую осторожность проявляйте при встречи с медведицей. Лохматые мамаши ревностные защитницы своих детенышей. Встать между медведицей и ее медвежатами - большая ошибка. Медведица может яростно отреагировать на все, что она посчитает угрозой для своего медвежонка.

Не "дружить" с медвежатами, если таковые выкатятся вам на тропу.

При любой близкой встречи медведица встав на задние лапы, предупреждает – УХОДИ! Не привлекайте к себе в этой ситуации медвежат. Иначе жить Вам осталось недолго.

Добавлю, что медведь любопытен, близорук, но обладает хорошим слухом и обонянием. Поэтому, уловив запахи и (или) звуки часто встает на задние лапы для выяснения источника опасности, что многие воспринимают как их высматривание и выслеживание, а потом рассказывают жуткие истории. Также, он всегда реагирует на плеск рыбы и активно уточняет интересное место. Эта его свойство особенно не дает покоя браконьерам. Сеточники больше всех рассказывают о своих жутких историях (например, в Мильково, Таёжном, Долиновке или в Эссо).

Но не так страшен чёрт, как его малюют. Всегда наши встречи заканчивались благополучно. Они были интригующие и незабываемые. Каждая встреча остаётся в памяти навсегда. Но вот ещё одно удивительное наблюдение, при встречах с медведями о фотокамерах всегда вспоминают в самый последний момент. На снимках остаются планы заднего вида медведей... Остается пожелать удачных и незабываемых встреч с медведями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу