Гость Alex S.

В Волгограде обнаружено захоронение солдат вермахта

4 сообщения в этой теме

версия для печати, оригинал находится по адресу:

http://www.izv.info/community/news83403

В Волгограде обнаружено захоронение солдат вермахта

В Волгограде во дворе одного из частных домовладений по Быковской улице обнаружено захоронение с останками семи человеческих тел. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре Дзержинского района областного центра.

Хозяин дома вместе с друзьями при рытье котлована под гараж наткнулись на останки людей и сообщили об этом в милицию. По словам криминалистов ГУВД, безымянное захоронение относится к 40-м годам. В настоящее время скелеты исследуются работниками областного центра судебно-медицинской экспертизы. По мнению экспертов, скорее всего, найдено санитарное захоронение солдат вермахта, погибших в время Сталинградской битвы. Рядом со скелетами обнаружены прогнившие остатки немецкой формы и обуви. Если эта версия полностью подтвердится, то найденные останки будут преданы земле на "собирательном захоронении" солдат вермахта у села Россошки под Волгоградом, которое было открыто в мае 1999 года.

Сейчас в этом месте захоронено более 23 тыс. немецких солдат и офицеров, которые были обнаружены поисковиками на территории былых боев, передает ИТАР-ТАСС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин-рыл человек себе погреб в коттедже,наткнулся на семеро "жмуриков"гансовскй нации,нет ,чтоб втихаря(как абсолютно все в Волгограде делают-привыкли к подобным находкам)выкинуть все мослы вместе с валенками и прочей гнилой обувкой ....Вызвал ментов-и они теперь ум морщат-когда произошло смертоубивство и кого в кутузку тащить..

Раздули из мухи слона

А то что ПО"ВОЛГА"(Волгоград)и "КАМА"(Татарстан) в период с 24 апреля по 7 мая на территории Городищенского района Волгоградской области подняли 230 останков наших ГЕРОЕВ-БОЙЦОВ,погибших славной смертью защищая родину на поле боя(А не загнувшихся от голода,холода и безисходности в яме на чужбине за фюрера, как семеро гансов )-Об этом ни слова! Обидно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

REGIONS.RU

7 мая 2004 г., 09:53

Волгоградская область. Поисковые отряды подняли останки 239 советских воинов.

В районе села Кузьмичи на Городищенской земле бои не прекращались с августа 1942 по январь 1943 гг. В этом месте была предпринята попытка перебить клин врага, который впервые вышел к Волге. И в течение всей Сталинградской битвы воюющие здесь солдаты оттягивали на себя силы противника, идущего на город.

За полторы недели два волгоградских поисковых отряда и два из Татарстана подняли останки 239 советских воинов. Похоже, это была пулеметная точка. Окоп стал общей могилой.

За время этой экспедиции найдены 12 именных вещей и 3 медальона. Это удача. Говорят, что солдаты носить их с собой считали плохой приметой.

Останки солдат будут перезахоронены 22 июня на Россошинском мемориальном кладбище с воинскими почестями, передает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

P.S. А это не про них??? Просто в другой теме было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо-мед на раны!

Это не то чтобы про них-ЭТО ПРО НАС!

А про "плохую примету"-это я подсунул журналюгам на поле,как раз вскрывали ячейку с пятью бойцами,остатками"Макса" и подьехали телепузики(вот и пулеметная точка появилась)..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу