Kori1

Як-7б 89 гв.ИАП 14.07.1943 Гайдамакин РОДНЫЕ НАЙДЕНЫ

127 сообщений в этой теме

По ЦАМО пока не получается! Самому бы съездить, но школу сейчас не бросишь... Ребята работают в архиве, но что-то запутано там, или не склеивается....Надежду не теряем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ЦАМО пока не получается! Самому бы съездить, но школу сейчас не бросишь... Ребята работают в архиве, но что-то запутано там, или не склеивается....Надежду не теряем!

Если не сложно выставьте пожалуйста пару фото с подъема, для полноты темы. Были ли у Вас какие-то зацепки за номера? Прошу Вас не подумать, что у меня есть какие-либо сомнения, просто я сам плотно работаю по авиации и приходится собирать информацию по крупицам из личного опыта и опыта коллег. Если были зацепки за номера, то как выглядели эти таблички или фрагменты.

С ув., Евгений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, добрый вечер! Номера же есть выше на этой странице и на первой! Если нужно продублировать, то сделаю. У Вас есть майловский адрес? Сброшу на него. Можно посмотреть на моей странице в "Одноклассниках" Там я разместил фото с подъема. Наберите "Степченков Виктор Васильевич" и пригласите меня в друзья и сможете его просмотреть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Всем!

По ЦАМО на данный момент получается, что самолет списан в другой области, не там где был найден.

История с самолетом, немного запутана он постоянно передавался из одного ИАП в другой.

Надеюсь в ближайшее время весь клубок событий будет распутан и мы узнаем имя Пилота.

Пока не могу написать из какого ИАП и ИАД передавался, инфа будет выданна сразу и вся. Поймите правильно.

С Уважением Кирилл.

P.S. Виктор номера шасси были? могут понадобится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, добрый вечер! Номера только те, что выставлены здесь! Спасибо за помощь! Привет от ребят всем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то прямо по кругу водит...сдаётся мне(мысли вслух),что списан он был под номером "7Б2085" что на корпусе движка..

Вопрос к уважаемому сообществу: ..такое встречается на двигателях..чтобы была написана модель самолёта..а "7Б" явно совпадает (сознательно) с тем ,что было поднято нами..

Шилдик который стального цвета был на той детали ЗЕЛЁНЫЙ...то есть самолёт красился..был видимо в ремонте..может и не раз...уже думать не знаю что..может решили номер ему сменить,а вдруг судьба самолёта изменится?...во какие мысли уже в голову лезут....добавляю ещё одну фотку..там где "7Б2085"..есть ещё номера(посчитал ,что не так важны ,если есть 30110 или 30153110)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть следующий вопрос и не относится к этой ветке,НО...

Подскажите ,пожалуйста,самолёт с каким номером (марка Як -7Б-это точно) был списан в марте или апреле 1943 года из состава 18 гиап ,после того ,как на нём 11 марта 1943 года не вернулся сын Хрущёва -Леонид Никитович Хрущёв.

Домыслов по этому поводу вагон и маленькая тележка...можно предположить,что сыну члена Политбюро не могли "сунуть" самолёт прошедшей ремонт...но ...

И потом 18 гиап базировался в это время где то в Сухиничском или Козельском районе(Калужская область)..самолёт был найден в Ульяновском районе..это всё РЯДОМ..пропал он в районе Жиздринском(так считают)..а если всё по другому было..трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате,особенно,когда её там нет..вопросы..вопросы...вопросы..

Так всё таки какой номер самолёта и номер двигателя Як -7Б на котором пропал Хрущёв Л.Н.? Пожалуйста подскажите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Всем.

Немного о номерах:

1. Номер на шатуне. ПФ4-1324

- т.е. номер двигателя 100%

2. Номер на блоке двигателя. 7Б2085

- Что за номер? Ремонтный, заводской?

3. Шильдик на раме (был закрашен). Завод 153. №30110.

- Шильдик был закрашен. Это обычная практика или ремонт?

4. Номера с детали, где был алюминиевый шильдик с номером самолета. 34С5 2 или 3405 2 или 3465 2

- После ремонта присваивались новые номера?

Хочется услышать Ваши мысли исходя из опыта...

С Уважением Кирилл.

P.S. В ЦАМО пока продвинуться не удалось. Т.е. как и писал 30110 - списан в другой области, не где найден.

Начали поиск через двигатель и рем.мас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не встречал дублирования номера самолета на корпусе мотора. Возможно при ремонте, чтобы не перепутать моторы на них выбили номера самолетов, хотя это тоже маловероятно, ибо в документах самолета указан номер мотора (возможно инициатива мастеров-техников, чтобы не заморачиваться с бумагами).

Я считаю, что заводской номер самолета 30110, мотор мог получить серьезные боевые повреждения и быть заменен на другой мотор с самолета неподлежащего восстановлению, но с "живым" мотором после ремонта (отсюда может появиться номер Як72085 - номер предыдущего самолета, на котором он был установлен).

Номер мотора однозначно ПФ 4-1324.

Итак на мой взгляд мы имеем дело с самолетом Як-7Б № 30110 с мотором ПФ 4-1324.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"P.S. В ЦАМО пока продвинуться не удалось. Т.е. как и писал 30110 - списан в другой области, не где найден.

Начали поиск через двигатель и рем.мас."

Исходя из моего скромного опыта, иногда самолеты списывали на потери, а потом они объявлялись. Или через день-два пилоты возвращались и сообщали о вынужденной посадке и самолеты опять зачисляли в строй или отправляли на рембазу, откуда они могли вернуться с другим двигателем, перебитыми номерами и т.д. Иногда части списанных в боевые потери самолетов пускали на запчасти (наверное, номера перебивали?)

Проверьте документы по движению самолетов и моторов по армии и дивизии на несколько месяцев позже, после даты потери. Вдруг, он возвратился?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен документ на списание. Как правило в нем указывается не только самолет, но и мотор и обстоятельства потери самолета.

Из личного опыта могу сказать, что самолеты списывались не сразу, а спустя какое-то время, как правило не ранее чем через пару недель. Поэтому если списали, значит не вернулся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужен документ на списание. Как правило в нем указывается не только самолет, но и мотор и обстоятельства потери самолета.

Из личного опыта могу сказать, что самолеты списывались не сразу, а спустя какое-то время, как правило не ранее чем через пару недель. Поэтому если списали, значит не вернулся.

Был случай, когда тылы полка наткнулись на только что освобожденной территории при перебазировании на новый аэродром на свой самолет, совершивший вынужденную посадку месяц или сколько назад. Летчика опознали (застрелился, был похоронен населением), а самолет забрали на ремонт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Спасибо всем за ответы.

Самолет за номером №30110 списан, не как боевая потеря, а как разбившийся при катастрофе.

Т.е. катастрофа могла быть и не большой, и соответственно могли отправить его в ремонт.

В Данный момент проверяются, рем. базы.

Место списания Тверская область, место падения Калужская (Орловская в прошлом) область.

Вопросом плотно занимаются несколько человек, т.ч. результат должен быть.

Есть предположение, что номер 7Б2085 - набит в ремонте. И может быть номером самолета.

Учитывая глубину на которую он вошел в землю 6-7 метров, падение было в период мягкой земли. Т.е. зиму 42-го исключаем.

Как уже писал Marlev, скорее всего это будет 146 ИАП, по потерям в 43-м его тоже проверяем. Вдруг там что-то с похожими номерами будет.

"Проверьте документы по движению самолетов и моторов по армии и дивизии на несколько месяцев позже, после даты потери. Вдруг, он возвратился?"

- это возможно при списании, как боевая потеря. В нашем случае катастрофа и тут этот вариант маловероятен.

С Уважением Кирилл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения ,но позвольте вставить ещё 2 фотки..на них много что есть из номеров...видимо всё что где есть цифры придётся искать..

Там кстати и просматривается номер движка ПФ 4-.... дальше срезано при ударе..но это ПФ 4-1324...на другой фотке цифры с коленвала..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения ,но позвольте вставить ещё 2 фотки..на них много что есть из номеров...видимо всё что где есть цифры придётся искать..

Там кстати и просматривается номер движка ПФ 4-.... дальше срезано при ударе..но это ПФ 4-1324...на другой фотке цифры с коленвала..

Добрый вечер всем! А не могло быть наоборот; самолет разбился, а мотор восстановили? Ведь в пору больших боев и потерь самолеты, порой, "собирали умельцы-механики, мотористы и т.д. из чего и только можно!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемые участники форума! Один вопрос; кто присваивает звания на Форуме? Спасибо за повышение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю звание присваивается автоматически в зависимости от колличества постов участиника форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к подзабытой теме...

Думаю, самолет 30110 после катастрофы капитально отремонтировали и поставили новый движок. К февралю 1943 года Як-7Б с близкими номерами уже были, а стояли на них моторы третьей серии. В двух полках 2 ВА к 1 февраля были очень близкие номера машин.

515 ИАП

30-111 двигатель 2903 (очевидно, пф3-2903)

30-118 2931 (очевидно, пф3-2931)

287 ИАП, к 1.2.43 в основном был на аэродроме Мосальск.

30-104 ?

30-123 пф3-2582 (не вернулся 25.1.1943)

30-125 пф3-1787

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё таки номер 3465 есть на двигателе ,как и на том дюралевом шильдике,что был рядом с главным заводским(см. фото выше)...так может по этому номеру поискать..и что значит клеймо "37"...пожет это и есть какие то ремонтные мастерские...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав всю тему, точнее только начав её читать, меня всё время не покидало смутное сомнение, а вы уверены что найденный вами самолет ЯК-7"б" (модификация не так сейчас важна). Что было ТОЧНО по вооружению? Может это всё таки ЯК-1?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы уверены что найденный вами самолет ЯК-7"б"

Шильдики не перепутаешь (если только не два самолета в одной яме). Это Як-7Б.

Различного рода номерные клейма в ромбах, кружках, звездочках - это клейма ОТК, личные клейма мастеров или военпредов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАК и два пулемета 12,7-мм. их вытащили из ямы, хранятся у Льва. На каких Яках могло еще быть такое вооружение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Только я "засветился" в этой теме, как ко мне тут же подошли и попросили "не трогать" эту тему, мол, "самолет вот-вот найдется". Мне то что? Могу побыть читателем этой темы... ещё недельку. Я так и ответил человеку. "Пора бы уже свет пролить на этот самолет!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы!! Давайте вытащим имя ЛЁТЧИКА!! СОВМЕСТНО!! Если есть возможность-почему нет? Господи,ну кто же мы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-$ Скажу по-секрету - завтра-послезавтра я уже буду просматривать одно дельце, может всё-таки не там ищем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу