Алесеев Григорий Александ

26-мм штурмовой пистолет Sturmpistole

104 сообщения в этой теме

Решил подписать названия у деталей СП Вальтера на русском языке :cool:

Это не перевод с немецкого, поэтому если, что не верно прошу внести поправки - я переделаю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

Какими деталями отличался СП вальтер обр. 1934 позднего выпуска?

Если у кого есть прошу фото этих деталей!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос:

Какими деталями отличался СП вальтер обр. 1934 позднего выпуска?

Если у кого есть прошу фото этих деталей!

Ищи в стрелковом оружии.....Была моя тема про алюминивые Вальтера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ганс на ПМВ

спасибо, а это точно? схем, фоток случайно нет?

Здесь всё по сигнальным пистолетам германии WW2 и боеприпасам к ним: http://leuchtpistole.free.fr/index.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь всё по сигнальным пистолетам германии WW2 и боеприпасам к ним: http://leuchtpistole.free.fr/index.html

Спасибо за ссылку :cool: классный сайт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однозначно Wurfkorper 361 LP mit Nebelhandgranate 41 по сколько единственная ( если не считать Nebel - Eihandgranate 42) имеет характерный зазор между банкой и ручкой.

Да,если б не одно "но"......Nebelhandgranate 41 (в нормальном представлении) не имела манжеты с резьбой для закрепления ее на ручке :-o

Поэтому я и написал -"вариант"

Имела... Однозначно по этому снимку можно сказать только одно: что это Nebelhandgranate 41... и она прикручена, к Wurfkorper 358 na. О чем свидетельствует хорошо заметное на снимке бакелитовое кольцо.

PS: Хотя и ранняя 361-я шла с таким же кольцом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы взяли,что это Wurfkorper 358 na????? Потому,что в книге написано?????Так там ошибка.

Теперь по Nebelhandgranate 41,где вы увидели манжету для закрепления рукояти????? На снимке банка от 39-ой дымовой колотухи.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно по этому снимку можно сказать только одно: что это Nebelhandgranate 41... и она прикручена, к Wurfkorper 358 na.

Не кажется ли Вам, что Вы сами себе противоречите? Вот фрагмент Вашего же рисунка, и он очень похож на то, что изображено на обсуждаемом фото. Но судя по нему, это не нойе арт, да и цифры там другие. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Deutsce Leucht-und Signalmunition bis 1945"

автор-Dr.Lorenz Scheit издание 2008 года

Но там ошибки есть...например страница 195 мало того,что противоречит странице 105,так еще и самой себе.... (это я в большей мере для ZuS-40)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Deutsce Leucht-und Signalmunition bis 1945"

автор-Dr.Lorenz Scheit издание 2008 года

Но там ошибки есть...например страница 195 мало того,что противоречит странице 105,так еще и самой себе.... (это я в большей мере для ZuS-40)

Собственная невнимательность иногда приводит к тиражированию чужих ошибок... Да...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну типа того :-o Ошибки нашел????

Ошибки то я нашел... :?:

Только по фото вопрос остался... Либо это качество снимка такое, либо что там за адаптер стоит я не понимаю... У обычного адаптера гайка которая навинчивается на трубку толще и докручивается вплотную к бакелиту, не оставляя зазора...

Поясню: диаметр трубки WK на которую накручивается адаптер 10 мм, диаметр бакелита 32 мм, т.е. на фото в проекции сбоку мы при наличии зазора видим с обеих сторон от трубки одинаковые расстояния равные примерно диаметру трубки... по 10-11 мм. А диаметр "малой" гайки адаптера около 16 мм... и при наличии зазора "боковые" расстояния были бы визуально гораздо меньше...

Что за адаптер? Обычная толстая шайба с внутренней и внешней резьбами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно по этому снимку можно сказать только одно: что это Nebelhandgranate 41... и она прикручена, к Wurfkorper 358 na.

Не кажется ли Вам, что Вы сами себе противоречите? Вот фрагмент Вашего же рисунка, и он очень похож на то, что изображено на обсуждаемом фото. Но судя по нему, это не нойе арт, да и цифры там другие. :twisted:

Нет, в данном случае я себе не противоречу.

(По поводу банки разобрались, это Nb 39.)

Что касается направляющей трубки, то это с одинаковым успехом может быть как Wurfkorper 358 na, так и Wurfkorper 361... с верхними бакелитовыми гайками. По этому снимку определить точнее невозможно, ибо на период съемки, а это июнь 1943 года (по данным бундесархива) в войсках присутствовали оба варианта этих гранат...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об ошибках.

Ошибаются или допускают неточности в этом вопросе абсолютно все и выше упомянутый Lorenz Scheit и глубоко мною уважаемый Wolfgang Kern... Фото из его книги (ниже), подписано так не взирая на данные бундесархива...

Про американцев говорить вообще не имеет смысла, они до сих пор в своих публикациях приводят схему этого боеприпаса из донесения турецкой резидентуры за 1943 г (в этом году они узнали о существовании этих боеприпасов?), со всеми неточностями... В СССР и России каких-то более менее достойных публикаций на эту тему я вообще не знаю. Поэтому я считаю основными носителями информации именно немцев, даже если они допускают неточности.

О существовании Wurfkorper 358 na ... несомненно она существовала. Просто при обсуждении этого вида боеприпасов мы постоянно путаемся в терминологии, т.е. один и тот же предмет (часть предмета) называем по разному... Попробую вечером это объяснить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я верю германским армейским этикетам на укупорке.

На таких?

PS А как насчет повторного использования...?

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И для ее отстрела из "ракетницы" (Kampfpistole) требовалась специальная гильза, которая вкладывалась с казенной части.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу